.

ÖHB 19/20

    • ÖHB Cup Frauen

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      01.02.202000:00Uhr
      MGA Fivers : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      01.02.202000:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      -
      01.02.202000:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      -
      01.02.202000:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Müllner Bau Stockerau
      Prandtauerhalle
      -

      Achtelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      07.12.201916:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      25:21Download PDF-Result
      07.12.201918:00Uhr
      Bregenz Handball : SSV Dornbirn Schoren
      Handball-Arena Bregenz
      29:30Download PDF-Result
      07.12.201918:30Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      17:39Download PDF-Result
      08.12.201915:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      12:0Download PDF-Result
      08.12.201915:00Uhr
      HIB Handball Graz : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      ASVÖ Halle Graz
      38:35Download PDF-Result
      08.12.201917:30Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Ballspielhalle Ferlach
      27:30Download PDF-Result
      08.12.201918:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      36:29Download PDF-Result
      08.12.201918:00Uhr
      Hypo NÖ : ATV Auto Pichler Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      39:14Download PDF-Result

      1. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      16.11.201917:00Uhr
      UHC Absam : Union St. Pölten Frauen
      Sporthalle Absam
      12:31Download PDF-Result
      16.11.201920:20Uhr
      UHC Graz : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Union Halle Graz
      23:34Download PDF-Result
      17.11.201913:30Uhr
      Bregenz Handball : SK Keplinger-Traun
      Handball-Arena Bregenz
      24:18Download PDF-Result
      17.11.201915:30Uhr
      GKL Waldviertel : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Krems
      24:34Download PDF-Result
      17.11.201917:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      19:37Download PDF-Result

      Freilose 1. Runde

        Mannschaften  
       
      WAT Atzgersdorf
       
       
      Hypo NÖ
       
       
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen
       
       
      SSV Dornbirn Schoren
       
       
      MGA Fivers
       
       
      UHC Eggenburg
       
       
      Union APG Korneuburg Handball Damen
       
       
      HC Sparkasse BW Feldkirch
       
       
      HIB Handball Graz
       
       
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
       
       
      UHC Müllner Bau Stockerau
       
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 5 7 0
      7m 7m 7m
      665 96 75 78,13 % 47 3,92% 95 7,92% 5 0,42%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ATV Auto Pichler Trofaiach 0|1|0 48 9 8 88,89 % 3 1,50% 5 2,50% 0 0,00%
      2 Bregenz Handball 1|0|0 53 15 15 100,00 % 5 2,50% 14 7,00% 1 0,50%
      1 GKL Waldviertel 0|0|0 24 0 0 0,00 % 2 2,00% 1 1,00% 0 0,00%
      1 Handball Wölfe Wien 0|0|0 19 5 2 40,00 % 3 3,00% 3 3,00% 1 1,00%
      0 HC Sparkasse BW Feldkirch 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      1 HIB Handball Graz 1|0|0 38 3 3 100,00 % 3 3,00% 7 7,00% 1 1,00%
      1 Hypo NÖ 1|0|0 39 5 2 40,00 % 2 2,00% 1 1,00% 0 0,00%
      1 MGA Fivers 1|0|0 36 1 1 100,00 % 1 1,00% 2 2,00% 0 0,00%
      1 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 0|0|0 35 8 6 75,00 % 3 3,00% 5 5,00% 0 0,00%
      2 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 0|2|0 64 6 4 66,67 % 5 2,50% 10 5,00% 0 0,00%
      1 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 0|0|0 27 7 6 85,71 % 1 1,00% 4 4,00% 0 0,00%
      1 SK Keplinger-Traun 0|0|0 18 3 3 100,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%
      1 SSV Dornbirn Schoren 0|1|0 30 5 3 60,00 % 0 0,00% 4 4,00% 1 1,00%
      1 UHC Absam 0|0|0 12 1 1 100,00 % 0 0,00% 3 3,00% 0 0,00%
      1 UHC Eggenburg 0|0|0 29 1 1 100,00 % 3 3,00% 5 5,00% 0 0,00%
      1 UHC Graz 0|0|0 23 2 2 100,00 % 2 2,00% 4 4,00% 0 0,00%
      0 UHC Müllner Bau Stockerau 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      2 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 0|1|0 58 11 8 72,73 % 4 2,00% 4 2,00% 0 0,00%
      1 Union APG Korneuburg Handball Damen 0|0|0 17 5 5 100,00 % 1 1,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 Union St. Pölten Frauen 1|1|0 56 6 2 33,33 % 5 2,50% 11 5,50% 0 0,00%
      1 WAT Atzgersdorf 0|1|0 39 3 3 100,00 % 2 2,00% 6 6,00% 1 1,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Anna MOOSBRUGGER
      Bregenz Handball
      2 20 10,00
      2 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 15 7,50
      3 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      1 12 12,00
      4 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 12 6,00
      5 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 12 6,00
      6 Andrijana Janicic
      UHC Eggenburg
      1 11 11,00
      7 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      1 11 11,00
      8 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 10 10,00
      9 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 10 5,00
      10 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      1 9 9,00
      11 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 9 9,00
      12 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 9 9,00
      13 Monika HALLER
      Bregenz Handball
      2 9 4,50
      14 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      1 8 8,00
      15 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 8 8,00
      16 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      1 8 8,00
      17 Nadine FRANZ
      Bregenz Handball
      2 8 4,00
      18 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 8 4,00
      19 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      1 7 7,00
      20 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      1 7 7,00
      21 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      1 7 7,00
      22 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      1 7 7,00
      23 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      1 7 7,00
      24 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 7 7,00
      25 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 7 3,50
      26 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 7 3,50
      27 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      2 7 3,50
      28 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 7 3,50
      29 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      2 7 3,50
      30 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 7 3,50
      31 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      2 7 3,50
      32 Andrea AUER-YILMAZ
      UHC Absam
      1 6 6,00
      33 Tereza CHOVANCOVA
      ATV Trofaiach
      1 6 6,00
      34 Stefanie LINDSCHINGER
      UHC Graz
      1 6 6,00
      35 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      1 6 6,00
      36 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 6 6,00
      37 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 6 6,00
      38 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      39 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 6 3,00
      40 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 3,00
      41 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      42 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      43 Annemarie BINDER
      Handball Wölfe Wien
      1 5 5,00
      44 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      1 5 5,00
      45 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      1 5 5,00
      46 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      1 5 5,00
      47 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      1 5 5,00
      48 Nika Oder
      SC Ferlach
      1 5 5,00
      49 Martina TIWALD
      Handball Wölfe Wien
      1 5 5,00
      50 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      1 5 5,00
      51 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 5 2,50
      52 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 5 2,50
      53 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 5 2,50
      54 Anna BIBER
      USV Langenlois
      1 4 4,00
      55 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      56 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      57 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      58 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      1 4 4,00
      59 Cornelia HIESINGER
      MGA Fivers
      1 4 4,00
      60 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 4 4,00
      61 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      1 4 4,00
      62 Hanna Reiner
      SC Ferlach
      1 4 4,00
      63 Verena SCHWEIGER
      Handball Wölfe Wien
      1 4 4,00
      64 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      1 4 4,00
      65 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      1 4 4,00
      66 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      1 4 4,00
      67 Monika STEFANOSKA
      UHC Eggenburg
      1 4 4,00
      68 Marina TOPIC
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      69 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      70 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      71 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 4 2,00
      72 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      73 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 4 2,00
      74 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      75 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 3,00
      76 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      77 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      78 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      79 Katarina GLADOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 3,00
      80 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 3 3,00
      81 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 3,00
      82 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      83 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      1 3 3,00
      84 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      1 3 3,00
      85 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      86 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 3,00
      87 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      88 Magdalena MAYR
      UHC Absam
      1 3 3,00
      89 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      90 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      91 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 3 3,00
      92 Sophia Touiker
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      93 Claudia USCHOUNIG
      UHC Graz
      1 3 3,00
      94 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 3,00
      95 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 3,00
      96 Agnes Anna FEHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      97 Julia FEIERLE
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      98 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      99 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      100 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      101 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      102 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      103 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      104 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      105 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2,00
      106 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      107 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      108 Katrin ETTENAUER
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      109 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      110 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      111 Isabella HERZOG
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      112 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2,00
      113 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      114 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      115 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      116 Ewelina NAWRAT
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      117 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      1 2 2,00
      118 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      119 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      120 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      121 Chiara RUß
      UHC Graz
      1 2 2,00
      122 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      123 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      124 Karin STAUDT
      UHC Absam
      1 2 2,00
      125 Kristina STEFLITSCH
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      126 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      127 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      128 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      129 Anna Maria WUTTE
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      130 Julia BOHLE
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      131 Isabella GREBER
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      132 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      133 Lena ILG
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      134 Katharina MEISSNER
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      135 Veronika POSAVEC
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      136 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      137 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      138 Birgit AMSÜSS
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      139 Matea BARIC
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      140 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      141 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      142 Cornelia DEXL
      UHC Graz
      1 1 1,00
      143 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      144 Katharina FRITZ
      UHC Graz
      1 1 1,00
      145 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      146 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      147 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      148 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      149 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      150 Kim MAYER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      151 Lisa Marie OGRIS
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      152 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      153 Lucia PROTRKA
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      154 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      155 Miriam SCHAUPP
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      156 Katharina SCHWEIGHOFER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      157 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      158 Eva Sippel
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      159 Michaela STAUDACHER
      UHC Absam
      1 1 1,00
      160 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      161 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      162 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      163 Suzanna MAKSIMOVIC
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      164 Elisa MÄHR
      Bregenz Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Anna MOOSBRUGGER
      Bregenz Handball
      2 12 12 100,00 6,00
      2 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 8 7 87,50 3,50
      3 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 7 6 85,71 6,00
      4 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 5 5 100,00 5,00
      5 Nika Oder
      SC Ferlach
      1 4 4 100,00 4,00
      6 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      1 3 3 100,00 3,00
      7 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3 100,00 3,00
      8 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 3 100,00 3,00
      9 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      1 3 3 100,00 3,00
      10 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      2 3 3 100,00 1,50
      11 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      2 3 3 100,00 1,50
      12 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 3 100,00 1,50
      13 Stefanie LINDSCHINGER
      UHC Graz
      1 2 2 100,00 2,00
      14 Martina TIWALD
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2 100,00 2,00
      15 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 2 100,00 1,00
      16 Katharina MEISSNER
      Bregenz Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      17 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      1 3 2 66,67 2,00
      18 Andrea AUER-YILMAZ
      UHC Absam
      1 1 1 100,00 1,00
      19 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      1 1 1 100,00 1,00
      20 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00
      21 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00
      22 Monika STEFANOSKA
      UHC Eggenburg
      1 1 1 100,00 1,00
      23 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      24 Nadine FRANZ
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      25 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 1 100,00 0,50
      26 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      27 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      2 Isabella GREBER
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      3 Andrea AUER-YILMAZ
      UHC Absam
      1 2 2,00
      4 Nika Oder
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      5 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 2 2,00
      6 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      7 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      8 Julia BOHLE
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      9 Julia FEIERLE
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      10 Nadine FRANZ
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      11 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1,00
      12 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      13 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      14 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      15 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      16 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      17 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      18 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      19 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      20 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      21 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      22 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      23 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      24 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      25 Katarina GLADOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      26 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      1 1 1,00
      27 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      28 Isabella HERZOG
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      29 Andrijana Janicic
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      30 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      31 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      32 Anna LEITNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      33 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      34 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      35 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      36 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      37 Kim MAYER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      38 Victoria MAYER
      UHC Graz
      1 1 1,00
      39 Magdalena MAYR
      UHC Absam
      1 1 1,00
      40 Ewelina NAWRAT
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      41 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      1 1 1,00
      42 Julia NOWAK
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      43 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      44 Carmen SCHAUER
      UHC Graz
      1 1 1,00
      45 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      46 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      47 Verena SCHWEIGER
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      48 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      49 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      50 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      51 Monika STEFANOSKA
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      52 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      53 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      54 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      55 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      56 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      57 Anna Maria WUTTE
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      58 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      59 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      60 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      61 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      62 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      63 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      64 Agnes Anna FEHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      65 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      66 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      67 Monika HALLER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      68 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      69 Anna MOOSBRUGGER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      70 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      71 Veronika POSAVEC
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      72 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      73 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      74 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      75 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      2 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      3 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      4 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      5 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      6 Anna BIBER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      7 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      8 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      9 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      10 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      11 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      12 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      13 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      14 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      15 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      1 1 1,00
      16 Julia NOWAK
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      17 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      18 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      19 Verena SCHWEIGER
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      20 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      21 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      22 Kristina STEFLITSCH
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      23 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      24 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      25 Claudia USCHOUNIG
      UHC Graz
      1 1 1,00
      26 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      27 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      28 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      29 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      30 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      31 Julia BOHLE
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      32 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      33 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      34 Isabella GREBER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      35 Monika HALLER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      36 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      37 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      38 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      39 Veronika POSAVEC
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      40 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      41 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      2 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      3 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      4 Julia WESTHOFF
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      5 Isabella GREBER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50

      Spielleiter