.

ÖHB 19/20

    • WHA Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 10 9 0 1 312:188 +124 18
      2 MGA Fivers 11 8 1 2 299:265 +34 17
      3 WAT Atzgersdorf 10 8 0 2 285:215 +70 16
      4 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 10 7 0 3 262:256 +6 14
      5 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 12 6 0 6 343:345 -2 12
      6 UHC Müllner Bau Stockerau 10 5 2 3 269:285 -16 12
      7 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 10 4 2 4 287:281 +6 10
      8 SSV Dornbirn Schoren 11 4 1 6 299:319 -20 9
      9 HC Sparkasse BW Feldkirch 10 4 0 6 269:261 +8 8
      10 HIB Handball Graz 11 3 2 6 307:344 -37 8
      11 ATV Auto Pichler Trofaiach 10 1 0 9 226:329 -103 2
      12 UHC Eggenburg 11 0 0 11 278:348 -70 0

      Datum Mannschaften Tore
      07.09.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : SSV Dornbirn Schoren
      Ballspielhalle Ferlach
      28:22Download PDF-Result
      08.09.201916:30Uhr
      HIB Handball Graz : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      ASVÖ Halle Graz
      30:35Download PDF-Result
      08.09.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Trofaiach
      18:31Download PDF-Result
      11.09.201919:45Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      19:20Download PDF-Result
      14.09.201918:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Siegfried Ludwig Halle
      40:22Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      25:20Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Müllner Bau Stockerau
      Ballspielhalle Ferlach
      24:24Download PDF-Result
      15.09.201918:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      33:25Download PDF-Result
      18.09.201919:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:22Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Hypo NÖ
      Sporthalle Trofaiach
      17:32Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Müllner Bau Stockerau
      Halle Reichenfeld
      22:24Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Ballspielhalle Ferlach
      27:28Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      29:24Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      Blue Box
      20:30Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:18Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      25:26Download PDF-Result
      05.10.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Siegfried Ludwig Halle
      31:30Download PDF-Result
      05.10.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Halle Reichenfeld
      22:23Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      SH Margareten-Hollgasse
      31:27Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      23:38Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : ATV Auto Pichler Trofaiach
      ASVÖ Halle Graz
      35:29Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      23:32Download PDF-Result
      12.10.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Halle Reichenfeld
      27:24Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Müllner Bau Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      31:33Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      33:22Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      22:35Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      28:32Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      35:32Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      29:17Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : WAT Atzgersdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      24:36Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      31:24Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      25:24Download PDF-Result
      25.10.201920:15Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Alte Au
      30:27Download PDF-Result
      26.10.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      38:29Download PDF-Result
      26.10.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Messhalle 2 Dornbirn
      41:33Download PDF-Result
      26.10.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      22:25Download PDF-Result
      26.10.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Ballspielhalle Ferlach
      34:20Download PDF-Result
      27.10.201918:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      28:34Download PDF-Result
      30.10.201919:30Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      31:20Download PDF-Result
      02.11.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      28:31Download PDF-Result
      02.11.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      37:16Download PDF-Result
      02.11.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      26:22Download PDF-Result
      02.11.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      18:28Download PDF-Result
      02.11.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Stadthalle Eggenburg
      34:38Download PDF-Result
      02.11.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Trofaiach
      24:35Download PDF-Result
      09.11.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      32:25Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      27:24Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      29:29Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      24:41Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      36:18Download PDF-Result
      10.11.201918:00Uhr
      MGA Fivers : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Margareten-Hollgasse
      27:27Download PDF-Result
      16.11.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      21:27Download PDF-Result
      17.11.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Hypo NÖ
      Ballspielhalle Ferlach
      17:33Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Ballspielhalle Ferlach
      30:27Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Trofaiach
      27:34Download PDF-Result
      01.12.201918:00Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Margareten-Hollgasse
      23:26Download PDF-Result
      01.12.201918:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Müllner Bau Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      30:30Download PDF-Result
      01.12.201918:00Uhr
      Hypo NÖ : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      BSFZ Südstadt
      31:14Download PDF-Result
      01.12.201918:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      24:25Download PDF-Result
      05.12.201920:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HIB Handball Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      34:29Download PDF-Result
      14.12.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      25:30Download PDF-Result
      14.12.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      25:15Download PDF-Result
      14.12.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      32:25Download PDF-Result
      15.12.201915:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      15.12.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Trofaiach
      -
      15.12.201918:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      -
      21.12.201900:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      21.12.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      21.12.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Anemonenseehalle
      -
      21.12.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      22.12.201916:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      25.01.202018:00Uhr
      UHC Eggenburg : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Stadthalle Eggenburg
      -
      25.01.202018:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      -
      25.01.202019:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Alte Au
      -
      25.01.202019:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      26.01.202018:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      -
      01.02.202019:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Trofaiach
      -
      15.02.202000:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.02.202000:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      -
      15.02.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      -
      15.02.202019:00Uhr
      Hypo NÖ : ATV Auto Pichler Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      -
      15.02.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Anemonenseehalle
      -
      15.02.202019:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      16.02.202012:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      -
      22.02.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      22.02.202019:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      -
      22.02.202019:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      22.02.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      -
      22.02.202019:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      22.02.202019:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      07.03.202000:00Uhr
      MGA Fivers : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      07.03.202017:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      07.03.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      -
      07.03.202019:00Uhr
      Hypo NÖ : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      BSFZ Südstadt
      -
      07.03.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      -
      07.03.202019:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      -
      14.03.202000:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NÖ
      Halle Reichenfeld
      -
      14.03.202000:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      14.03.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      14.03.202019:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      -
      14.03.202019:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      15.03.202018:00Uhr
      UHC Eggenburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Stadthalle Eggenburg
      -
      04.04.202000:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      04.04.202018:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : SSV Dornbirn Schoren
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      04.04.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Müllner Bau Stockerau
      Anemonenseehalle
      -
      04.04.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      -
      04.04.202019:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -
      05.04.202018:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      -
      18.04.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      18.04.202000:00Uhr
      MGA Fivers : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      18.04.202018:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Halle Reichenfeld
      -
      18.04.202019:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      18.04.202019:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Eggenburg
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      18.04.202019:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      -
      25.04.202019:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Müllner Bau Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      25.04.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      -
      25.04.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      -
      25.04.202019:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : MGA Fivers
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      26.04.202018:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      -
      26.04.202019:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      02.05.202000:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      02.05.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      02.05.202019:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      -
      02.05.202019:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : MGA Fivers
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      02.05.202019:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Halle Reichenfeld
      -
      02.05.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      -
      09.05.202000:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      09.05.202019:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      09.05.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      ASVÖ Halle Graz
      -
      09.05.202019:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      09.05.202019:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Alte Au
      -
      09.05.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      63 30 29 4
      7m 7m 7m
      3433 462 364 78,79 % 258 4,10% 527 8,37% 24 0,38%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 ATV Auto Pichler Trofaiach 1|0|0 226 35 26 74,29 % 12 1,20% 36 3,60% 4 0,40%
      10 HC Sparkasse BW Feldkirch 3|1|0 266 40 34 85,00 % 28 2,80% 42 4,20% 1 0,10%
      11 HIB Handball Graz 2|1|2 307 44 32 72,73 % 20 1,82% 57 5,18% 4 0,36%
      10 Hypo NÖ 4|5|0 312 40 36 90,00 % 22 2,20% 36 3,60% 0 0,00%
      11 MGA Fivers 2|6|1 299 44 33 75,00 % 25 2,27% 49 4,45% 0 0,00%
      12 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 4|2|0 343 54 49 90,74 % 26 2,17% 48 4,00% 3 0,25%
      10 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 4|3|0 262 25 16 64,00 % 24 2,40% 42 4,20% 3 0,30%
      10 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 3|1|2 287 47 41 87,23 % 23 2,30% 44 4,40% 1 0,10%
      11 SSV Dornbirn Schoren 3|1|1 299 41 26 63,41 % 22 2,00% 38 3,45% 3 0,27%
      11 UHC Eggenburg 0|0|0 278 29 21 72,41 % 18 1,64% 49 4,45% 1 0,09%
      10 UHC Müllner Bau Stockerau 1|4|2 269 38 30 78,95 % 21 2,10% 42 4,20% 1 0,10%
      10 WAT Atzgersdorf 3|5|0 285 25 20 80,00 % 17 1,70% 44 4,40% 3 0,30%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Barbara LASZLO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 103 9,36
      2 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      11 93 8,45
      3 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 92 8,36
      4 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      11 79 7,18
      5 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      10 72 7,20
      6 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      10 67 6,70
      7 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      8 60 7,50
      8 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      10 60 6,00
      9 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      11 57 5,18
      10 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      11 56 5,09
      11 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      11 55 5,00
      12 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 54 4,91
      13 Sandra HART
      UHC Stockerau
      8 53 6,63
      14 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      10 53 5,30
      15 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      10 50 5,00
      16 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      10 48 4,80
      17 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      10 47 4,70
      18 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      11 46 4,18
      19 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 46 3,83
      20 Tereza CHOVANCOVA
      ATV Trofaiach
      9 44 4,89
      21 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      11 44 4,00
      22 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      10 43 4,30
      23 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      11 43 3,91
      24 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 43 3,58
      25 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      10 41 4,10
      26 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      11 41 3,73
      27 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 40 4,00
      28 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      10 40 4,00
      29 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      9 39 4,33
      30 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      10 39 3,90
      31 Dominika KODAJOVA
      UHC Stockerau
      10 39 3,90
      32 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      11 39 3,55
      33 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 38 5,43
      34 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      9 38 4,22
      35 Nika Oder
      SC Ferlach
      10 38 3,80
      36 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      10 35 3,50
      37 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 35 3,50
      38 Miriam SCHAUPP
      UHC Eggenburg
      8 34 4,25
      39 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      10 34 3,40
      40 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 33 3,30
      41 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      11 33 3,00
      42 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      10 32 3,20
      43 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      UHC Stockerau
      10 32 3,20
      44 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      11 32 2,91
      45 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      9 31 3,44
      46 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 30 3,33
      47 Marina TOPIC
      Hypo NÖ
      9 30 3,33
      48 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 29 2,90
      49 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      10 29 2,90
      50 Monika STEFANOSKA
      UHC Eggenburg
      5 27 5,40
      51 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      9 27 3,00
      52 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      10 27 2,70
      53 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      10 26 2,60
      54 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      10 26 2,60
      55 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      10 26 2,60
      56 Ursa Urbancic
      SC Ferlach
      10 26 2,60
      57 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      9 25 2,78
      58 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 25 2,08
      59 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 24 2,67
      60 Katarina GLADOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      11 24 2,18
      61 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 23 5,75
      62 Rhea MONSCHEIN-ZIKELI
      ATV Trofaiach
      7 23 3,29
      63 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 23 2,30
      64 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      11 23 2,09
      65 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 21 2,33
      66 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      10 21 2,10
      67 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 21 2,10
      68 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 21 1,91
      69 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      11 21 1,91
      70 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 19 2,71
      71 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      11 19 1,73
      72 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      10 18 1,80
      73 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      9 17 1,89
      74 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Eggenburg
      9 17 1,89
      75 Anna LEITNER
      WAT Atzgersdorf
      10 17 1,70
      76 Hanna Reiner
      SC Ferlach
      10 17 1,70
      77 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      10 17 1,70
      78 Aleksandra Pericevic
      HC BW Feldkirch
      5 16 3,20
      79 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      10 16 1,60
      80 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      10 16 1,60
      81 Cornelia HIESINGER
      MGA Fivers
      10 16 1,60
      82 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      6 15 2,50
      83 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      9 15 1,67
      84 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      10 15 1,50
      85 Sonata VIJUNAITE
      HC BW Feldkirch
      8 14 1,75
      86 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      9 14 1,56
      87 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 14 1,40
      88 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      7 13 1,86
      89 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      10 13 1,30
      90 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      9 12 1,33
      91 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      10 12 1,20
      92 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      11 12 1,09
      93 Malina Kellenberger
      SSV Dornbirn Schoren
      11 12 1,09
      94 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 12 1,00
      95 Sophia Touiker
      MGA Fivers
      10 11 1,10
      96 Dorin NOVAK
      UHC Stockerau
      9 10 1,11
      97 Lisa Marie OGRIS
      SC Ferlach
      9 10 1,11
      98 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      10 10 1,00
      99 Andrijana Janicic
      UHC Eggenburg
      2 9 4,50
      100 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      8 9 1,13
      101 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 9 1,13
      102 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      9 9 1,00
      103 Barbara EICHHORN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 8 1,33
      104 Amy Sophie GRASSL
      ATV Trofaiach
      6 8 1,33
      105 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      8 8 1,00
      106 Agnes Anna FEHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 8 0,80
      107 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      2 7 3,50
      108 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      7 7 1,00
      109 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      8 7 0,88
      110 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 7 0,70
      111 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 7 0,64
      112 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 7 0,64
      113 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      7 6 0,86
      114 Ivana KIEBER
      HC BW Feldkirch
      7 6 0,86
      115 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      9 6 0,67
      116 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 6 0,60
      117 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 6 0,60
      118 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      10 6 0,60
      119 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      10 6 0,60
      120 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      2 5 2,50
      121 Katharina WEIDNER
      WAT Atzgersdorf
      8 5 0,63
      122 Sara KOJIC
      SSV Dornbirn Schoren
      9 5 0,56
      123 Matea BARIC
      MGA Fivers
      10 5 0,50
      124 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      10 5 0,50
      125 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      8 4 0,50
      126 Sophie KATONA
      MGA Fivers
      10 4 0,40
      127 Mona MAGLOTH
      Hypo NÖ
      10 4 0,40
      128 Enikö WIEDER
      HIB Handball Graz
      10 4 0,40
      129 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      130 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 3 0,75
      131 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 3 0,43
      132 Valeria JEGENYES
      HC BW Feldkirch
      7 3 0,43
      133 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      9 3 0,33
      134 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      10 3 0,30
      135 Eva Sippel
      MGA Fivers
      10 3 0,30
      136 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      11 3 0,27
      137 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      138 Martina MILICEVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      139 Sara MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      140 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      141 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 2 0,25
      142 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      143 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      144 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      145 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      146 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      147 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      148 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      149 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      150 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      151 Marlene GALLHUBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      152 Janneke MES
      HC BW Feldkirch
      7 1 0,14
      153 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      154 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      8 1 0,13
      155 Katharina SCHWEIGHOFER
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      156 Jana NOVAKOVIC
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Barbara LASZLO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 40 37 92,50 3,36
      2 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      10 37 33 89,19 3,30
      3 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      11 29 23 79,31 2,09
      4 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      8 24 20 83,33 2,50
      5 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      10 21 17 80,95 1,70
      6 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      11 23 17 73,91 1,55
      7 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 26 17 65,38 1,55
      8 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      10 16 15 93,75 1,50
      9 Marina TOPIC
      Hypo NÖ
      9 15 14 93,33 1,56
      10 Sandra HART
      UHC Stockerau
      8 15 13 86,67 1,63
      11 Monika STEFANOSKA
      UHC Eggenburg
      5 17 13 76,47 2,60
      12 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      9 17 13 76,47 1,44
      13 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      10 13 12 92,31 1,20
      14 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      11 12 9 75,00 0,82
      15 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 14 9 64,29 0,90
      16 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      11 11 8 72,73 0,73
      17 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 12 8 66,67 0,73
      18 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      10 7 7 100,00 0,70
      19 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      11 6 6 100,00 0,55
      20 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 7 6 85,71 0,50
      21 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      10 5 5 100,00 0,50
      22 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 7 5 71,43 0,71
      23 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      10 7 5 71,43 0,50
      24 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      10 7 5 71,43 0,50
      25 Dominika KODAJOVA
      UHC Stockerau
      10 8 5 62,50 0,50
      26 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 4 4 100,00 0,40
      27 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      10 5 4 80,00 0,40
      28 Tereza CHOVANCOVA
      ATV Trofaiach
      9 6 4 66,67 0,44
      29 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      8 2 2 100,00 0,25
      30 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      9 2 2 100,00 0,22
      31 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 3 2 66,67 0,25
      32 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      9 3 2 66,67 0,22
      33 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      9 3 2 66,67 0,22
      34 Nika Oder
      SC Ferlach
      10 3 2 66,67 0,20
      35 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      10 4 2 50,00 0,20
      36 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      11 5 2 40,00 0,18
      37 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      38 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      7 1 1 100,00 0,14
      39 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 1 1 100,00 0,13
      40 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 1 1 100,00 0,11
      41 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      9 1 1 100,00 0,11
      42 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      9 1 1 100,00 0,11
      43 Matea BARIC
      MGA Fivers
      10 1 1 100,00 0,10
      44 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      10 1 1 100,00 0,10
      45 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      UHC Stockerau
      10 1 1 100,00 0,10
      46 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      10 1 1 100,00 0,10
      47 Ursa Urbancic
      SC Ferlach
      10 1 1 100,00 0,10
      48 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 1 1 100,00 0,09
      49 Martina MILICEVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 1 50,00 0,20
      50 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 2 1 50,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      11 15 1,36
      2 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      11 14 1,27
      3 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      4 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      10 12 1,20
      5 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      11 13 1,18
      6 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 11 1,10
      7 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 12 1,09
      8 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      11 11 1,00
      9 Aleksandra Pericevic
      HC BW Feldkirch
      5 5 1,00
      10 Andrijana Janicic
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      11 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 8 0,89
      12 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      9 8 0,89
      13 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      9 8 0,89
      14 Sandra HART
      UHC Stockerau
      8 7 0,88
      15 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      8 7 0,88
      16 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      7 6 0,86
      17 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 10 0,83
      18 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      6 5 0,83
      19 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      11 9 0,82
      20 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      11 9 0,82
      21 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      10 8 0,80
      22 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      10 8 0,80
      23 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      9 7 0,78
      24 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Eggenburg
      9 7 0,78
      25 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      8 6 0,75
      26 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 8 0,73
      27 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      11 8 0,73
      28 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      10 7 0,70
      29 Tereza CHOVANCOVA
      ATV Trofaiach
      9 6 0,67
      30 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      9 6 0,67
      31 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      11 7 0,64
      32 Barbara LASZLO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 7 0,64
      33 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      10 6 0,60
      34 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 6 0,60
      35 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      10 6 0,60
      36 Anna LEITNER
      WAT Atzgersdorf
      10 6 0,60
      37 Nika Oder
      SC Ferlach
      10 6 0,60
      38 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      10 6 0,60
      39 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      10 6 0,60
      40 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 6 0,60
      41 Ursa Urbancic
      SC Ferlach
      10 6 0,60
      42 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      11 6 0,55
      43 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 6 0,50
      44 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      10 5 0,50
      45 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      10 5 0,50
      46 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      47 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      10 5 0,50
      48 Dominika KODAJOVA
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      49 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      50 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      51 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      52 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      53 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      54 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 5 0,45
      55 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      11 5 0,45
      56 Isabella HERZOG
      HIB Handball Graz
      9 4 0,44
      57 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      9 4 0,44
      58 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      10 4 0,40
      59 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      10 4 0,40
      60 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      10 4 0,40
      61 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      10 4 0,40
      62 Hanna Reiner
      SC Ferlach
      10 4 0,40
      63 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      8 3 0,38
      64 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      11 4 0,36
      65 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      11 4 0,36
      66 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      11 4 0,36
      67 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 4 0,33
      68 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      69 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      70 Amy Sophie GRASSL
      ATV Trofaiach
      6 2 0,33
      71 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      72 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      10 3 0,30
      73 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      74 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      10 3 0,30
      75 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      10 3 0,30
      76 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      77 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 3 0,30
      78 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      7 2 0,29
      79 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 2 0,29
      80 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      11 3 0,27
      81 Kitti MATYAS
      HC BW Feldkirch
      8 2 0,25
      82 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 2 0,25
      83 Miriam SCHAUPP
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      84 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      85 Dorin NOVAK
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      86 Lisa Marie OGRIS
      SC Ferlach
      9 2 0,22
      87 Matea BARIC
      MGA Fivers
      10 2 0,20
      88 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      89 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      10 2 0,20
      90 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      91 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      92 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      93 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      94 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      95 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      96 Katarina GLADOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      97 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 2 0,18
      98 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      99 Barbara EICHHORN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      100 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      101 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      102 Valeria JEGENYES
      HC BW Feldkirch
      7 1 0,14
      103 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      104 Rhea MONSCHEIN-ZIKELI
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      105 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      106 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      107 Kaja Paradiz
      SC Ferlach
      8 1 0,13
      108 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      109 Piroska BARTEK
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      110 Isabel BERNHARD
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      111 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      112 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      113 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      114 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      115 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      116 Marina TOPIC
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      117 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      118 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      119 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      120 Agnes Anna FEHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      121 Mona MAGLOTH
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      122 Eva Sippel
      MGA Fivers
      10 1 0,10
      123 Sophia Touiker
      MGA Fivers
      10 1 0,10
      124 Enikö WIEDER
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10
      125 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      126 Malina Kellenberger
      SSV Dornbirn Schoren
      11 1 0,09
      127 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 1 0,08

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      10 6 0,60
      2 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      10 6 0,60
      3 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      10 6 0,60
      4 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      5 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 6 0,50
      6 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      10 5 0,50
      7 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      8 Kitti MATYAS
      HC BW Feldkirch
      8 4 0,50
      9 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      11 5 0,45
      10 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 5 0,45
      11 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      11 5 0,45
      12 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      10 4 0,40
      13 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 4 0,40
      14 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      10 4 0,40
      15 Aleksandra Pericevic
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      16 Sonata VIJUNAITE
      HC BW Feldkirch
      8 3 0,38
      17 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      11 4 0,36
      18 Barbara LASZLO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 4 0,36
      19 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 4 0,36
      20 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      11 4 0,36
      21 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      11 4 0,36
      22 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      11 4 0,36
      23 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      11 4 0,36
      24 Tereza CHOVANCOVA
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      25 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      26 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      27 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      28 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      10 3 0,30
      29 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      10 3 0,30
      30 Dominika KODAJOVA
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      31 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      32 Nika Oder
      SC Ferlach
      10 3 0,30
      33 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      10 3 0,30
      34 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      35 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      36 Ursa Urbancic
      SC Ferlach
      10 3 0,30
      37 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      11 3 0,27
      38 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      11 3 0,27
      39 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 3 0,25
      40 Miriam SCHAUPP
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      41 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      8 2 0,25
      42 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      43 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      44 Dorin NOVAK
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      45 Matea BARIC
      MGA Fivers
      10 2 0,20
      46 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      47 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      10 2 0,20
      48 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      49 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      50 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      51 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      52 Hanna Reiner
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      53 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      54 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      55 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      56 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      57 Katarina GLADOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      58 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      59 Malina Kellenberger
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      60 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 2 0,18
      61 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 2 0,18
      62 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 2 0,17
      63 Barbara EICHHORN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      64 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      65 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      7 1 0,14
      66 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      67 Ivana KIEBER
      HC BW Feldkirch
      7 1 0,14
      68 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      69 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      70 Sandra HART
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      71 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      8 1 0,13
      72 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      73 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      74 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      75 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      76 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      77 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      78 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      79 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      80 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      81 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      82 Agnes Anna FEHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      83 Cornelia HIESINGER
      MGA Fivers
      10 1 0,10
      84 Lena IVANCOK
      MGA Fivers
      10 1 0,10
      85 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      86 Mona MAGLOTH
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      87 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      88 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      89 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      90 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      91 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      92 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      93 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      11 1 0,09
      94 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      11 1 0,09
      95 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      96 Anna Elisabeth NOWOTNY
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      97 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      11 3 0,27
      2 Nadja Arnautovic
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      3 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      4 Aleksandra Pericevic
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      5 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      6 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 2 0,17
      7 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      8 Tereza CHOVANCOVA
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      9 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      10 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      11 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      12 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      13 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      14 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      15 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      16 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      17 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      18 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 1 0,08

      Spielleiter

    • WHA Summer Challenge

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      24.08.201918:10Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      Sporthalle Krems
      21:14Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 1 0 0
      7m 7m 7m
      35 4 4 100,00 % 3 3,00% 11 11,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 Hypo NÖ 1|0|0 21 3 3 100,00 % 2 2,00% 6 6,00% 0 0,00%
      1 MGA Fivers 0|0|0 14 1 1 100,00 % 1 1,00% 5 5,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      2 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      3 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      4 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      5 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      6 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      1 3 3,00
      7 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      8 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      9 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      10 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      11 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      12 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      13 Matea BARIC
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      14 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      15 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      1 3 3 100,00 3,00
      2 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      1 1 1 100,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Mona MAGLOTH
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      2 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      3 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      4 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      5 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      6 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      7 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      8 Marina TOPIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      2 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      3 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      1 1 1,00

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ