Main area
WHV 23/24
-
-
WHV-ML
Bemerkungen
Spielberechtigung: Erwachsene
Mannschaftsgröße: 16
Spielzeit: 2x30min
Ballgröße: 3
Team-Time-Out: 3
Die Spiele der Wiener Mannschaften aus der RL NÖ/W gegeneinander werden übernommen! Diese Spiele sind mit Datum 30.06.2024 und ohne Spielort eingetragenRang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte 1 Handball WEST WIEN 11 8 0 3 311:256 +55 16 2 WAT Fünfhaus Handball 9 8 0 1 260:229 +31 16 3 Post SV Wien 8 6 1 1 219:193 +26 13 4 7DROPS WAT Atzgersdorf 10 4 1 5 264:241 +23 9 5 HC FIVERS WAT Margareten 8 3 0 5 213:225 -12 6 6 #1Team Handballsportverein 10 1 2 7 221:283 -62 4 7 Post SV Wien 1b 10 0 2 8 243:304 -61 2 8 Handball Wölfe Wien 0 0 0 0 0:0 0 0 Datum Mannschaften Tore 01.10.202314:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : Post SV Wien 1bSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle31:21Download PDF-Result 08.10.202319:30Uhr Post SV Wien 1b : Handball WEST WIENPostsporthalle Wien24:35Download PDF-Result 29.10.202320:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : Post SV WienSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle27:31Download PDF-Result 19.11.202316:15Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : WAT Fünfhaus HandballSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle27:25Download PDF-Result 25.11.202319:45Uhr WAT Fünfhaus Handball : 7DROPS WAT AtzgersdorfSH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle29:28Download PDF-Result 02.12.202318:30Uhr #1Team Handballsportverein : 7DROPS WAT AtzgersdorfSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle11:32Download PDF-Result 03.12.202318:00Uhr HC FIVERS WAT Margareten : Post SV Wien 1bSH Margareten-Hollgasse34:25Download PDF-Result 10.12.202310:45Uhr #1Team Handballsportverein : Post SV Wien 1bWr. Stadthalle B24:23Download PDF-Result 17.12.202319:30Uhr Post SV Wien 1b : 7DROPS WAT AtzgersdorfPostsporthalle Wien28:28Download PDF-Result 14.01.202417:00Uhr Post SV Wien 1b : HC FIVERS WAT MargaretenPostsporthalle Wien26:30Download PDF-Result 14.01.202419:00Uhr Post SV Wien : 7DROPS WAT AtzgersdorfPostsporthalle Wien32:28Download PDF-Result 20.01.202419:00Uhr Handball WEST WIEN : 7DROPS WAT AtzgersdorfSH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle25:22Download PDF-Result 21.01.202417:30Uhr WAT Fünfhaus Handball : Post SV Wien 1bSH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle31:28Download PDF-Result 28.01.202414:45Uhr Post SV Wien 1b : #1Team HandballsportvereinPostsporthalle Wien29:29Download PDF-Result 17.02.202419:45Uhr Handball WEST WIEN : Post SV Wien 1bSH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle31:23Download PDF-Result 18.02.202417:30Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : #1Team HandballsportvereinSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle18:14Download PDF-Result 17.03.202413:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : Handball WEST WIENSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle23:25Download PDF-Result 21.03.202420:45Uhr Post SV Wien : Post SV Wien 1bPostsporthalle Wien31:16Download PDF-Result 07.04.202417:30Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT MargaretenSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle- 01.05.202411:45Uhr HC FIVERS WAT Margareten : 7DROPS WAT AtzgersdorfSH Margareten-Hollgasse- 12.05.202416:00Uhr Post SV Wien 1b : WAT Fünfhaus HandballPostsporthalle Wien- 16.05.202420:45Uhr Post SV Wien 1b : Post SV WienPostsporthalle Wien- 30.06.202400:00Uhr Post SV Wien : HC FIVERS WAT Margareten- 30.06.202400:00Uhr HC FIVERS WAT Margareten : #1Team Handballsportverein- 30.06.202400:00Uhr Handball WEST WIEN : WAT Fünfhaus Handball- 30.06.202400:00Uhr Post SV Wien : #1Team Handballsportverein- 30.06.202400:00Uhr WAT Fünfhaus Handball : Post SV Wien- Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 18 11 5 2 7m 7m 7m 944 142 98 69,01 % 25 1,39% 113 6,28% 5 0,28% H|A|U 7m 7m 7m 4 Männer II 1|0|1 78 16 10 62,50 % 2 0,50% 6 1,50% 0,00% 10 Männer II 3|1|1 264 31 18 58,06 % 6 0,60% 39 3,90% 1 0,10% 4 Männer III 2|2|0 116 18 13 72,22 % 5 1,25% 14 3,50% 0,00% 0 Männer II 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00% 2 Männer IV 1|1|0 64 12 11 91,67 % 1 0,50% 3 1,50% 0,00% 3 Männer II 2|1|0 94 14 9 64,29 % 1 0,33% 9 3,00% 1 0,33% 10 Männer III 0|0|2 243 40 27 67,50 % 7 0,70% 30 3,00% 3 0,30% 3 Männer III 2|0|0 85 11 10 90,91 % 3 1,00% 12 4,00% 0,00% Tor Statistik
/ 1 Johannes LEITNER
Post SV Wien9 40 4,44 2 Sebastian TIEFENBRUNNER
WAT Atzgersdorf9 38 4,22 3 Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf9 33 3,67 4 Benjamin MARTE
Post SV Wien9 33 3,67 5 Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf10 30 3,00 6 Christoph FREISINGER
WAT Atzgersdorf8 27 3,38 7 Samuel Schoop
Post SV Wien7 25 3,57 8 Jan FELIZETER
Post SV Wien8 24 3,00 9 Joao Pedro MONTEIRO
WAT Atzgersdorf5 22 4,40 10 Leonard Paha
Post SV Wien8 22 2,75 11 Florian WIEDERER
WAT Atzgersdorf5 21 4,20 12 Lukas SCHATZER
HC FIVERS WAT Margareten2 18 9,00 13 Benedikt Elias MAYERHOFER
Post SV Wien8 18 2,25 14 Niklas MAROUSCHEK
Union West-Wien Handball4 17 4,25 15 Alexander AUER
HC FIVERS WAT Margareten2 16 8,00 16 Dominique Garabetian
Union West-Wien Handball4 16 4,00 17 David BOAMAH
Union West-Wien Handball4 15 3,75 18 Manuel GRÜN
WAT Atzgersdorf2 14 7,00 19 Kilian KLICHA
WAT Fünfhaus Handball3 14 4,67 20 Stefan RÜMMELE
Post SV Wien3 14 4,67 21 Sven Hauck
Post SV Wien6 14 2,33 22 Vittorio THUN
WAT Atzgersdorf4 13 3,25 23 Filip Toljevic
WAT Fünfhaus Handball5 13 2,60 24 Johannes FREYER
Post SV Wien7 13 1,86 25 Florian HAAG
Union West-Wien Handball3 12 4,00 26 Tobias INDERMÜHLE
Post SV Wien4 12 3,00 27 Alexander Johannes PERTL
Post SV Wien7 12 1,71 28 Michael Förster
WAT Atzgersdorf10 12 1,20 29 Kevin ARTNER
#1Team Handballsportverein3 11 3,67 30 Maximilian WALLNER
Union West-Wien Handball4 11 2,75 31 Fabian FRÜHSTÜCK
Post SV Wien6 11 1,83 32 Bernhard ORESCHNIK
Post SV Wien6 11 1,83 33 Alexander FLATSCHART
#1Team Handballsportverein2 10 5,00 34 Clemens BREZINKA
WAT Fünfhaus Handball3 10 3,33 35 Veith ZAUNER
WAT Fünfhaus Handball5 10 2,00 36 Andreas Andergassen
Post SV Wien8 10 1,25 37 Attila CZETENYI
#1Team Handballsportverein2 9 4,50 38 Nils MUCK
Union West-Wien Handball3 9 3,00 39 Toma MOLEROV
Post SV Wien5 9 1,80 40 Stefan HERBERT
#1Team Handballsportverein2 8 4,00 41 Lars VOTAVA
WAT Atzgersdorf5 8 1,60 42 Leon VRLJICAK
WAT Atzgersdorf6 8 1,33 43 Peter GRASSER
WAT Atzgersdorf7 8 1,14 44 Maximilian AUTHERITH
#1Team Handballsportverein1 7 7,00 45 Tom FRISING
HC FIVERS WAT Margareten2 7 3,50 46 Nils ECHSLER
WAT Fünfhaus Handball3 7 2,33 47 Marcus ARZMÜLLER
Union West-Wien Handball4 7 1,75 48 Raphael SCHNEEBERGER
Post SV Wien7 7 1,00 49 Georg BAUER
#1Team Handballsportverein1 6 6,00 50 Liam PFEFFERKORN
#1Team Handballsportverein1 6 6,00 51 Arthur SCHILLER
Union West-Wien Handball1 6 6,00 52 Stephan SCHMID
#1Team Handballsportverein1 6 6,00 53 Phillip NECKOV
WAT Fünfhaus Handball2 6 3,00 54 Simeon RAUSCHER
Post SV Wien5 6 1,20 55 Tobias BARTEK
WAT Atzgersdorf6 6 1,00 56 Erik Sturz
Post SV Wien6 6 1,00 57 Christophe CAPELLE
Post SV Wien7 6 0,86 58 Tal Abramsohn
Post SV Wien2 5 2,50 59 Lukas Butt
HC FIVERS WAT Margareten2 5 2,50 60 Lucas De Lima
WAT Fünfhaus Handball2 5 2,50 61 Max ORBAN
HC FIVERS WAT Margareten2 5 2,50 62 Gregor PAMLITSCHKA
WAT Fünfhaus Handball2 5 2,50 63 Torben LANGE
Post SV Wien4 5 1,25 64 Dominik STOLZENBURG
Post SV Wien4 5 1,25 65 Alexander KÜPPER
HC FIVERS WAT Margareten1 4 4,00 66 Otto HARRER
Union West-Wien Handball2 4 2,00 67 Dominik NAGELMÜLLER
Union West-Wien Handball2 4 2,00 68 Jakob SZADECZKY
Union West-Wien Handball2 4 2,00 69 Manuel DOMNICK
WAT Fünfhaus Handball3 4 1,33 70 Jakob DIEHL
Post SV Wien5 4 0,80 71 Niklas GEYER
WAT Atzgersdorf5 4 0,80 72 Nico PLATTEK
WAT Atzgersdorf5 4 0,80 73 Daniel HÖLLMÜLLER
Post SV Wien6 4 0,67 74 Fabian Dengg
WAT Atzgersdorf10 4 0,40 75 Timo Issing
WAT Fünfhaus Handball1 3 3,00 76 Thomas PATTERER
#1Team Handballsportverein1 3 3,00 77 Albert Prantl
Union West-Wien Handball1 3 3,00 78 Martin DOBMEIER
HC FIVERS WAT Margareten2 3 1,50 79 Jonathan Giez
Post SV Wien2 3 1,50 80 Peter HIMMETZBERGER
#1Team Handballsportverein2 3 1,50 81 Dominik KERN
WAT Fünfhaus Handball2 3 1,50 82 Andreas MALY
#1Team Handballsportverein2 3 1,50 83 Martin RADIVOJEVIC
Union West-Wien Handball2 3 1,50 84 Michael WÖSS
HC FIVERS WAT Margareten2 3 1,50 85 Ivan BRANDIC
WAT Atzgersdorf3 3 1,00 86 Sebastian SCHNEIDER
Post SV Wien5 3 0,60 87 Osman AHMAD
Post SV Wien6 3 0,50 88 Maximilian Pirrung
Post SV Wien7 3 0,43 89 Jannis Poncelet
Post SV Wien7 3 0,43 90 Jakob SILBERBAUER
WAT Atzgersdorf8 3 0,38 91 Paul BECVAR
WAT Fünfhaus Handball1 2 2,00 92 Jakob LEHRER
Union West-Wien Handball1 2 2,00 93 Georg PRATSCHNER
WAT Atzgersdorf1 2 2,00 94 Benedikt SCHUBERTH
#1Team Handballsportverein1 2 2,00 95 Anatol SZADECZKY
Union West-Wien Handball1 2 2,00 96 Robin KUHNLE
HC FIVERS WAT Margareten2 2 1,00 97 Dorian ZGANEC
WAT Fünfhaus Handball2 2 1,00 98 Christhopher STAUDIGL
WAT Atzgersdorf3 2 0,67 99 Lukas PUFF
Post SV Wien7 2 0,29 100 Rene FRANK
Post SV Wien8 2 0,25 101 Vuk JANKOVIC
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 102 Tobias MACHER
#1Team Handballsportverein1 1 1,00 103 Michael NÄGELE
HC FIVERS WAT Margareten1 1 1,00 104 Philipp EHRENREICH
#1Team Handballsportverein2 1 0,50 105 Nikolaus HOHENBERGER
Union West-Wien Handball2 1 0,50 106 Florian HÖSSL
WAT Atzgersdorf2 1 0,50 107 Jakob GRAUSENBURGER
#1Team Handballsportverein3 1 0,33 108 Benedikt Laubmann
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 109 Luca PANETTA
Post SV Wien3 1 0,33 110 Lukas Braun
#1Team Handballsportverein4 1 0,25 111 Jakob Lohoff
Post SV Wien7 1 0,14 7m Statistik
/ / 1 Johannes LEITNER
Post SV Wien9 13 10 76,92 1,11 2 Florian HAAG
Union West-Wien Handball3 9 8 88,89 2,67 3 Lukas SCHATZER
HC FIVERS WAT Margareten2 7 7 100,00 3,50 4 Stefan RÜMMELE
Post SV Wien3 10 7 70,00 2,33 5 Benjamin MARTE
Post SV Wien9 11 6 54,55 0,67 6 Johannes FREYER
Post SV Wien7 8 5 62,50 0,71 7 Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf10 9 5 55,56 0,50 8 Christoph FREISINGER
WAT Atzgersdorf8 5 4 80,00 0,50 9 Leonard Paha
Post SV Wien8 5 4 80,00 0,50 10 Sebastian TIEFENBRUNNER
WAT Atzgersdorf9 5 4 80,00 0,44 11 Tom FRISING
HC FIVERS WAT Margareten2 3 3 100,00 1,50 12 Nils ECHSLER
WAT Fünfhaus Handball3 3 3 100,00 1,00 13 Gregor PAMLITSCHKA
WAT Fünfhaus Handball2 4 3 75,00 1,50 14 David BOAMAH
Union West-Wien Handball4 4 3 75,00 0,75 15 Florian WIEDERER
WAT Atzgersdorf5 4 3 75,00 0,60 16 Thomas PATTERER
#1Team Handballsportverein1 2 2 100,00 2,00 17 Lucas De Lima
WAT Fünfhaus Handball2 2 2 100,00 1,00 18 Maximilian AUTHERITH
#1Team Handballsportverein1 3 2 66,67 2,00 19 Alexander FLATSCHART
#1Team Handballsportverein2 3 2 66,67 1,00 20 Dominique Garabetian
Union West-Wien Handball4 3 2 66,67 0,50 21 Paul BECVAR
WAT Fünfhaus Handball1 1 1 100,00 1,00 22 Alexander AUER
HC FIVERS WAT Margareten2 1 1 100,00 0,50 23 Stefan HERBERT
#1Team Handballsportverein2 1 1 100,00 0,50 24 Peter HIMMETZBERGER
#1Team Handballsportverein2 1 1 100,00 0,50 25 Toma MOLEROV
Post SV Wien5 1 1 100,00 0,20 26 Filip Toljevic
WAT Fünfhaus Handball5 1 1 100,00 0,20 27 Daniel HÖLLMÜLLER
Post SV Wien6 1 1 100,00 0,17 28 Georg PRATSCHNER
WAT Atzgersdorf1 2 1 50,00 1,00 29 Stephan SCHMID
#1Team Handballsportverein1 2 1 50,00 1,00 30 Attila CZETENYI
#1Team Handballsportverein2 2 1 50,00 0,50 31 Simeon RAUSCHER
Post SV Wien5 2 1 50,00 0,20 32 Benedikt Elias MAYERHOFER
Post SV Wien8 2 1 50,00 0,13 33 Jakob SILBERBAUER
WAT Atzgersdorf8 2 1 50,00 0,13 2min Strafen
/ 1 Maurice SCHLESZIES
Post SV Wien1 2 2,00 2 Dominik KERN
WAT Fünfhaus Handball2 3 1,50 3 Dominik NAGELMÜLLER
Union West-Wien Handball2 2 1,00 4 Markus ETTENAUER
#1Team Handballsportverein1 1 1,00 5 Vuk JANKOVIC
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 6 Jakob LEHRER
Union West-Wien Handball1 1 1,00 7 Sebastian Georg MEIXL
Post SV Wien1 1 1,00 8 Michael NÄGELE
HC FIVERS WAT Margareten1 1 1,00 9 Georg PRATSCHNER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 10 Anatol SZADECZKY
Union West-Wien Handball1 1 1,00 11 Christophe CAPELLE
Post SV Wien7 6 0,86 12 Lars VOTAVA
WAT Atzgersdorf5 4 0,80 13 Dominique Garabetian
Union West-Wien Handball4 3 0,75 14 Clemens BREZINKA
WAT Fünfhaus Handball3 2 0,67 15 Nils MUCK
Union West-Wien Handball3 2 0,67 16 Stefan RÜMMELE
Post SV Wien3 2 0,67 17 Rene FRANK
Post SV Wien8 4 0,50 18 David BOAMAH
Union West-Wien Handball4 2 0,50 19 Torben LANGE
Post SV Wien4 2 0,50 20 Niklas MAROUSCHEK
Union West-Wien Handball4 2 0,50 21 Vittorio THUN
WAT Atzgersdorf4 2 0,50 22 Alexander AUER
HC FIVERS WAT Margareten2 1 0,50 23 Attila CZETENYI
#1Team Handballsportverein2 1 0,50 24 Alexander FLATSCHART
#1Team Handballsportverein2 1 0,50 25 Otto HARRER
Union West-Wien Handball2 1 0,50 26 Peter HIMMETZBERGER
#1Team Handballsportverein2 1 0,50 27 Andreas MALY
#1Team Handballsportverein2 1 0,50 28 Gregor PAMLITSCHKA
WAT Fünfhaus Handball2 1 0,50 29 Michael WÖSS
HC FIVERS WAT Margareten2 1 0,50 30 Dorian ZGANEC
WAT Fünfhaus Handball2 1 0,50 31 Benjamin MARTE
Post SV Wien9 4 0,44 32 Sebastian TIEFENBRUNNER
WAT Atzgersdorf9 4 0,44 33 Peter GRASSER
WAT Atzgersdorf7 3 0,43 34 Michael Förster
WAT Atzgersdorf10 4 0,40 35 Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf10 4 0,40 36 Nico PLATTEK
WAT Atzgersdorf5 2 0,40 37 Filip Toljevic
WAT Fünfhaus Handball5 2 0,40 38 Christoph FREISINGER
WAT Atzgersdorf8 3 0,38 39 Jakob SILBERBAUER
WAT Atzgersdorf8 3 0,38 40 Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf9 3 0,33 41 Johannes LEITNER
Post SV Wien9 3 0,33 42 Sven Hauck
Post SV Wien6 2 0,33 43 Daniel HÖLLMÜLLER
Post SV Wien6 2 0,33 44 Kevin ARTNER
#1Team Handballsportverein3 1 0,33 45 Kilian KLICHA
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 46 Christhopher STAUDIGL
WAT Atzgersdorf3 1 0,33 47 Jan FELIZETER
Post SV Wien8 2 0,25 48 Tobias INDERMÜHLE
Post SV Wien4 1 0,25 49 Pascal Lorenz
Post SV Wien4 1 0,25 50 Jakob DIEHL
Post SV Wien5 1 0,20 51 Niklas GEYER
WAT Atzgersdorf5 1 0,20 52 Joao Pedro MONTEIRO
WAT Atzgersdorf5 1 0,20 53 Simeon RAUSCHER
Post SV Wien5 1 0,20 54 Florian WIEDERER
WAT Atzgersdorf5 1 0,20 55 Veith ZAUNER
WAT Fünfhaus Handball5 1 0,20 56 Fabian FRÜHSTÜCK
Post SV Wien6 1 0,17 57 Bernhard ORESCHNIK
Post SV Wien6 1 0,17 58 Leon VRLJICAK
WAT Atzgersdorf6 1 0,17 59 Samuel Schoop
Post SV Wien7 1 0,14 60 Andreas Andergassen
Post SV Wien8 1 0,13 61 Benedikt Elias MAYERHOFER
Post SV Wien8 1 0,13 Gelbe Karten
/ 1 Liam PFEFFERKORN
#1Team Handballsportverein1 1 1,00 2 Dominique Garabetian
Union West-Wien Handball4 2 0,50 3 Attila CZETENYI
#1Team Handballsportverein2 1 0,50 4 Nikolaus HOHENBERGER
Union West-Wien Handball2 1 0,50 5 Dominik NAGELMÜLLER
Union West-Wien Handball2 1 0,50 6 Lukas SCHATZER
HC FIVERS WAT Margareten2 1 0,50 7 Manuel DOMNICK
WAT Fünfhaus Handball3 1 0,33 8 Vittorio THUN
WAT Atzgersdorf4 1 0,25 9 Fabian FRÜHSTÜCK
Post SV Wien6 1 0,17 10 Sven Hauck
Post SV Wien6 1 0,17 11 Johannes FREYER
Post SV Wien7 1 0,14 12 Alexander Johannes PERTL
Post SV Wien7 1 0,14 13 Jan FELIZETER
Post SV Wien8 1 0,13 14 Jakob SILBERBAUER
WAT Atzgersdorf8 1 0,13 15 Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf9 1 0,11 16 Johannes LEITNER
Post SV Wien9 1 0,11 17 Benjamin MARTE
Post SV Wien9 1 0,11 18 Michael Förster
WAT Atzgersdorf10 1 0,10 19 Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf10 1 0,10 Rote Karten
/ 1 Maurice SCHLESZIES
Post SV Wien1 1 1,00 2 Daniel HÖLLMÜLLER
Post SV Wien6 1 0,17 3 Alexander Johannes PERTL
Post SV Wien7 1 0,14 4 Rene FRANK
Post SV Wien8 1 0,13 5 Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf9 1 0,11 Spielleiter
- Sekretariat WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
01 5442788
handball@whv-info.at
Schiedsrichter-Einteiler
- RSK WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
whvrsk@handballreferee.at, whvrsk@handballreferee.at
- Sekretariat WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
01 5442788
handball@whv-info.at
- Sekretariat WIENER HANDBALLVERBAND
-