.

ÖHB 19/20

    • spusu CHALLENGE Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union JURI Leoben 16 9 3 4 473:451 +22 21
      2 UHC Hollabrunn 16 8 5 3 425:410 +15 21
      3 HC Bruck 16 10 0 6 445:429 +16 20
      4 ATV Auto Pichler Trofaiach 16 8 3 5 476:452 +24 19
      5 roomz hotels vöslauer hc 16 8 2 6 455:457 -2 18
      6 Union Sparkasse Korneuburg 16 8 1 7 480:475 +5 17
      7 WAT Atzgersdorf 16 7 2 7 479:455 +24 16
      8 HC FIVERS WAT Margareten 2 16 6 1 9 482:486 -4 13
      9 Union Handball Club Tulln 16 4 2 10 441:480 -39 10
      10 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 16 2 1 13 407:468 -61 5

      Datum Mannschaften Tore
      31.08.201917:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : WAT Atzgersdorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      33:26Download PDF-Result
      31.08.201918:30Uhr
      UHC Hollabrunn : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Weinviertelarena
      25:25Download PDF-Result
      31.08.201919:00Uhr
      HC Bruck : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Bruck/Mur
      28:25Download PDF-Result
      31.08.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:30Download PDF-Result
      31.08.201919:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      29:26Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HC Bruck
      SH Margareten-Hollgasse
      27:28Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : roomz hotels vöslauer hc
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:30Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:24Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Trofaiach
      28:29Download PDF-Result
      08.09.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:27Download PDF-Result
      14.09.201917:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:26Download PDF-Result
      14.09.201918:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Weinviertelarena
      28:24Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      Union JURI Leoben : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      36:40Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Bruck
      Sporthalle Trofaiach
      28:26Download PDF-Result
      15.09.201918:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Handball Club Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:27Download PDF-Result
      21.09.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      25:36Download PDF-Result
      21.09.201916:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Trofaiach
      42:29Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      27:30Download PDF-Result
      21.09.201918:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      30:30Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC Bruck
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:25Download PDF-Result
      25.09.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      37:29Download PDF-Result
      25.09.201919:30Uhr
      HC Bruck : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Bruck/Mur
      25:26Download PDF-Result
      25.09.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union JURI Leoben
      Prandtauerhalle
      27:33Download PDF-Result
      25.09.201920:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : roomz hotels vöslauer hc
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:29Download PDF-Result
      25.09.201920:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      27:31Download PDF-Result
      28.09.201918:30Uhr
      UHC Hollabrunn : roomz hotels vöslauer hc
      Weinviertelarena
      25:25Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:28Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC Bruck
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:28Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Trofaiach
      30:30Download PDF-Result
      28.09.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Prandtauerhalle
      29:34Download PDF-Result
      05.10.201917:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:27Download PDF-Result
      05.10.201918:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:28Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Hollabrunn
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:30Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      HC Bruck : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Bruck/Mur
      30:28Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      30:38Download PDF-Result
      12.10.201918:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Union Handball Club Tulln
      Weinviertelarena
      30:28Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      HC Bruck : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Bruck/Mur
      30:36Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      Union JURI Leoben : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:29Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      35:32Download PDF-Result
      12.10.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Prandtauerhalle
      25:29Download PDF-Result
      17.10.201920:00Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:18Download PDF-Result
      18.10.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Bruck
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      31:25Download PDF-Result
      18.10.201919:00Uhr
      Union JURI Leoben : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:26Download PDF-Result
      18.10.201920:15Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Trofaiach
      33:23Download PDF-Result
      18.10.201920:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : UHC Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      29:30Download PDF-Result
      01.11.201917:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union JURI Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      33:24Download PDF-Result
      01.11.201918:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC Bruck
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      21:27Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : roomz hotels vöslauer hc
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      34:26Download PDF-Result
      01.11.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Prandtauerhalle
      27:29Download PDF-Result
      01.11.201920:15Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      24:22Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg
      Weinviertelarena
      28:30Download PDF-Result
      03.11.201917:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union Handball Club Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      36:30Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : WAT Atzgersdorf
      Prandtauerhalle
      24:34Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      Union JURI Leoben : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      35:28Download PDF-Result
      03.11.201918:30Uhr
      HC Bruck : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:26Download PDF-Result
      09.11.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : roomz hotels vöslauer hc
      SH Margareten-Hollgasse
      33:28Download PDF-Result
      09.11.201918:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:28Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      HC Bruck : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      26:32Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:27Download PDF-Result
      10.11.201917:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : UHC Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      18:18Download PDF-Result
      16.11.201916:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      28:22Download PDF-Result
      16.11.201918:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:27Download PDF-Result
      16.11.201919:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:26Download PDF-Result
      16.11.201919:00Uhr
      HC Bruck : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bruck/Mur
      32:27Download PDF-Result
      16.11.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:30Download PDF-Result
      22.11.201919:30Uhr
      Union JURI Leoben : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      28:23Download PDF-Result
      23.11.201917:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union Sparkasse Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      34:33Download PDF-Result
      23.11.201918:30Uhr
      UHC Hollabrunn : HC Bruck
      Weinviertelarena
      25:20Download PDF-Result
      23.11.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      30:26Download PDF-Result
      23.11.201919:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Handball Club Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      32:33Download PDF-Result
      30.11.201917:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : UHC Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      21:25Download PDF-Result
      30.11.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      38:32Download PDF-Result
      30.11.201918:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      31:28Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      HC Bruck : Union JURI Leoben
      Sporthalle Bruck/Mur
      33:27Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      34:30Download PDF-Result
      06.12.201919:00Uhr
      Union JURI Leoben : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      29:21Download PDF-Result
      06.12.201920:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:32Download PDF-Result
      06.12.201920:00Uhr
      UHC Hollabrunn : WAT Atzgersdorf
      Weinviertelarena
      33:28Download PDF-Result
      06.12.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC Bruck
      Prandtauerhalle
      21:31Download PDF-Result
      06.12.201920:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Trofaiach
      30:30Download PDF-Result
      14.12.201917:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : HC Bruck
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      14.12.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      -
      14.12.201919:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      15.12.201915:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.12.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union JURI Leoben
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      21.12.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Weinviertelarena
      -
      21.12.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : roomz hotels vöslauer hc
      Prandtauerhalle
      -
      21.12.201918:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union JURI Leoben
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      21.12.201919:00Uhr
      HC Bruck : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      21.12.201920:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      80 39 31 10
      7m 7m 7m
      4563 574 419 73,00 % 326 4,08% 707 8,84% 46 0,58%
      H|A|U 7m 7m 7m
      16 ATV Auto Pichler Trofaiach 5|3|3 476 45 32 71,11 % 29 1,81% 69 4,31% 3 0,19%
      16 HC Bruck 5|5|0 445 34 28 82,35 % 29 1,81% 65 4,06% 6 0,38%
      16 HC FIVERS WAT Margareten 2 3|3|1 482 63 55 87,30 % 38 2,38% 72 4,50% 2 0,13%
      16 roomz hotels vöslauer hc 6|2|2 455 63 43 68,25 % 36 2,25% 76 4,75% 3 0,19%
      16 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 0|2|1 407 46 25 54,35 % 31 1,94% 64 4,00% 6 0,38%
      16 UHC Hollabrunn 4|4|5 425 76 58 76,32 % 33 2,06% 56 3,50% 1 0,06%
      16 Union Handball Club Tulln 2|2|2 441 69 54 78,26 % 29 1,81% 68 4,25% 1 0,06%
      16 Union JURI Leoben 6|3|3 473 47 30 63,83 % 36 2,25% 78 4,88% 5 0,31%
      16 Union Sparkasse Korneuburg 4|4|1 480 67 41 61,19 % 31 1,94% 92 5,75% 12 0,75%
      16 WAT Atzgersdorf 4|3|2 479 64 53 82,81 % 34 2,13% 67 4,19% 7 0,44%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      15 133 8,87
      2 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 119 7,44
      3 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      16 112 7,00
      4 Marek KOVACECH
      Union JURI Leoben
      16 100 6,25
      5 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 96 6,40
      6 Marko TANASKOVIC
      HC Bruck
      16 96 6,00
      7 Goncalo Ribeiro
      Union JURI Leoben
      16 91 5,69
      8 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 88 5,50
      9 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      16 82 5,13
      10 Vuk STEVANOVIC
      Vöslauer HC
      15 80 5,33
      11 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 80 5,00
      12 Anes BECIC
      ATV Trofaiach
      16 80 5,00
      13 Matthias BRUCKNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 79 4,94
      14 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      16 78 4,88
      15 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 77 4,81
      16 Thomas KUHN
      Union JURI Leoben
      15 76 5,07
      17 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      15 74 4,93
      18 Maximilian NICOLUSSI
      Union Handball Club Tulln
      15 74 4,93
      19 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      13 71 5,46
      20 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 71 4,44
      21 Lubomir Jadron
      ATV Trofaiach
      16 71 4,44
      22 Andras BOZSO
      Union Handball Club Tulln
      16 69 4,31
      23 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      16 68 4,25
      24 Paul OFFNER
      HC Bruck
      16 68 4,25
      25 Martin BREG
      HC Bruck
      15 66 4,40
      26 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 62 4,13
      27 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      15 61 4,07
      28 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 59 3,69
      29 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      13 55 4,23
      30 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 55 3,44
      31 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 54 4,91
      32 Thomas Paul WULZ
      Union JURI Leoben
      15 51 3,40
      33 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      16 51 3,19
      34 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 49 3,27
      35 Stanislav PUPIK
      WAT Atzgersdorf
      16 49 3,06
      36 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      16 48 3,00
      37 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 47 3,13
      38 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      16 47 2,94
      39 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      16 46 2,88
      40 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 46 2,88
      41 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 45 2,81
      42 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 45 2,81
      43 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 43 3,07
      44 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      15 43 2,87
      45 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 43 2,69
      46 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      16 42 2,63
      47 Bruno Levak
      HC Bruck
      16 42 2,63
      48 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 41 2,56
      49 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      16 41 2,56
      50 Markus WAGESREITER
      Union Handball Club Tulln
      16 40 2,50
      51 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      11 39 3,55
      52 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 38 3,45
      53 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      15 38 2,53
      54 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      16 38 2,38
      55 Felix STACHOWIAK
      Union JURI Leoben
      16 38 2,38
      56 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 38 2,38
      57 Hasbulat SABAZGIRAEV
      Union JURI Leoben
      13 37 2,85
      58 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 37 2,64
      59 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 36 2,25
      60 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      15 35 2,33
      61 Oliver NIKIC
      Union Handball Club Tulln
      7 34 4,86
      62 Renato MATIJEVIC
      Union Handball Club Tulln
      16 34 2,13
      63 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      16 33 2,06
      64 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 31 1,94
      65 Nikola ALJETIC
      HC Bruck
      16 30 1,88
      66 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 29 1,93
      67 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      16 29 1,81
      68 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      15 28 1,87
      69 Philipp WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      16 27 1,69
      70 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 26 1,63
      71 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 24 1,71
      72 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      15 24 1,60
      73 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      15 24 1,60
      74 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      16 24 1,50
      75 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 23 2,30
      76 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 21 1,62
      77 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 21 1,40
      78 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 20 1,25
      79 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 19 3,80
      80 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 18 3,60
      81 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      14 18 1,29
      82 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      16 18 1,13
      83 Mathias RIEDLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      16 18 1,13
      84 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 17 1,06
      85 Marcus ZUPANAC
      Union Handball Club Tulln
      16 15 0,94
      86 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 14 1,08
      87 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 14 1,08
      88 Clemens POLSZTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 13 0,93
      89 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 13 0,81
      90 Maximilian MAIER
      Union JURI Leoben
      7 12 1,71
      91 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      14 12 0,86
      92 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      15 12 0,80
      93 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      15 11 0,73
      94 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      15 10 0,67
      95 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 10 0,67
      96 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      16 10 0,63
      97 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      14 9 0,64
      98 Stefan GALOVSKY
      Union JURI Leoben
      15 9 0,60
      99 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 8 0,62
      100 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      16 8 0,50
      101 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      16 8 0,50
      102 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 7 0,44
      103 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      2 6 3,00
      104 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 6 0,60
      105 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      14 6 0,43
      106 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 6 0,40
      107 Norbert LÖCSE
      Vöslauer HC
      11 5 0,45
      108 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 5 0,33
      109 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      15 5 0,33
      110 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      111 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      112 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      13 4 0,31
      113 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      15 4 0,27
      114 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      16 4 0,25
      115 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      116 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 3 0,23
      117 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      14 3 0,21
      118 Maximilian WAGNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 3 0,19
      119 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      120 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      121 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 2 0,18
      122 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      15 2 0,13
      123 Mark HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 2 0,13
      124 Zsolt VARGA
      ATV Trofaiach
      16 2 0,13
      125 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      126 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      127 Christian SAUBERER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      128 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      129 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      130 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      131 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      132 Stefan GANGEL
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      133 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      134 Florian HAAG
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 1 0,08
      135 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 0,08
      136 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 0,08
      137 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      13 1 0,08
      138 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      139 Christoph HARTWEIN
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      140 Franz PUCHER
      HC Bruck
      16 1 0,06
      141 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      16 44 37 84,09 2,31
      2 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 46 33 71,74 2,06
      3 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 33 31 93,94 2,82
      4 Maximilian NICOLUSSI
      Union Handball Club Tulln
      15 41 30 73,17 2,00
      5 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 35 29 82,86 1,81
      6 Andras BOZSO
      Union Handball Club Tulln
      16 24 21 87,50 1,31
      7 Marek KOVACECH
      Union JURI Leoben
      16 23 20 86,96 1,25
      8 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      16 21 19 90,48 1,19
      9 Martin BREG
      HC Bruck
      15 24 18 75,00 1,20
      10 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      15 27 18 66,67 1,20
      11 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 22 15 68,18 0,94
      12 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      13 21 14 66,67 1,08
      13 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 16 12 75,00 0,75
      14 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 10 10 100,00 0,67
      15 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 19 10 52,63 0,67
      16 Paul OFFNER
      HC Bruck
      16 9 9 100,00 0,56
      17 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      16 12 9 75,00 0,56
      18 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 13 9 69,23 0,56
      19 Anes BECIC
      ATV Trofaiach
      16 11 8 72,73 0,50
      20 Matthias BRUCKNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 15 7 46,67 0,44
      21 Lubomir Jadron
      ATV Trofaiach
      16 7 6 85,71 0,38
      22 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      16 7 6 85,71 0,38
      23 Goncalo Ribeiro
      Union JURI Leoben
      16 11 6 54,55 0,38
      24 Vuk STEVANOVIC
      Vöslauer HC
      15 14 6 42,86 0,40
      25 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      16 6 5 83,33 0,31
      26 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      15 4 3 75,00 0,20
      27 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      16 4 3 75,00 0,19
      28 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 2 2 100,00 0,20
      29 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      15 2 2 100,00 0,13
      30 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 2 66,67 0,40
      31 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 3 2 66,67 0,14
      32 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 5 2 40,00 0,13
      33 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 6 2 33,33 0,15
      34 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1 100,00 1,00
      35 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 1 100,00 0,20
      36 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      9 1 1 100,00 0,11
      37 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 1 1 100,00 0,09
      38 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 1 100,00 0,08
      39 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      15 1 1 100,00 0,07
      40 Bruno Levak
      HC Bruck
      16 1 1 100,00 0,06
      41 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 1 1 100,00 0,06
      42 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 1 50,00 0,20
      43 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 1 50,00 0,10
      44 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 2 1 50,00 0,07
      45 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 6 1 16,67 0,06
      46 Thomas Paul WULZ
      Union JURI Leoben
      15 7 1 14,29 0,07

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 17 1,21
      2 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      15 18 1,20
      3 Hasbulat SABAZGIRAEV
      Union JURI Leoben
      13 14 1,08
      4 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      14 15 1,07
      5 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 17 1,06
      6 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      7 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      16 15 0,94
      8 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      15 14 0,93
      9 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      13 12 0,92
      10 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 14 0,88
      11 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      16 14 0,88
      12 Marek KOVACECH
      Union JURI Leoben
      16 14 0,88
      13 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 13 0,87
      14 Stefan GALOVSKY
      Union JURI Leoben
      15 13 0,87
      15 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      11 9 0,82
      16 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      15 12 0,80
      17 Vuk STEVANOVIC
      Vöslauer HC
      15 12 0,80
      18 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 11 0,79
      19 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 12 0,75
      20 Maximilian NICOLUSSI
      Union Handball Club Tulln
      15 11 0,73
      21 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 11 0,69
      22 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      16 11 0,69
      23 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      15 10 0,67
      24 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 10 0,63
      25 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 8 0,62
      26 Martin BREG
      HC Bruck
      15 9 0,60
      27 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      15 9 0,60
      28 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 6 0,60
      29 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      30 Oliver NIKIC
      Union Handball Club Tulln
      7 4 0,57
      31 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      16 9 0,56
      32 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 9 0,56
      33 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 9 0,56
      34 Markus WAGESREITER
      Union Handball Club Tulln
      16 9 0,56
      35 Marcus ZUPANAC
      Union Handball Club Tulln
      16 9 0,56
      36 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 8 0,53
      37 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      16 8 0,50
      38 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      16 8 0,50
      39 Thomas KUHN
      Union JURI Leoben
      15 7 0,47
      40 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 6 0,46
      41 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 5 0,45
      42 Anes BECIC
      ATV Trofaiach
      16 7 0,44
      43 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 7 0,44
      44 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 7 0,44
      45 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      16 7 0,44
      46 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 7 0,44
      47 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 7 0,44
      48 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      16 7 0,44
      49 Felix STACHOWIAK
      Union JURI Leoben
      16 7 0,44
      50 Marko TANASKOVIC
      HC Bruck
      16 7 0,44
      51 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      15 6 0,40
      52 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 4 0,40
      53 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      13 5 0,38
      54 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 5 0,38
      55 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      16 6 0,38
      56 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      16 6 0,38
      57 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      16 6 0,38
      58 Norbert LÖCSE
      Vöslauer HC
      11 4 0,36
      59 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      15 5 0,33
      60 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      15 5 0,33
      61 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 5 0,33
      62 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 5 0,33
      63 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      64 Andras BOZSO
      Union Handball Club Tulln
      16 5 0,31
      65 Lubomir Jadron
      ATV Trofaiach
      16 5 0,31
      66 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      16 5 0,31
      67 Mathias RIEDLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      16 5 0,31
      68 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      16 5 0,31
      69 Maximilian MAIER
      Union JURI Leoben
      7 2 0,29
      70 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 3 0,27
      71 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 4 0,27
      72 Thomas Paul WULZ
      Union JURI Leoben
      15 4 0,27
      73 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 4 0,25
      74 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 4 0,25
      75 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 4 0,25
      76 Bruno Levak
      HC Bruck
      16 4 0,25
      77 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      78 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 3 0,23
      79 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      13 3 0,23
      80 Clemens POLSZTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 3 0,21
      81 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      14 3 0,21
      82 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 3 0,20
      83 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 3 0,20
      84 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      10 2 0,20
      85 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 3 0,19
      86 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      16 3 0,19
      87 Matthias BRUCKNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 3 0,19
      88 Renato MATIJEVIC
      Union Handball Club Tulln
      16 3 0,19
      89 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      16 3 0,19
      90 Paul OFFNER
      HC Bruck
      16 3 0,19
      91 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 3 0,19
      92 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      16 3 0,19
      93 Stanislav PUPIK
      WAT Atzgersdorf
      16 3 0,19
      94 Goncalo Ribeiro
      Union JURI Leoben
      16 3 0,19
      95 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      96 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      14 2 0,14
      97 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      14 2 0,14
      98 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 2 0,14
      99 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      100 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      15 2 0,13
      101 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      15 2 0,13
      102 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      15 2 0,13
      103 Nikola ALJETIC
      HC Bruck
      16 2 0,13
      104 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 2 0,13
      105 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      106 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      107 Maximilian WAGNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 2 0,13
      108 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      12 1 0,08
      109 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 0,08
      110 Matthias MELESCHNIG
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      111 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      112 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      113 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      114 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      14 1 0,07
      115 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      15 1 0,07
      116 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      117 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      118 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      16 1 0,06
      119 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      120 Aistis PAZEMECKAS
      Union JURI Leoben
      16 1 0,06
      121 Franz PUCHER
      HC Bruck
      16 1 0,06
      122 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      123 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 1 0,06
      124 Mario VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06
      125 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      15 11 0,73
      2 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      3 Hasbulat SABAZGIRAEV
      Union JURI Leoben
      13 7 0,54
      4 Maximilian WOLFFHARDT
      Union Handball Club Tulln
      15 8 0,53
      5 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 8 0,50
      6 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      16 8 0,50
      7 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      14 7 0,50
      8 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      9 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      15 7 0,47
      10 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 7 0,44
      11 Marek KOVACECH
      Union JURI Leoben
      16 7 0,44
      12 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 7 0,44
      13 Stefan GALOVSKY
      Union JURI Leoben
      15 6 0,40
      14 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 6 0,40
      15 Vuk STEVANOVIC
      Vöslauer HC
      15 6 0,40
      16 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      15 6 0,40
      17 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      16 6 0,38
      18 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 6 0,38
      19 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      11 4 0,36
      20 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 5 0,33
      21 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 5 0,31
      22 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      16 5 0,31
      23 Marko TANASKOVIC
      HC Bruck
      16 5 0,31
      24 Markus WAGESREITER
      Union Handball Club Tulln
      16 5 0,31
      25 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 5 0,31
      26 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 3 0,27
      27 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 4 0,27
      28 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      15 4 0,27
      29 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      15 4 0,27
      30 Maximilian NICOLUSSI
      Union Handball Club Tulln
      15 4 0,27
      31 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 4 0,25
      32 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      16 4 0,25
      33 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      16 4 0,25
      34 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 4 0,25
      35 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      16 4 0,25
      36 Marcus ZUPANAC
      Union Handball Club Tulln
      16 4 0,25
      37 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 3 0,23
      38 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 3 0,21
      39 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 2 0,20
      40 Andras BOZSO
      Union Handball Club Tulln
      16 3 0,19
      41 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 3 0,19
      42 Lubomir Jadron
      ATV Trofaiach
      16 3 0,19
      43 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      16 3 0,19
      44 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 3 0,19
      45 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      16 3 0,19
      46 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 2 0,18
      47 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      13 2 0,15
      48 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      13 2 0,15
      49 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 2 0,15
      50 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 2 0,13
      51 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      15 2 0,13
      52 Thomas KUHN
      Union JURI Leoben
      15 2 0,13
      53 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      15 2 0,13
      54 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      15 2 0,13
      55 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 2 0,13
      56 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      16 2 0,13
      57 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      16 2 0,13
      58 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      59 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      16 2 0,13
      60 Paul OFFNER
      HC Bruck
      16 2 0,13
      61 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 2 0,13
      62 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      63 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      16 2 0,13
      64 Felix STACHOWIAK
      Union JURI Leoben
      16 2 0,13
      65 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      66 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      67 Matthias MELESCHNIG
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      68 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      69 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      13 1 0,08
      70 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      71 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 0,07
      72 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      14 1 0,07
      73 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      74 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      75 Thomas Paul WULZ
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      76 Nikola ALJETIC
      HC Bruck
      16 1 0,06
      77 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      78 Matthias BRUCKNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      79 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      80 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      81 Mario DUBOVECAK
      Vöslauer HC
      16 1 0,06
      82 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      83 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      16 1 0,06
      84 Mark HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      85 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 1 0,06
      86 Bruno Levak
      HC Bruck
      16 1 0,06
      87 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      88 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      89 Thomas SPÖRK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      90 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 1 0,06
      91 Maximilian WAGNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      92 Philipp WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      14 3 0,21
      2 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 3 0,21
      3 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      13 2 0,15
      4 Hasbulat SABAZGIRAEV
      Union JURI Leoben
      13 2 0,15
      5 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      15 2 0,13
      6 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 2 0,13
      7 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      8 Marek KOVACECH
      Union JURI Leoben
      16 2 0,13
      9 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      10 Marko TANASKOVIC
      HC Bruck
      16 2 0,13
      11 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 2 0,13
      12 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      13 Igor VUCKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      14 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 0,08
      15 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      16 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 0,07
      17 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      18 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      19 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      15 1 0,07
      20 Vuk STEVANOVIC
      Vöslauer HC
      15 1 0,07
      21 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      22 Anes BECIC
      ATV Trofaiach
      16 1 0,06
      23 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 1 0,06
      24 Mark HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      25 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      16 1 0,06
      26 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      27 Patrik NAGY
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06
      28 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      29 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      30 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      16 1 0,06
      31 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      16 1 0,06

      Spielleiter