.

ÖHB 19/20

    • ÖHB Cup Männer

      Achtelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      04.12.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Sporthalle Schwaz Ost
      0:0
      04.02.202000:00Uhr
      HC LINZ AG : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      -
      04.02.202000:00Uhr
      UHC Hollabrunn : ERBER UHK Krems
      Weinviertelarena
      -
      04.02.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HSG Holding Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      04.02.202000:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union Handball Club Tulln
      ASVÖ Halle Graz
      -
      04.02.202000:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Alpla HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      04.02.202000:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      05.02.202019:30Uhr
      HC Bruck : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Bruck/Mur
      -

      2. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      08.12.201914:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : UHC Hollabrunn
      Wr. Stadthalle B
      19:28Download PDF-Result
      08.12.201917:00Uhr
      JURI Union Leoben : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:30Download PDF-Result
      08.12.201917:00Uhr
      HIB Handball Graz : SU Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      ASVÖ Halle Graz
      31:29Download PDF-Result
      08.12.201918:00Uhr
      HC Bruck : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      39:33Download PDF-Result
      08.12.201918:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : roomz hotels vöslauer hc
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:27Download PDF-Result
      08.12.201919:00Uhr
      HCK59 : Union Handball Club Tulln
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:32Download PDF-Result

      Freilose 2. Runde

        Mannschaften  
       
      HSG Holding Graz
       
       
      Bregenz Handball
       
       
      ERBER UHK Krems
       
       
      SG Voitsberg / Bärnbach-Köflach
       
       
      HC LINZ AG
       
       
      Alpla HC Hard
       
       
      SC kelag Ferlach
       
       
      HC FIVERS WAT Margareten
       
       
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
       
       
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
       

      1. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      14.10.201919:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Traun
      34:40Download PDF-Result
      18.10.201920:20Uhr
      UHC Graz : HIB Handball Graz
      Union Halle Graz
      24:25Download PDF-Result
      19.10.201918:30Uhr
      Union Handball Horn : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Horn
      25:32Download PDF-Result
      20.10.201915:45Uhr
      Union West-Wien Handball : UHC Hollabrunn
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      17:25Download PDF-Result
      20.10.201916:00Uhr
      UHC Absam : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Absam
      18:39Download PDF-Result
      20.10.201916:00Uhr
      HC Lustenau : JURI Union Leoben
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      28:30Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : HC Bruck
      Stadthalle Gänserndorf
      25:32Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      Post SV Wien : roomz hotels vöslauer hc
      Postsporthalle Wien
      27:29Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      HCK59 : ULZ Sparkasse Schwaz
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      12:0Download PDF-Result
      20.10.201918:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:25Download PDF-Result
      20.10.201918:00Uhr
      SG Voitsberg / Bärnbach-Köflach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Bärnbach
      32:34Download PDF-Result

      Freilose 1. Runde

        Mannschaften  
       
      HSG Remus Bärnbach/Köflach
       
       
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
       
       
      SC kelag Ferlach
       
       
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
       
       
      HC FIVERS WAT Margareten
       
       
      HSG Holding Graz
       
       
      SU Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
       
       
      Alpla HC Hard
       
       
      Bregenz Handball
       
       
      ERBER UHK Krems
       
       
      HC LINZ AG
       
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      17 5 12 0
      7m 7m 7m
      965 124 89 71,77 % 73 4,29% 147 8,65% 5 0,29%
      H|A|U 7m 7m 7m
      0 Alpla HC Hard 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      2 ATV Auto Pichler Trofaiach 0|1|0 65 4 3 75,00 % 4 2,00% 6 3,00% 0 0,00%
      0 Bregenz Handball 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 ERBER UHK Krems 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      2 HC Bruck 1|1|0 71 5 4 80,00 % 3 1,50% 7 3,50% 0 0,00%
      0 HC FIVERS WAT Margareten 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      2 HC FIVERS WAT Margareten 2 0|2|0 64 12 9 75,00 % 5 2,50% 13 6,50% 1 0,50%
      0 HC LINZ AG 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      1 HC Lustenau 0|0|0 28 1 1 100,00 % 3 3,00% 8 8,00% 0 0,00%
      2 HCK59 1|0|0 46 8 6 75,00 % 3 1,50% 7 3,50% 1 0,50%
      2 HIB Handball Graz 1|1|0 56 8 6 75,00 % 4 2,00% 9 4,50% 0 0,00%
      0 HSG Holding Graz 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 HSG Remus Bärnbach/Köflach 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      2 JURI Union Leoben 0|1|0 56 8 7 87,50 % 5 2,50% 11 5,50% 0 0,00%
      1 Post SV Wien 0|0|0 27 3 3 100,00 % 2 2,00% 4 4,00% 0 0,00%
      2 roomz hotels vöslauer hc 0|1|0 56 8 6 75,00 % 5 2,50% 6 3,00% 1 0,50%
      0 SC kelag Ferlach 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      1 SG Voitsberg / Bärnbach-Köflach 0|0|0 32 3 2 66,67 % 2 2,00% 5 5,00% 0 0,00%
      1 SK Keplinger-Traun 0|0|0 34 3 3 100,00 % 2 2,00% 7 7,00% 0 0,00%
      0 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      1 SU Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 0|0|0 29 5 3 60,00 % 2 2,00% 4 4,00% 0 0,00%
      1 UHC Absam 0|0|0 18 2 1 50,00 % 2 2,00% 2 2,00% 0 0,00%
      1 UHC Graz 0|0|0 24 3 2 66,67 % 2 2,00% 5 5,00% 0 0,00%
      2 UHC Hollabrunn 0|2|0 53 7 5 71,43 % 5 2,50% 6 3,00% 0 0,00%
      1 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 0|0|0 25 3 3 100,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%
      1 ULZ Sparkasse Schwaz 0|0|0 27 1 1 100,00 % 2 2,00% 6 6,00% 0 0,00%
      2 Union Handball Club Tulln 0|2|0 71 6 3 50,00 % 3 1,50% 10 5,00% 1 0,50%
      1 Union Handball Horn 0|0|0 25 4 2 50,00 % 2 2,00% 2 2,00% 0 0,00%
      1 Union Sparkasse Korneuburg 0|0|0 25 7 5 71,43 % 2 2,00% 7 7,00% 0 0,00%
      1 Union West-Wien Handball 0|0|0 17 4 0 0,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 WAT Atzgersdorf 1|1|0 68 13 11 84,62 % 5 2,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 WAT Fünfhaus Handball 1|0|0 48 6 3 50,00 % 6 3,00% 9 4,50% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 21 10,50
      2 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      2 16 8,00
      3 Lubomir Jadron
      ATV Trofaiach
      2 16 8,00
      4 Thomas ZANGL
      HIB Handball Graz
      2 16 8,00
      5 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      2 15 7,50
      6 Paul OFFNER
      HC Bruck
      2 14 7,00
      7 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      2 14 7,00
      8 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      2 13 6,50
      9 Milan Gostovic
      HC Bruck
      2 12 6,00
      10 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      2 12 6,00
      11 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      2 12 6,00
      12 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 11 11,00
      13 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      2 11 5,50
      14 Thomas LAMPL
      HIB Handball Graz
      2 11 5,50
      15 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      2 11 5,50
      16 Marco BOCKMÜLLER
      SK Keplinger-Traun
      1 10 10,00
      17 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 10 5,00
      18 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      2 10 5,00
      19 Peter MAURER
      HC Voitsberg
      1 9 9,00
      20 Felix STACHOWIAK
      Union JURI Leoben
      1 9 9,00
      21 Jan AMBERGER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 9 4,50
      22 Fabian HOFBAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 9 4,50
      23 Patrick JOCHUM
      HCK59
      2 9 4,50
      24 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      2 9 4,50
      25 Mirnes MAVRIC
      HIB Handball Graz
      2 9 4,50
      26 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 9 4,50
      27 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      2 9 4,50
      28 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      29 Philipp WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      2 9 4,50
      30 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      1 8 8,00
      31 Martin TARNAVSKI
      HC Voitsberg
      1 8 8,00
      32 Alexander TROLP
      HC Voitsberg
      1 8 8,00
      33 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      2 8 4,00
      34 Maximilian MITTEREGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 8 4,00
      35 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      2 8 4,00
      36 Florian PONTASCH-MÜLLER
      HCK59
      2 8 4,00
      37 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      38 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 7 7,00
      39 Alfons HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 7 7,00
      40 Lukas KAUFMANN
      UHC Graz
      1 7 7,00
      41 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      1 7 7,00
      42 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      1 7 7,00
      43 Timon Johannes WÖLCHER
      Post SV Wien
      1 7 7,00
      44 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      2 7 3,50
      45 Bruno DVANAJSCAK
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      46 Sebastian EPURE
      HCK59
      2 7 3,50
      47 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      2 7 3,50
      48 Mathias RIEDLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      2 7 3,50
      49 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      50 Markus DANGEL
      HC Lustenau
      1 6 6,00
      51 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      1 6 6,00
      52 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      1 6 6,00
      53 Hasan MERZIHIC
      UHC Graz
      1 6 6,00
      54 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 6 6,00
      55 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      1 6 6,00
      56 Jonathan SCHWÄRZLER
      Union West-Wien Handball
      1 6 6,00
      57 Philipp WINTSCHNIG
      HC Lustenau
      1 6 6,00
      58 Alwin ZULEHNER
      SK Keplinger-Traun
      1 6 6,00
      59 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      60 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 6 3,00
      61 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      2 6 3,00
      62 Marko TANASKOVIC
      HC Bruck
      2 6 3,00
      63 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 3,00
      64 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 3,00
      65 Stefan BREKSLER
      SK Keplinger-Traun
      1 5 5,00
      66 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      1 5 5,00
      67 Tobias GASSNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 5 5,00
      68 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 5 5,00
      69 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      1 5 5,00
      70 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      1 5 5,00
      71 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 5 5,00
      72 Stanislav PUPIK
      WAT Atzgersdorf
      1 5 5,00
      73 Martin Paul RAMING
      Post SV Wien
      1 5 5,00
      74 Rok SIMIC
      HCK59
      1 5 5,00
      75 Thomas VOGEL
      SK Keplinger-Traun
      1 5 5,00
      76 Nikola ALJETIC
      HC Bruck
      2 5 2,50
      77 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      78 Dejan CANCAR
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      79 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 5 2,50
      80 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      2 5 2,50
      81 Renato MATIJEVIC
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      82 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      83 Samuel GOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 4 4,00
      84 Klaus HASLINGLEHNER
      HCK59
      1 4 4,00
      85 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 4,00
      86 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 4 4,00
      87 Stefan KÖNIG
      HC Lustenau
      1 4 4,00
      88 Johannes LEITNER
      Post SV Wien
      1 4 4,00
      89 Florian MAYR
      SK Keplinger-Traun
      1 4 4,00
      90 Alexander Nessler
      HC Lustenau
      1 4 4,00
      91 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 4 4,00
      92 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      1 4 4,00
      93 Gordon SHERRIFF
      UHC Graz
      1 4 4,00
      94 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      95 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      96 Vinzent Paul KRONAWETTER
      HCK59
      2 4 2,00
      97 Bruno Levak
      HC Bruck
      2 4 2,00
      98 Maximilian NICOLUSSI
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      99 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      100 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      101 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      102 Martin BREG
      HC Bruck
      1 3 3,00
      103 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      1 3 3,00
      104 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 3 3,00
      105 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      1 3 3,00
      106 Dejan GOLUBOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 3 3,00
      107 Pascal GREBIEN
      HC Voitsberg
      1 3 3,00
      108 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      1 3 3,00
      109 Max LEITINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      110 Markus LIEB
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      111 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      1 3 3,00
      112 Andreas MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 3 3,00
      113 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      1 3 3,00
      114 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 3 3,00
      115 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      1 3 3,00
      116 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 3 3,00
      117 Nico WERNERT
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      118 Maximilian Michael WUNSCH
      Post SV Wien
      1 3 3,00
      119 Andreas WURZINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      120 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      1 3 3,00
      121 Andras BOZSO
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      122 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      123 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      124 Alexander KORNFELD
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      125 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      126 Niklas MAGYAR
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      127 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      128 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      129 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      130 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      131 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      2 3 1,50
      132 Daniel VASIC
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      133 Maximilian WAGNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      134 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      135 Marcus ZUPANAC
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      136 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      137 Jovan BADZOKA
      UHC Absam
      1 2 2,00
      138 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      139 Valentin DIEX
      HC Lustenau
      1 2 2,00
      140 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      141 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      1 2 2,00
      142 Florian GLATZ
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      143 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      144 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      1 2 2,00
      145 Thomas HIRSCH
      UHC Graz
      1 2 2,00
      146 Simon KNAPP
      HCK59
      1 2 2,00
      147 Jakob LEHRER
      UHC Graz
      1 2 2,00
      148 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      1 2 2,00
      149 Niklas MAROUSCHEK
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      150 Lukas MÜLLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      151 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      152 Michael OUSCHAN
      Post SV Wien
      1 2 2,00
      153 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      154 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      1 2 2,00
      155 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      1 2 2,00
      156 Friedrich PRESCHAN
      HC Voitsberg
      1 2 2,00
      157 Rudolf REICHER
      HC Voitsberg
      1 2 2,00
      158 Georg ROTHENBURGER 2
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      159 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      160 Marcel SCHUTTING
      UHC Graz
      1 2 2,00
      161 Mike STEURER
      HC Lustenau
      1 2 2,00
      162 Lucas STOCKER
      UHC Absam
      1 2 2,00
      163 Martin TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 2 2,00
      164 Rudolf TRAMPISCH
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      165 Johannes VORDERLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      166 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      167 Florian WULZ
      Post SV Wien
      1 2 2,00
      168 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      1 2 2,00
      169 Jan Ziegler
      Post SV Wien
      1 2 2,00
      170 Andreas BRUCKNER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      171 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      2 2 1,00
      172 Edis KOVACEVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      173 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      174 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      175 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      176 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      2 2 1,00
      177 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      178 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      2 2 1,00
      179 Bernhard ARBES
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      180 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 1 1,00
      181 Anes BECIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      182 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      183 Matthias BRUCKNER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      184 David CAPEK
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      185 Fabian EDER
      HCK59
      1 1 1,00
      186 Maximilian ELSENSOHN
      UHC Absam
      1 1 1,00
      187 Stefan ENGELMAIER
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      188 Julian FALK
      HCK59
      1 1 1,00
      189 Manuel GRAN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      190 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      1 1 1,00
      191 Otto HARRER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      192 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      1 1 1,00
      193 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      194 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      195 Thomas LECHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      196 Manuel LEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      197 Michael Lukas LENZ
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      198 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      199 Christoph OTT
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      200 Martin RADIVOJEVIC
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      201 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      202 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      203 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      204 Vuk STEVANOVIC
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      205 Jakob SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      206 Markus WAGESREITER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      207 Gregor WALLNER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      208 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      209 Benjamin WÖRZ
      UHC Graz
      1 1 1,00
      210 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      211 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      212 Danijel KOSTIC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      213 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      214 Luca PANETTA
      HCK59
      2 1 0,50
      215 Franz PUCHER
      HC Bruck
      2 1 0,50
      216 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      2 1 0,50
      217 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      218 Dominik WOLF
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      219 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      2 7 6 85,71 3,00
      2 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 6 75,00 3,00
      3 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      2 5 5 100,00 2,50
      4 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      2 4 4 100,00 2,00
      5 Paul OFFNER
      HC Bruck
      2 5 4 80,00 2,00
      6 Marco BOCKMÜLLER
      SK Keplinger-Traun
      1 3 3 100,00 3,00
      7 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 3 3 100,00 3,00
      8 Timon Johannes WÖLCHER
      Post SV Wien
      1 3 3 100,00 3,00
      9 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      2 3 3 100,00 1,50
      10 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 3 75,00 3,00
      11 Bruno DVANAJSCAK
      HIB Handball Graz
      2 4 3 75,00 1,50
      12 Fabian HOFBAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 3 75,00 1,50
      13 Patrick JOCHUM
      HCK59
      2 4 3 75,00 1,50
      14 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      1 5 3 60,00 3,00
      15 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      1 2 2 100,00 2,00
      16 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 2 100,00 1,00
      17 Lukas KAUFMANN
      UHC Graz
      1 3 2 66,67 2,00
      18 Alexander TROLP
      HC Voitsberg
      1 3 2 66,67 2,00
      19 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 3 2 66,67 1,00
      20 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      2 3 2 66,67 1,00
      21 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      1 4 2 50,00 2,00
      22 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      2 4 2 50,00 1,00
      23 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1 100,00 1,00
      24 Alfons HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1 100,00 1,00
      25 Stefan KÖNIG
      HC Lustenau
      1 1 1 100,00 1,00
      26 Lukas MÜLLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1 100,00 1,00
      27 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1 100,00 1,00
      28 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      1 1 1 100,00 1,00
      29 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1 100,00 1,00
      30 Andras BOZSO
      Union Handball Club Tulln
      2 1 1 100,00 0,50
      31 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 1 100,00 0,50
      32 Vinzent Paul KRONAWETTER
      HCK59
      2 1 1 100,00 0,50
      33 Thomas LAMPL
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      34 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      35 Florian PONTASCH-MÜLLER
      HCK59
      2 1 1 100,00 0,50
      36 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      37 Thomas ZANGL
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      38 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      1 2 1 50,00 1,00
      39 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      1 2 1 50,00 1,00
      40 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 1 50,00 1,00
      41 Dejan CANCAR
      HIB Handball Graz
      2 2 1 50,00 0,50
      42 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1 50,00 0,50
      43 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 3 1 33,33 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Rok SIMIC
      HCK59
      1 3 3,00
      2 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 2 2,00
      3 Markus DANGEL
      HC Lustenau
      1 2 2,00
      4 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      5 Manuel LEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      6 Michael Lukas LENZ
      Post SV Wien
      1 2 2,00
      7 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      8 Peter MAURER
      HC Voitsberg
      1 2 2,00
      9 Hasan MERZIHIC
      UHC Graz
      1 2 2,00
      10 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      1 2 2,00
      11 Laurenz NOTHDURFTER
      UHC Graz
      1 2 2,00
      12 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      13 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      14 Philipp WINTSCHNIG
      HC Lustenau
      1 2 2,00
      15 Andreas WURZINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      16 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      1 2 2,00
      17 Milan Gostovic
      HC Bruck
      2 3 1,50
      18 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      19 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      20 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      21 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      22 Andras BOZSO
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      23 Bruno DVANAJSCAK
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      24 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      2 2 1,00
      25 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      26 Thomas LAMPL
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      27 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      28 Maximilian MITTEREGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      29 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      30 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      2 2 1,00
      31 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      2 2 1,00
      32 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      33 Marcus ZUPANAC
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      34 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      35 Elias AMPFERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      36 Jovan BADZOKA
      UHC Absam
      1 1 1,00
      37 Anes BECIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      38 Marco BOCKMÜLLER
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      39 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      40 Stefan BREKSLER
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      41 David CAPEK
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      42 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      43 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      44 Valentin DIEX
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      45 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      46 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 1 1,00
      47 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      1 1 1,00
      48 Dejan GOLUBOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      49 Samuel GOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      50 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      51 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      1 1 1,00
      52 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      53 Otto HARRER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      54 Klaus HASLINGLEHNER
      HCK59
      1 1 1,00
      55 Alfons HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      56 Markus LIEB
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      57 Florian MAYR
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      58 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      59 Alexander Nessler
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      60 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      61 Christoph OTT
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      62 Michael OUSCHAN
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      63 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      64 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      65 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      66 Friedrich PRESCHAN
      HC Voitsberg
      1 1 1,00
      67 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      68 Marcel SCHUTTING
      UHC Graz
      1 1 1,00
      69 Jonathan SCHWÄRZLER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      70 Felix STACHOWIAK
      Union JURI Leoben
      1 1 1,00
      71 Mike STEURER
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      72 Martin TARNAVSKI
      HC Voitsberg
      1 1 1,00
      73 Alexander TROLP
      HC Voitsberg
      1 1 1,00
      74 Thomas VOGEL
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      75 Markus WAGESREITER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      76 Maximilian Michael WUNSCH
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      77 Andreas BRUCKNER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      78 Sebastian EPURE
      HCK59
      2 1 0,50
      79 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      80 Fabian HOFBAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      81 Vinzent Paul KRONAWETTER
      HCK59
      2 1 0,50
      82 Peter Michael LAGGNER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      83 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      84 Niklas MAGYAR
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      85 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      86 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      87 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      88 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      89 Paul OFFNER
      HC Bruck
      2 1 0,50
      90 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      91 Luca PANETTA
      HCK59
      2 1 0,50
      92 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      2 1 0,50
      93 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      94 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      95 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      96 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      97 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      98 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      2 1 0,50
      99 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      2 1 0,50
      100 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      101 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      102 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      2 1 0,50
      103 Daniel VASIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      104 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      105 Dominik WOLF
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      106 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      107 Thomas ZANGL
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jan AMBERGER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      2 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1,00
      3 Bruno DVANAJSCAK
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      4 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      5 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      2 2 1,00
      6 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      7 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      8 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 1 1,00
      9 Anes BECIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      10 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      11 David CAPEK
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      12 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      13 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      14 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      15 Stefan ENGELMAIER
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      16 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      1 1 1,00
      17 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      18 Klaus HASLINGLEHNER
      HCK59
      1 1 1,00
      19 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      1 1 1,00
      20 Alfons HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      21 Philipp HUMER
      UHC Absam
      1 1 1,00
      22 Stefan KÖNIG
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      23 Max LEITINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      24 Johannes LEITNER
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      25 Norbert LÖCSE
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      26 Maximilian MAETZ
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      27 Laurenz NOTHDURFTER
      UHC Graz
      1 1 1,00
      28 Christoph OTT
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      29 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      30 Gordon SHERRIFF
      UHC Graz
      1 1 1,00
      31 Felix STACHOWIAK
      Union JURI Leoben
      1 1 1,00
      32 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      33 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      34 Martin TARNAVSKI
      HC Voitsberg
      1 1 1,00
      35 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 1 1,00
      36 Markus WAGESREITER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      37 Gregor WALLNER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      38 Maximilian Michael WUNSCH
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      39 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      40 Milan Gostovic
      HC Bruck
      2 1 0,50
      41 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      42 Fabian HOFBAUER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      43 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      44 Lubomir Jadron
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      45 Manuel KRIENTSCHNIG
      HCK59
      2 1 0,50
      46 Vinzent Paul KRONAWETTER
      HCK59
      2 1 0,50
      47 Bruno Levak
      HC Bruck
      2 1 0,50
      48 Maximilian MITTEREGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      49 Maximilian NICOLUSSI
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      50 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      2 1 0,50
      51 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      52 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      53 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      54 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      55 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      56 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      57 Maximilian WAGNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      58 Dominik WOLF
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      59 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      60 Thomas ZANGL
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Rok SIMIC
      HCK59
      1 1 1,00
      2 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      3 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      4 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      5 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Spielleiter