Main area
WHV 23/24
-
-
WHV MCup
Bemerkungen
Spielberechtigung: Erwachsene
Mannschaftsgröße: 16
Spielzeit: 2x30min (bei Unentschieden eine Verlängerung 2x5min, 7m Werfen)
Ballgröße: 3
Team-Time-Out: 3Finale
Datum Mannschaften Tore 24.09.202314:00Uhr #1Team Handball SV II : Post SV WienSH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle20:22Download PDF-Result Halbfinale
Datum Mannschaften Tore 23.09.202316:00Uhr HC FIVERS WAT Margareten (LV) : #1Team Handball SV IISH Margareten-Hollgasse29:31Download PDF-Result 23.09.202318:00Uhr Post SV Wien : WAT Fünfhaus Handball (LV)SH Margareten-Hollgasse30:23Download PDF-Result Spiel um Platz Drei
Datum Mannschaften Tore 24.09.202310:00Uhr HC FIVERS WAT Margareten (LV) : WAT Fünfhaus Handball (LV)SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle22:25Download PDF-Result 1. Runde
Datum Mannschaften Tore 17.09.202313:00Uhr WAT Liesing : HC FIVERS WAT Margareten (LV)SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle20:27Download PDF-Result 17.09.202315:00Uhr Handball WEST WIEN (LV) : #1Team Handball SV IISH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle18:24Download PDF-Result 17.09.202316:00Uhr TV Kagran : WAT Fünfhaus Handball (LV)SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse22:37Download PDF-Result 17.09.202317:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf (LV) : Post SV WienSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle27:29Download PDF-Result Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 8 1 7 0 7m 7m 7m 406 80 58 72,50 % 12 1,50% 78 9,75% 2 0,25% H|A|U 7m 7m 7m 3 Männer-Cup II 0|2|0 75 17 14 82,35 % 4 1,33% 17 5,67% 1 0,33% 1 Männer-Cup III 0|0|0 27 9 8 88,89 % 0,00% 4 4,00% 0,00% 1 Männer-Cup II 0|0|0 18 4 2 50,00 % 1 1,00% 6 6,00% 0,00% 3 Männer-Cup IV 0|1|0 78 18 9 50,00 % 1 0,33% 15 5,00% 0,00% 3 Männer-Cup II 1|2|0 81 10 10 100,00 % 2 0,67% 14 4,67% 1 0,33% 1 Männer-Cup 0|0|0 22 4 2 50,00 % 0,00% 4 4,00% 0,00% 3 Männer-Cup III 0|2|0 85 15 11 73,33 % 2 0,67% 15 5,00% 0,00% 1 Männer-Cup 0|0|0 20 3 2 66,67 % 2 2,00% 3 3,00% 0,00% Tor Statistik
/ 1 Luca FRIEDEL
WAT Fünfhaus Handball3 18 6,00 2 Mathias RIEDLMAYER
#1Team Handballsportverein3 18 6,00 3 Johannes FREYER
Post SV Wien3 17 5,67 4 Martin DOBMEIER
HC FIVERS WAT Margareten3 16 5,33 5 Alexander KÜPPER
HC FIVERS WAT Margareten2 15 7,50 6 Maximilian AUTHERITH
#1Team Handballsportverein3 14 4,67 7 Elias EBNER
#1Team Handballsportverein3 13 4,33 8 Alexander AUER
HC FIVERS WAT Margareten2 11 5,50 9 Leonard Paha
Post SV Wien2 11 5,50 10 Jonathan Giez
Post SV Wien3 10 3,33 11 Dominik KERN
WAT Fünfhaus Handball3 10 3,33 12 Bernhard ORESCHNIK
Post SV Wien3 9 3,00 13 Gregor PAMLITSCHKA
WAT Fünfhaus Handball3 9 3,00 14 Raphael SCHNEEBERGER
Post SV Wien3 9 3,00 15 Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf1 8 8,00 16 Lucas De Lima
WAT Fünfhaus Handball2 8 4,00 17 Veith ZAUNER
WAT Fünfhaus Handball2 8 4,00 18 Rene FRANK
Post SV Wien3 8 2,67 19 Marek Müller
HC FIVERS WAT Margareten1 7 7,00 20 Thomas RUZEK
WAT Liesing1 7 7,00 21 Kilian KLICHA
WAT Fünfhaus Handball2 7 3,50 22 Attila CZETENYI
#1Team Handballsportverein3 7 2,33 23 Liam PFEFFERKORN
#1Team Handballsportverein3 6 2,00 24 Otto HARRER
Union West-Wien Handball1 5 5,00 25 Phillip NECKOV
WAT Fünfhaus Handball1 5 5,00 26 Balazs Panczel
TV Kagran1 5 5,00 27 Manuel DOMNICK
WAT Fünfhaus Handball2 5 2,50 28 Paul PIRCHER
HC FIVERS WAT Margareten3 5 1,67 29 Lukas PUFF
Post SV Wien3 5 1,67 30 Christoph FREISINGER
WAT Atzgersdorf1 4 4,00 31 Martin Malkocs
TV Kagran1 4 4,00 32 Sebastian TIEFENBRUNNER
WAT Atzgersdorf1 4 4,00 33 Ramez EL GUEYED
WAT Fünfhaus Handball2 4 2,00 34 Tom FRISING
HC FIVERS WAT Margareten2 4 2,00 35 Stefan HERBERT
#1Team Handballsportverein2 4 2,00 36 Maximilian Pirrung
Post SV Wien2 4 2,00 37 Dominik URBANCIC
HC FIVERS WAT Margareten3 4 1,33 38 Pol WEILER
HC FIVERS WAT Margareten3 4 1,33 39 Dorian ZGANEC
WAT Fünfhaus Handball3 4 1,33 40 David BOAMAH
Union West-Wien Handball1 3 3,00 41 Ivan BRANDIC
WAT Atzgersdorf1 3 3,00 42 Bernhard BURKER
TV Kagran1 3 3,00 43 Marius DENK
WAT Fünfhaus Handball1 3 3,00 44 Bernhard GOLDNAGEL
WAT Liesing1 3 3,00 45 Thomas OBHLIDAL
WAT Liesing1 3 3,00 46 Vittorio THUN
WAT Atzgersdorf1 3 3,00 47 Kevin ARTNER
#1Team Handballsportverein2 3 1,50 48 Andreas Andergassen
Post SV Wien3 3 1,00 49 Lukas Butt
HC FIVERS WAT Margareten3 3 1,00 50 Etienne PELLETIER
#1Team Handballsportverein3 3 1,00 51 Gabriel Pirpamer
HC FIVERS WAT Margareten3 3 1,00 52 Christoph BINDER
WAT Liesing1 2 2,00 53 Dominique Garabetian
Union West-Wien Handball1 2 2,00 54 Adrian HINTEREGGER
TV Kagran1 2 2,00 55 Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf1 2 2,00 56 Pietsch Maximilian
WAT Liesing1 2 2,00 57 Dominik NAGELMÜLLER
Union West-Wien Handball1 2 2,00 58 Zsolt PENZVALTO
TV Kagran1 2 2,00 59 Arthur SCHILLER
Union West-Wien Handball1 2 2,00 60 Jakob SZADECZKY
Union West-Wien Handball1 2 2,00 61 Clemens BREZINKA
WAT Fünfhaus Handball2 2 1,00 62 Stephan SCHMID
#1Team Handballsportverein2 2 1,00 63 Osman AHMAD
Post SV Wien3 2 0,67 64 Philipp EHRENREICH
#1Team Handballsportverein3 2 0,67 65 Philipp FOCK
#1Team Handballsportverein3 2 0,67 66 Lorenz Pircher
HC FIVERS WAT Margareten3 2 0,67 67 Simeon RAUSCHER
Post SV Wien3 2 0,67 68 Daniel VERES
HC FIVERS WAT Margareten3 2 0,67 69 Clemens ACHLEITNER
WAT Fünfhaus Handball1 1 1,00 70 Andreas BIRBACH
WAT Liesing1 1 1,00 71 Nils ECHSLER
WAT Fünfhaus Handball1 1 1,00 72 Karl Espenschied
WAT Liesing1 1 1,00 73 Michael Förster
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 74 Peter GRASSER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 75 Florian HAAG
Union West-Wien Handball1 1 1,00 76 Robert Horvath
TV Kagran1 1 1,00 77 Florian Kraft
TV Kagran1 1 1,00 78 Norbert Posta
TV Kagran1 1 1,00 79 Georg PRATSCHNER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 80 Jeffrey ROWLAND
TV Kagran1 1 1,00 81 Paul Schmiderer
TV Kagran1 1 1,00 82 Peter Schmidt
TV Kagran1 1 1,00 83 Anatol SZADECZKY
Union West-Wien Handball1 1 1,00 84 Dominik WERNER
WAT Liesing1 1 1,00 85 David WINISCH
#1Team Handballsportverein1 1 1,00 86 Max ORBAN
HC FIVERS WAT Margareten2 1 0,50 87 Stipo KOMSIC
HC FIVERS WAT Margareten3 1 0,33 88 Jakob Lohoff
Post SV Wien3 1 0,33 7m Statistik
/ / 1 Johannes FREYER
Post SV Wien3 9 9 100,00 3,00 2 Mathias RIEDLMAYER
#1Team Handballsportverein3 10 8 80,00 2,67 3 Luca FRIEDEL
WAT Fünfhaus Handball3 8 7 87,50 2,33 4 Alexander KÜPPER
HC FIVERS WAT Margareten2 9 5 55,56 2,50 5 Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf1 4 4 100,00 4,00 6 Christoph FREISINGER
WAT Atzgersdorf1 4 4 100,00 4,00 7 Alexander AUER
HC FIVERS WAT Margareten2 5 4 80,00 2,00 8 Maximilian AUTHERITH
#1Team Handballsportverein3 3 2 66,67 0,67 9 Dominik KERN
WAT Fünfhaus Handball3 3 2 66,67 0,67 10 Gregor PAMLITSCHKA
WAT Fünfhaus Handball3 4 2 50,00 0,67 11 Dominique Garabetian
Union West-Wien Handball1 1 1 100,00 1,00 12 Pietsch Maximilian
WAT Liesing1 1 1 100,00 1,00 13 Jeffrey ROWLAND
TV Kagran1 1 1 100,00 1,00 14 Thomas RUZEK
WAT Liesing1 1 1 100,00 1,00 15 Stefan HERBERT
#1Team Handballsportverein2 1 1 100,00 0,50 16 Stephan SCHMID
#1Team Handballsportverein2 1 1 100,00 0,50 17 Philipp FOCK
#1Team Handballsportverein3 1 1 100,00 0,33 18 Jonathan Giez
Post SV Wien3 1 1 100,00 0,33 19 Etienne PELLETIER
#1Team Handballsportverein3 1 1 100,00 0,33 20 Zsolt PENZVALTO
TV Kagran1 2 1 50,00 1,00 21 Arthur SCHILLER
Union West-Wien Handball1 2 1 50,00 1,00 2min Strafen
/ 1 Rene FRANK
Post SV Wien3 6 2,00 2 Otto HARRER
Union West-Wien Handball1 2 2,00 3 Dominik NAGELMÜLLER
Union West-Wien Handball1 2 2,00 4 Norbert Posta
TV Kagran1 2 2,00 5 Tom FRISING
HC FIVERS WAT Margareten2 3 1,50 6 Max ORBAN
HC FIVERS WAT Margareten2 3 1,50 7 Mathias RIEDLMAYER
#1Team Handballsportverein3 4 1,33 8 Markus ETTENAUER
#1Team Handballsportverein3 3 1,00 9 Gregor PAMLITSCHKA
WAT Fünfhaus Handball3 3 1,00 10 Kevin ARTNER
#1Team Handballsportverein2 2 1,00 11 Alexander AUER
HC FIVERS WAT Margareten2 2 1,00 12 Clemens BREZINKA
WAT Fünfhaus Handball2 2 1,00 13 Manuel DOMNICK
WAT Fünfhaus Handball2 2 1,00 14 Georg BAUER
#1Team Handballsportverein1 1 1,00 15 Marius DENK
WAT Fünfhaus Handball1 1 1,00 16 Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 17 Christoph FREISINGER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 18 Bernhard GOLDNAGEL
WAT Liesing1 1 1,00 19 Florian HAAG
Union West-Wien Handball1 1 1,00 20 Joao Pedro MONTEIRO
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 21 Phillip NECKOV
WAT Fünfhaus Handball1 1 1,00 22 Balazs Panczel
TV Kagran1 1 1,00 23 Zsolt PENZVALTO
TV Kagran1 1 1,00 24 Nico PLATTEK
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 25 Felix PLATTER
WAT Fünfhaus Handball1 1 1,00 26 Thomas RUZEK
WAT Liesing1 1 1,00 27 Anatol SZADECZKY
Union West-Wien Handball1 1 1,00 28 Dominik WERNER
WAT Liesing1 1 1,00 29 Attila CZETENYI
#1Team Handballsportverein3 2 0,67 30 Liam PFEFFERKORN
#1Team Handballsportverein3 2 0,67 31 Paul PIRCHER
HC FIVERS WAT Margareten3 2 0,67 32 Gabriel Pirpamer
HC FIVERS WAT Margareten3 2 0,67 33 Simeon RAUSCHER
Post SV Wien3 2 0,67 34 Raphael SCHNEEBERGER
Post SV Wien3 2 0,67 35 Dorian ZGANEC
WAT Fünfhaus Handball3 2 0,67 36 Lucas De Lima
WAT Fünfhaus Handball2 1 0,50 37 Stephan SCHMID
#1Team Handballsportverein2 1 0,50 38 Veith ZAUNER
WAT Fünfhaus Handball2 1 0,50 39 Andreas Andergassen
Post SV Wien3 1 0,33 40 Martin DOBMEIER
HC FIVERS WAT Margareten3 1 0,33 41 Elias EBNER
#1Team Handballsportverein3 1 0,33 42 Philipp FOCK
#1Team Handballsportverein3 1 0,33 43 Johannes FREYER
Post SV Wien3 1 0,33 44 Jonathan Giez
Post SV Wien3 1 0,33 45 Dominik KERN
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 46 Lorenz Pircher
HC FIVERS WAT Margareten3 1 0,33 47 Finn Schneppenheim
Post SV Wien3 1 0,33 48 Pol WEILER
HC FIVERS WAT Margareten3 1 0,33 Gelbe Karten
/ 1 Bernhard GOLDNAGEL
WAT Liesing1 1 1,00 2 Florian HAAG
Union West-Wien Handball1 1 1,00 3 Thomas RUZEK
WAT Liesing1 1 1,00 4 Markus ETTENAUER
#1Team Handballsportverein3 2 0,67 5 Attila CZETENYI
#1Team Handballsportverein3 1 0,33 6 Rene FRANK
Post SV Wien3 1 0,33 7 Etienne PELLETIER
#1Team Handballsportverein3 1 0,33 8 Lorenz Pircher
HC FIVERS WAT Margareten3 1 0,33 9 Dorian ZGANEC
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 Rote Karten
/ 1 Rene FRANK
Post SV Wien3 1 0,33 2 Liam PFEFFERKORN
#1Team Handballsportverein3 1 0,33 Spielleiter
- Sekretariat WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
01 5442788
handball@whv-info.at
Schiedsrichter-Einteiler
- RSK WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
whvrsk@handballreferee.at, whvrsk@handballreferee.at
- Sekretariat WIENER HANDBALLVERBAND
-