Main area
WHV 23/24
-
-
WHV-FL/F1
Bemerkungen
Spielberechtigung: Erwachsene
Mannschaftsgröße: 16
Spielzeit: 2x30min
Ballgröße: 2
Team-Time-Out: 3
Die Spiele der Wiener Mannschaften aus der RL NÖ/W gegeneinander werden übernommen! Diese Spiele sind mit Datum 30.06.2024 und ohne Spielort eingetragenRang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte 1 UHC Admira Wien 7 7 0 0 252:161 +91 14 2 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV) 8 6 1 1 262:186 +76 13 3 WAT Fünfhaus Handball 7 3 1 3 199:176 +23 7 4 WAT Brigittenau 8 3 0 5 189:208 -19 6 5 Handball Wölfe Wien 5 1 0 4 124:137 -13 2 6 TV Kagran 7 0 0 7 91:249 -158 0 Datum Mannschaften Tore 01.10.202315:00Uhr Handball Wölfe Wien : TV KagranSH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse25:15Download PDF-Result 14.10.202317:00Uhr WAT Brigittenau : 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV)SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse25:27Download PDF-Result 05.11.202314:00Uhr WAT Brigittenau : TV KagranWr. Stadthalle B30:9Download PDF-Result 19.11.202311:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV) : TV KagranSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle48:20Download PDF-Result 26.11.202315:30Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV) : WAT Fünfhaus HandballSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle30:26Download PDF-Result 16.12.202315:00Uhr UHC Admira Wien : TV KagranSH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse47:7Download PDF-Result 17.12.202313:45Uhr Handball Wölfe Wien : 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV)SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse26:29Download PDF-Result 14.01.202418:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV) : UHC Admira WienSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle32:34Download PDF-Result 21.01.202412:30Uhr WAT Fünfhaus Handball : TV KagranSH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle38:19Download PDF-Result 18.02.202415:45Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV) : WAT BrigittenauSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle36:21Download PDF-Result 25.02.202415:45Uhr TV Kagran : 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV)SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse10:36Download PDF-Result 02.03.202419:00Uhr TV Kagran : WAT BrigittenauSH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse11:25Download PDF-Result 17.03.202414:00Uhr WAT Fünfhaus Handball : 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV)SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle24:24Download PDF-Result 07.04.202418:00Uhr TV Kagran : Handball Wölfe WienSH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse- 14.04.202416:30Uhr TV Kagran : UHC Admira WienSH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse- 21.04.202419:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV) : Handball Wölfe WienSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle- 12.05.202411:30Uhr UHC Admira Wien : 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV)SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse- 18.05.202417:00Uhr TV Kagran : WAT Fünfhaus HandballSH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse- 30.06.202400:00Uhr Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball- 30.06.202400:00Uhr WAT Brigittenau : WAT Fünfhaus Handball- 30.06.202400:00Uhr Handball Wölfe Wien : WAT Brigittenau- 30.06.202400:00Uhr UHC Admira Wien : Handball Wölfe Wien- Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 13 7 5 1 7m 7m 7m 674 105 73 69,52 % 22 1,69% 61 4,69% 0,00% H|A|U 7m 7m 7m 8 Frauen III 3|3|1 262 37 30 81,08 % 8 1,00% 21 2,63% 0,00% 2 Frauen II 1|0|0 51 10 3 30,00 % 1 0,50% 6 3,00% 0,00% 7 Frauen 0|0|0 91 22 15 68,18 % 7 1,00% 11 1,57% 0,00% 2 Frauen II 1|1|0 81 10 7 70,00 % 1 0,50% 6 3,00% 0,00% 4 Frauen II 1|1|0 101 8 5 62,50 % 3 0,75% 5 1,25% 0,00% 3 Frauen II 1|0|1 88 18 13 72,22 % 2 0,67% 12 4,00% 0,00% Tor Statistik
/ 1 Maria Borojevic
WAT Atzgersdorf8 28 3,50 2 Katharina ENGLISCH
WAT Atzgersdorf8 27 3,38 3 Anika GRIESMEIER
WAT Atzgersdorf8 25 3,13 4 Selina SCHWARZBACH
WAT Atzgersdorf6 21 3,50 5 Christina LOVRINOVIC
UHC Admira Wien2 20 10,00 6 Erika Calandra
TV Kagran6 20 3,33 7 Leonie Petrovic
WAT Atzgersdorf5 17 3,40 8 Stephanie ADLER
WAT Atzgersdorf7 17 2,43 9 Theresa ZENK
WAT Atzgersdorf4 16 4,00 10 Nina SCHUSTER
WAT Atzgersdorf6 16 2,67 11 Valentina Sophia FINK
WAT Brigittenau3 15 5,00 12 Pia KRATOCHVIL
WAT Atzgersdorf2 14 7,00 13 Anna LEITNER
WAT Atzgersdorf3 14 4,67 14 Anna SCHUSTER
WAT Fünfhaus Handball6 14 2,33 15 Laura KANCSAR
TV Kagran4 13 3,25 16 Hajnalka Hunyadi
TV Kagran6 12 2,00 17 Andra MAXINEANU
Handball Wölfe Wien2 11 5,50 18 Shtefi MLADENOVSKA
WAT Brigittenau2 11 5,50 19 Dora NADASI
WAT Atzgersdorf3 11 3,67 20 Krisztina Hinteregger
TV Kagran5 11 2,20 21 Lena MITTENDORFER
WAT Fünfhaus Handball5 11 2,20 22 Ines LOCHSCHMIDT
WAT Atzgersdorf6 11 1,83 23 Nina JAKSCH
WAT Brigittenau3 10 3,33 24 Julia Natalia BOZEK
UHC Admira Wien1 9 9,00 25 Sabrina GRASSER
Handball Wölfe Wien1 9 9,00 26 Ana Teresa BUSIC
UHC Admira Wien2 9 4,50 27 Ana MIRKOVIC
Handball Wölfe Wien2 9 4,50 28 Ira Löffler
WAT Brigittenau3 9 3,00 29 Dora Braun
TV Kagran6 9 1,50 30 Szilvia Szlavy
TV Kagran6 9 1,50 31 Anastasia CEGAR
Handball Wölfe Wien2 8 4,00 32 Sarah KOFLER
WAT Brigittenau2 8 4,00 33 Anastasia Sommer
WAT Brigittenau3 8 2,67 34 Elisabeth MAYER
WAT Brigittenau4 8 2,00 35 Ines HERRMÜLLER
WAT Atzgersdorf5 8 1,60 36 Julia Matzinger
WAT Atzgersdorf5 8 1,60 37 Selena Fischer Flores
WAT Fünfhaus Handball6 8 1,33 38 Elina ECKER
WAT Brigittenau2 7 3,50 39 Diana NEYCHEVA
UHC Admira Wien2 7 3,50 40 Chiara MILJKOVIC
WAT Fünfhaus Handball7 7 1,00 41 Lisa Marie ZIBRT
WAT Atzgersdorf1 6 6,00 42 Noemi BÖSCH
UHC Admira Wien2 6 3,00 43 Kristina DRAGANI?
UHC Admira Wien2 6 3,00 44 Fiona STOCKMAIER
WAT Brigittenau4 6 1,50 45 Nina GASTGEB
WAT Atzgersdorf5 6 1,20 46 Cornelia GEISCHLÄGER
WAT Fünfhaus Handball5 6 1,20 47 Anna JUNGWIRTH-WEINBERGER
WAT Atzgersdorf5 6 1,20 48 Eva SCHEICHER
WAT Fünfhaus Handball6 6 1,00 49 Tijana Zivkovic
WAT Fünfhaus Handball7 6 0,86 50 Hannah KUKLOVSZKY
WAT Brigittenau1 5 5,00 51 Confidence STUPPÖCK
UHC Admira Wien1 5 5,00 52 Fiona KRIEGER
UHC Admira Wien2 5 2,50 53 Irene Montero Domene
WAT Fünfhaus Handball2 5 2,50 54 Marta Rodriguez Alonso
WAT Fünfhaus Handball2 5 2,50 55 Nina KÖGLER
WAT Atzgersdorf3 5 1,67 56 Selina STORKAN
WAT Fünfhaus Handball3 5 1,67 57 Maili BREIT
UHC Admira Wien1 4 4,00 58 Erika HARANGOZO
UHC Admira Wien1 4 4,00 59 Nera PALINIC
UHC Admira Wien1 4 4,00 60 Anna SPINDLER
WAT Brigittenau4 4 1,00 61 Agnes Gal
TV Kagran6 4 0,67 62 Rita Gal
TV Kagran6 4 0,67 63 Nina Linnea PETZL
WAT Fünfhaus Handball6 4 0,67 64 Alina KRINGEL
WAT Brigittenau3 3 1,00 65 Isabella SANDNER
WAT Fünfhaus Handball3 3 1,00 66 Susanne SZABO
WAT Atzgersdorf4 3 0,75 67 Lena SPERGER
WAT Fünfhaus Handball5 3 0,60 68 Reka Gammer
TV Kagran7 3 0,43 69 Alexandra AMBRUS-NYERS
Handball Wölfe Wien1 2 2,00 70 Anna-Lena FORSTNER
Handball Wölfe Wien1 2 2,00 71 Kerstin GRASSER
Handball Wölfe Wien1 2 2,00 72 Melanie PERL
WAT Atzgersdorf1 2 2,00 73 Mia SEITINGER
Handball Wölfe Wien1 2 2,00 74 Ida HIERL
Handball Wölfe Wien2 2 1,00 75 Franziska MATT
WAT Brigittenau2 2 1,00 76 Jule PFEFFERLE
WAT Brigittenau2 2 1,00 77 Michelle SEPER
UHC Admira Wien2 2 1,00 78 Lena ILG
WAT Fünfhaus Handball4 2 0,50 79 Caroline DANNER
WAT Fünfhaus Handball6 2 0,33 80 Dorina BATICZ
Handball Wölfe Wien1 1 1,00 81 Noemi Buglyo
TV Kagran1 1 1,00 82 Sara DAWOD
Handball Wölfe Wien1 1 1,00 83 Ipek Hamzaoglu
TV Kagran1 1 1,00 84 Jennifer RUSS
Handball Wölfe Wien1 1 1,00 85 Laura AUFISCHER
Handball Wölfe Wien2 1 0,50 86 Annie Bruebach
TV Kagran2 1 0,50 87 Gabriella Falk
TV Kagran2 1 0,50 88 Lena SCHWAKE
WAT Brigittenau2 1 0,50 89 Lisa HUBER
WAT Brigittenau3 1 0,33 90 Maria Scharf
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 91 Nadine WIESER
WAT Brigittenau3 1 0,33 92 Lisa ZWERINA
TV Kagran3 1 0,33 93 Anita Mohor
TV Kagran4 1 0,25 94 Laura BATIK
WAT Atzgersdorf8 1 0,13 7m Statistik
/ / 1 Selina SCHWARZBACH
WAT Atzgersdorf6 14 12 85,71 2,00 2 Erika Calandra
TV Kagran6 9 8 88,89 1,33 3 Christina LOVRINOVIC
UHC Admira Wien2 6 5 83,33 2,50 4 Theresa ZENK
WAT Atzgersdorf4 6 5 83,33 1,25 5 Katharina ENGLISCH
WAT Atzgersdorf8 4 4 100,00 0,50 6 Ira Löffler
WAT Brigittenau3 5 4 80,00 1,33 7 Lena MITTENDORFER
WAT Fünfhaus Handball5 5 4 80,00 0,80 8 Laura KANCSAR
TV Kagran4 7 4 57,14 1,00 9 Lisa Marie ZIBRT
WAT Atzgersdorf1 3 3 100,00 3,00 10 Anna LEITNER
WAT Atzgersdorf3 3 3 100,00 1,00 11 Selena Fischer Flores
WAT Fünfhaus Handball6 3 3 100,00 0,50 12 Krisztina Hinteregger
TV Kagran5 4 3 75,00 0,60 13 Selina STORKAN
WAT Fünfhaus Handball3 3 2 66,67 0,67 14 Ana Teresa BUSIC
UHC Admira Wien2 4 2 50,00 1,00 15 Ana MIRKOVIC
Handball Wölfe Wien2 4 2 50,00 1,00 16 Franziska MATT
WAT Brigittenau2 1 1 100,00 0,50 17 Marta Rodriguez Alonso
WAT Fünfhaus Handball2 1 1 100,00 0,50 18 Cornelia GEISCHLÄGER
WAT Fünfhaus Handball5 1 1 100,00 0,20 19 Ines HERRMÜLLER
WAT Atzgersdorf5 1 1 100,00 0,20 20 Leonie Petrovic
WAT Atzgersdorf5 1 1 100,00 0,20 21 Lena SPERGER
WAT Fünfhaus Handball5 1 1 100,00 0,20 22 Laura BATIK
WAT Atzgersdorf8 1 1 100,00 0,13 23 Anna SCHUSTER
WAT Fünfhaus Handball6 3 1 33,33 0,17 24 Anastasia CEGAR
Handball Wölfe Wien2 4 1 25,00 0,50 2min Strafen
/ 1 Confidence STUPPÖCK
UHC Admira Wien1 2 2,00 2 Dorina BATICZ
Handball Wölfe Wien1 1 1,00 3 Erika HARANGOZO
UHC Admira Wien1 1 1,00 4 Mara PILIC
Handball Wölfe Wien1 1 1,00 5 Julia POSTMANN
Handball Wölfe Wien1 1 1,00 6 Mia SEITINGER
Handball Wölfe Wien1 1 1,00 7 Nina GASTGEB
WAT Atzgersdorf5 3 0,60 8 Katharina ENGLISCH
WAT Atzgersdorf8 4 0,50 9 Rita Gal
TV Kagran6 3 0,50 10 Hajnalka Hunyadi
TV Kagran6 3 0,50 11 Nina SCHUSTER
WAT Atzgersdorf6 3 0,50 12 Susanne SZABO
WAT Atzgersdorf4 2 0,50 13 Annie Bruebach
TV Kagran2 1 0,50 14 Noemi BÖSCH
UHC Admira Wien2 1 0,50 15 Anastasia CEGAR
Handball Wölfe Wien2 1 0,50 16 Kristina DRAGANI?
UHC Admira Wien2 1 0,50 17 Elina ECKER
WAT Brigittenau2 1 0,50 18 Fiona KRIEGER
UHC Admira Wien2 1 0,50 19 Andra MAXINEANU
Handball Wölfe Wien2 1 0,50 20 Shtefi MLADENOVSKA
WAT Brigittenau2 1 0,50 21 Julia Matzinger
WAT Atzgersdorf5 2 0,40 22 Lena MITTENDORFER
WAT Fünfhaus Handball5 2 0,40 23 Maria Borojevic
WAT Atzgersdorf8 3 0,38 24 Selena Fischer Flores
WAT Fünfhaus Handball6 2 0,33 25 Ines LOCHSCHMIDT
WAT Atzgersdorf6 2 0,33 26 Valentina Sophia FINK
WAT Brigittenau3 1 0,33 27 Nina JAKSCH
WAT Brigittenau3 1 0,33 28 Isabella SANDNER
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 29 Selina STORKAN
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 30 Lena ILG
WAT Fünfhaus Handball4 1 0,25 31 Laura KANCSAR
TV Kagran4 1 0,25 32 Fiona STOCKMAIER
WAT Brigittenau4 1 0,25 33 Krisztina Hinteregger
TV Kagran5 1 0,20 34 Anna JUNGWIRTH-WEINBERGER
WAT Atzgersdorf5 1 0,20 35 Leonie Petrovic
WAT Atzgersdorf5 1 0,20 36 Lena SPERGER
WAT Fünfhaus Handball5 1 0,20 37 Dora Braun
TV Kagran6 1 0,17 38 Nina Linnea PETZL
WAT Fünfhaus Handball6 1 0,17 39 Eva SCHEICHER
WAT Fünfhaus Handball6 1 0,17 40 Szilvia Szlavy
TV Kagran6 1 0,17 41 Chiara MILJKOVIC
WAT Fünfhaus Handball7 1 0,14 42 Tijana Zivkovic
WAT Fünfhaus Handball7 1 0,14 Gelbe Karten
/ 1 Noemi Buglyo
TV Kagran1 1 1,00 2 Christina LOVRINOVIC
UHC Admira Wien2 1 0,50 3 Andra MAXINEANU
Handball Wölfe Wien2 1 0,50 4 Hajnalka Hunyadi
TV Kagran6 2 0,33 5 Anna LEITNER
WAT Atzgersdorf3 1 0,33 6 Dora NADASI
WAT Atzgersdorf3 1 0,33 7 Laura KANCSAR
TV Kagran4 1 0,25 8 Elisabeth MAYER
WAT Brigittenau4 1 0,25 9 Anita Mohor
TV Kagran4 1 0,25 10 Ines HERRMÜLLER
WAT Atzgersdorf5 1 0,20 11 Dora Braun
TV Kagran6 1 0,17 12 Ines LOCHSCHMIDT
WAT Atzgersdorf6 1 0,17 13 Nina SCHUSTER
WAT Atzgersdorf6 1 0,17 14 Reka Gammer
TV Kagran7 1 0,14 15 Chiara MILJKOVIC
WAT Fünfhaus Handball7 1 0,14 16 Maria Borojevic
WAT Atzgersdorf8 1 0,13 17 Katharina ENGLISCH
WAT Atzgersdorf8 1 0,13 18 Anika GRIESMEIER
WAT Atzgersdorf8 1 0,13 Rote Karten
/ Spielleiter
- Sekretariat WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
01 5442788
handball@whv-info.at
Schiedsrichter-Einteiler
- RSK WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
whvrsk@handballreferee.at, whvrsk@handballreferee.at
- Sekretariat WIENER HANDBALLVERBAND
-