.

ÖHB 19/20

    • spusu CHALLENGE U20 Oberes Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ATV Auto Pichler Trofaiach 1 1 0 0 30:29 +1 2
      2 Union JURI Leoben 0 0 0 0 0:0 0 0
      3 HC Bruck 0 0 0 0 0:0 0 0
      4 roomz hotels vöslauer hc 0 0 0 0 0:0 0 0
      5 UHC Hollabrunn 1 0 0 1 29:30 -1 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.01.202019:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      30:29Download PDF-Result
      01.02.202017:00Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : HC Bruck
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      08.02.202016:30Uhr
      UHC Hollabrunn : roomz hotels vöslauer hc
      Weinviertelarena
      -
      08.02.202017:00Uhr
      Union JURI Leoben : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      15.02.202017:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC Bruck
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      15.02.202017:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Trofaiach
      -
      22.02.202017:00Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      22.02.202017:00Uhr
      HC Bruck : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      29.02.202016:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      -
      29.02.202017:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Bruck
      Sporthalle Trofaiach
      -
      07.03.202017:00Uhr
      HC Bruck : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      07.03.202020:15Uhr
      UHC Hollabrunn : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Weinviertelarena
      -
      14.03.202014:00Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : UHC Hollabrunn
      BSFZ Südstadt
      -
      14.03.202017:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Trofaiach
      -
      19.03.202018:15Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      21.03.202017:00Uhr
      HC Bruck : Union JURI Leoben
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      28.03.202017:00Uhr
      UHC Hollabrunn : HC Bruck
      Weinviertelarena
      -
      28.03.202017:00Uhr
      Union JURI Leoben : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      03.04.202017:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      03.04.202017:00Uhr
      HC Bruck : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 1 0 0
      7m 7m 7m
      59 7 6 85,71 % 7 7,00% 5 5,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 ATV Auto Pichler Trofaiach 1|0|0 30 4 3 75,00 % 3 3,00% 2 2,00% 0 0,00%
      0 HC Bruck 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 roomz hotels vöslauer hc 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      1 UHC Hollabrunn 0|0|0 29 3 3 100,00 % 4 4,00% 3 3,00% 0 0,00%
      0 Union JURI Leoben 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 10 10,00
      2 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      1 8 8,00
      3 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      1 8 8,00
      4 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 6 6,00
      5 Christoph WOLFGER
      ATV Trofaiach
      1 6 6,00
      6 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 4 4,00
      7 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      1 4 4,00
      8 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 4 4,00
      9 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      10 Valerian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      11 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      12 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      13 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      1 3 3 100,00 3,00
      2 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 3 3 100,00 3,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      2 Michael NEBENFÜHR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      3 Patrick SCHADL
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      4 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      2 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      3 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      4 Patrick SCHADL
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      5 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      6 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 18 14 3 1 607:450 +157 31
      2 Union JURI Leoben 18 13 1 4 589:489 +100 27
      3 HC FIVERS WAT Margareten 2 18 13 0 5 602:461 +141 26
      4 roomz hotels vöslauer hc 18 12 1 5 529:415 +114 25
      5 WAT Atzgersdorf 18 11 0 7 505:435 +70 22
      6 Union Handball Club Tulln 18 10 1 7 538:489 +49 21
      7 Union Sparkasse Korneuburg 18 6 0 12 512:553 -41 12
      8 HC Bruck 18 4 0 14 459:593 -134 8
      9 ATV Auto Pichler Trofaiach 18 3 0 15 419:611 -192 6
      10 UHC Hollabrunn 18 1 0 17 396:660 -264 2

      Datum Mannschaften Tore
      31.08.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : WAT Atzgersdorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:27Download PDF-Result
      31.08.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Weinviertelarena
      28:31Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      27:24Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:32Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      HC Bruck : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Bruck/Mur
      22:26Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HC Bruck
      SH Margareten-Hollgasse
      43:14Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : roomz hotels vöslauer hc
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:28Download PDF-Result
      07.09.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      37:15Download PDF-Result
      07.09.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Trofaiach
      25:35Download PDF-Result
      08.09.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:23Download PDF-Result
      14.09.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:19Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      47:33Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Bruck
      Sporthalle Trofaiach
      29:32Download PDF-Result
      14.09.201920:15Uhr
      UHC Hollabrunn : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Weinviertelarena
      25:41Download PDF-Result
      15.09.201916:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Handball Club Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:23Download PDF-Result
      21.09.201913:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      34:27Download PDF-Result
      21.09.201914:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Trofaiach
      22:42Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC Bruck
      Franz Guggenberger Sporthalle
      41:27Download PDF-Result
      21.09.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      35:25Download PDF-Result
      21.09.201920:15Uhr
      UHC Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      24:38Download PDF-Result
      25.09.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      35:19Download PDF-Result
      25.09.201917:30Uhr
      HC Bruck : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Bruck/Mur
      30:34Download PDF-Result
      25.09.201917:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:25Download PDF-Result
      25.09.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union JURI Leoben
      Prandtauerhalle
      29:28Download PDF-Result
      25.09.201918:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : roomz hotels vöslauer hc
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:28Download PDF-Result
      28.09.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : roomz hotels vöslauer hc
      Weinviertelarena
      15:28Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:24Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC Bruck
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:23Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Trofaiach
      24:45Download PDF-Result
      28.09.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Prandtauerhalle
      25:23Download PDF-Result
      05.10.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:21Download PDF-Result
      05.10.201916:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      36:28Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      HC Bruck : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Bruck/Mur
      25:37Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Hollabrunn
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      38:19Download PDF-Result
      06.10.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      43:19Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:39Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      HC Bruck : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Bruck/Mur
      20:28Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:23Download PDF-Result
      12.10.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Prandtauerhalle
      41:16Download PDF-Result
      12.10.201920:15Uhr
      UHC Hollabrunn : Union Handball Club Tulln
      Weinviertelarena
      27:39Download PDF-Result
      17.10.201918:00Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:27Download PDF-Result
      18.10.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Bruck
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:24Download PDF-Result
      18.10.201918:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : UHC Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      41:20Download PDF-Result
      18.10.201918:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Trofaiach
      24:32Download PDF-Result
      18.10.201920:45Uhr
      Union JURI Leoben : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      36:26Download PDF-Result
      01.11.201913:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union JURI Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      36:35Download PDF-Result
      01.11.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC Bruck
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      33:31Download PDF-Result
      01.11.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : roomz hotels vöslauer hc
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      22:16Download PDF-Result
      01.11.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Prandtauerhalle
      32:26Download PDF-Result
      01.11.201918:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      35:24Download PDF-Result
      03.11.201914:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg
      Weinviertelarena
      30:37Download PDF-Result
      03.11.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union Handball Club Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:26Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      Union JURI Leoben : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:17Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : WAT Atzgersdorf
      Prandtauerhalle
      30:22Download PDF-Result
      03.11.201916:30Uhr
      HC Bruck : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Bruck/Mur
      33:35Download PDF-Result
      09.11.201913:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : roomz hotels vöslauer hc
      SH Margareten-Hollgasse
      35:24Download PDF-Result
      09.11.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      27:23Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:23Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      HC Bruck : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      36:30Download PDF-Result
      10.11.201919:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : UHC Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      41:20Download PDF-Result
      16.11.201914:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      29:14Download PDF-Result
      16.11.201916:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      34:34Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      HC Bruck : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:29Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:26Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      49:19Download PDF-Result
      22.11.201917:30Uhr
      Union JURI Leoben : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:34Download PDF-Result
      23.11.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union Sparkasse Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      40:26Download PDF-Result
      23.11.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : HC Bruck
      Weinviertelarena
      24:26Download PDF-Result
      23.11.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      21:28Download PDF-Result
      23.11.201917:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Handball Club Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      35:24Download PDF-Result
      30.11.201913:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      35:37Download PDF-Result
      30.11.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : UHC Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      36:14Download PDF-Result
      30.11.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:23Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      HC Bruck : Union JURI Leoben
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:33Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:18Download PDF-Result
      06.12.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      31:28Download PDF-Result
      06.12.201918:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      18:32Download PDF-Result
      06.12.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC Bruck
      Prandtauerhalle
      38:19Download PDF-Result
      06.12.201918:00Uhr
      UHC Hollabrunn : WAT Atzgersdorf
      Weinviertelarena
      18:34Download PDF-Result
      06.12.201918:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Trofaiach
      23:39Download PDF-Result
      14.12.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : HC Bruck
      Thermenhalle Bad Vöslau
      33:17Download PDF-Result
      14.12.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      17:38Download PDF-Result
      14.12.201917:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      44:18Download PDF-Result
      15.12.201913:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      35:27Download PDF-Result
      15.12.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union JURI Leoben
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:30Download PDF-Result
      21.12.201914:30Uhr
      UHC Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Weinviertelarena
      22:35Download PDF-Result
      21.12.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union JURI Leoben
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      30:32Download PDF-Result
      21.12.201917:00Uhr
      HC Bruck : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Bruck/Mur
      18:42Download PDF-Result
      21.12.201918:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:30Download PDF-Result
      21.12.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : roomz hotels vöslauer hc
      Prandtauerhalle
      33:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      90 52 35 3
      7m 7m 7m
      5156 572 422 73,78 % 351 3,90% 606 6,73% 25 0,28%
      H|A|U 7m 7m 7m
      18 ATV Auto Pichler Trofaiach 1|2|0 419 47 33 70,21 % 36 2,00% 42 2,33% 1 0,06%
      18 HC Bruck 2|2|0 459 69 52 75,36 % 31 1,72% 66 3,67% 4 0,22%
      18 HC FIVERS WAT Margareten 2 8|5|0 602 78 56 71,79 % 37 2,06% 75 4,17% 2 0,11%
      18 roomz hotels vöslauer hc 7|5|1 529 58 43 74,14 % 43 2,39% 57 3,17% 1 0,06%
      18 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 9|5|3 607 59 48 81,36 % 30 1,67% 57 3,17% 5 0,28%
      18 UHC Hollabrunn 0|1|0 396 41 25 60,98 % 33 1,83% 37 2,06% 2 0,11%
      18 Union Handball Club Tulln 5|5|1 538 53 39 73,58 % 31 1,72% 57 3,17% 1 0,06%
      18 Union JURI Leoben 8|5|1 589 56 45 80,36 % 36 2,00% 79 4,39% 2 0,11%
      18 Union Sparkasse Korneuburg 4|2|0 512 59 41 69,49 % 38 2,11% 54 3,00% 2 0,11%
      18 WAT Atzgersdorf 8|3|0 505 52 40 76,92 % 36 2,00% 82 4,56% 5 0,28%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 126 7,00
      2 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 123 6,83
      3 Milan Gostovic
      HC Bruck
      17 119 7,00
      4 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 101 5,61
      5 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 98 5,44
      6 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      18 96 5,33
      7 Franz PUCHER
      HC Bruck
      18 93 5,17
      8 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 91 7,00
      9 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      16 89 5,56
      10 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 89 4,94
      11 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      17 88 5,18
      12 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      17 88 5,18
      13 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      18 83 4,61
      14 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      16 81 5,06
      15 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      17 81 4,76
      16 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 81 4,76
      17 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      18 81 4,50
      18 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      18 80 4,44
      19 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 76 4,47
      20 Richard RATSCHINER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 75 4,41
      21 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      18 74 4,11
      22 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      15 71 4,73
      23 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      15 68 4,53
      24 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      17 68 4,00
      25 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      13 66 5,08
      26 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 65 5,00
      27 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      17 65 3,82
      28 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      17 64 3,76
      29 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 63 6,30
      30 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 63 5,25
      31 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      12 60 5,00
      32 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      17 59 3,47
      33 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 59 3,47
      34 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 57 4,07
      35 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 56 4,31
      36 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      16 55 3,44
      37 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 54 3,60
      38 Christoph WOLFGER
      ATV Trofaiach
      16 54 3,38
      39 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 53 3,31
      40 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      9 52 5,78
      41 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      11 50 4,55
      42 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 50 3,85
      43 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 50 3,85
      44 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 50 2,78
      45 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 47 3,62
      46 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 47 3,62
      47 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      16 47 2,94
      48 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      16 46 2,88
      49 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      18 46 2,56
      50 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      14 45 3,21
      51 Mathias RIEDLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      15 45 3,00
      52 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      18 45 2,50
      53 Zeno EGGENWEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 44 2,93
      54 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 43 3,58
      55 Marco GAUGL
      HC Bruck
      18 43 2,39
      56 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      17 42 2,47
      57 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      16 41 2,56
      58 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 40 2,22
      59 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 39 2,17
      60 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 37 2,31
      61 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      9 36 4,00
      62 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      15 33 2,20
      63 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 31 4,43
      64 Markus HÖFER
      HC Bruck
      14 31 2,21
      65 Nikolaus STIGLITZ
      Union St. Pölten (Herren)
      10 29 2,90
      66 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 27 3,86
      67 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 26 4,33
      68 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      15 26 1,73
      69 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 26 1,63
      70 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      16 26 1,63
      71 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 26 1,63
      72 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      18 26 1,44
      73 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      10 25 2,50
      74 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      7 24 3,43
      75 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      5 22 4,40
      76 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      15 22 1,47
      77 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      16 22 1,38
      78 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      18 21 1,17
      79 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 20 4,00
      80 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      13 20 1,54
      81 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 20 1,11
      82 Patrick SCHADL
      ATV Trofaiach
      9 19 2,11
      83 Leon VRLJICAK
      WAT Atzgersdorf
      15 19 1,27
      84 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      15 19 1,27
      85 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      17 19 1,12
      86 Lennart BESENBÄCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 17 1,21
      87 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      17 17 1,00
      88 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 16 2,67
      89 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      8 16 2,00
      90 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      16 16 1,00
      91 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 14 4,67
      92 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 14 2,80
      93 Leonhard RESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 14 1,27
      94 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      13 14 1,08
      95 Claus MÜHLLEITNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 14 1,08
      96 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      14 14 1,00
      97 Alexander DE BAETS
      WAT Atzgersdorf
      8 13 1,63
      98 Maximilian OTT
      WAT Atzgersdorf
      11 13 1,18
      99 Timo REICHEGGER
      Vöslauer HC
      17 13 0,76
      100 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      18 13 0,72
      101 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 12 4,00
      102 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      7 12 1,71
      103 Moritz BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 12 0,92
      104 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      14 12 0,86
      105 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 12 0,80
      106 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      4 11 2,75
      107 David ZIMMERL
      Vöslauer HC
      11 11 1,00
      108 Mohamed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      12 11 0,92
      109 Gert PLEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 11 0,79
      110 Nikolas WEISER
      Union Handball Club Tulln
      2 10 5,00
      111 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      6 10 1,67
      112 Jakob RIEDNER
      Vöslauer HC
      6 10 1,67
      113 Aleksandar STANIKIC
      WAT Atzgersdorf
      7 10 1,43
      114 Tobias SZMIDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 10 1,11
      115 David GRÖTZ
      WAT Atzgersdorf
      11 10 0,91
      116 Marc KISLICK
      Union JURI Leoben
      15 10 0,67
      117 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 9 0,56
      118 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      119 Valerian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 8 1,33
      120 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 8 1,33
      121 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      9 8 0,89
      122 Moritz JOST
      Vöslauer HC
      11 8 0,73
      123 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 7 7,00
      124 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      2 7 3,50
      125 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      2 7 3,50
      126 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      3 7 2,33
      127 AMON GUMPINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      128 Jakob TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      9 7 0,78
      129 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 7 0,64
      130 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 7 0,58
      131 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 6 6,00
      132 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      133 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      2 6 3,00
      134 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      14 6 0,43
      135 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      18 5 0,28
      136 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 4,00
      137 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      8 4 0,50
      138 Alberto DIACONU
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 4 0,44
      139 Günter ERBEN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 4 0,40
      140 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      141 Stefan HUBER
      ATV Trofaiach
      1 3 3,00
      142 Marko KOS
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      143 Fabian ROMEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      144 Lukas TOIFL
      Union St. Pölten (Herren)
      7 3 0,43
      145 Julian MELMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      146 Bruno Levak
      HC Bruck
      1 2 2,00
      147 Lucas MÜLLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      148 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      149 Moritz HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      150 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      6 2 0,33
      151 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      152 Thomas LAFER
      HC Bruck
      1 1 1,00
      153 Fabian MÜLLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      154 Florian REINDL
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      155 Fabian HAHN
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      156 Marcel EGGER
      HC Bruck
      12 1 0,08
      157 Nikola ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 1 0,06
      158 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 45 36 80,00 2,00
      2 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 46 34 73,91 2,00
      3 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 39 33 84,62 1,83
      4 Milan Gostovic
      HC Bruck
      17 43 33 76,74 1,94
      5 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      18 34 26 76,47 1,44
      6 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      17 25 18 72,00 1,06
      7 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 18 15 83,33 3,00
      8 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 23 15 65,22 0,83
      9 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      15 18 14 77,78 0,93
      10 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      18 16 13 81,25 0,72
      11 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      16 17 12 70,59 0,75
      12 Marco GAUGL
      HC Bruck
      18 12 11 91,67 0,61
      13 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 14 11 78,57 0,85
      14 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      16 14 11 78,57 0,69
      15 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      17 11 10 90,91 0,59
      16 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      17 14 10 71,43 0,59
      17 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 15 9 60,00 0,50
      18 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      15 11 8 72,73 0,53
      19 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      18 11 8 72,73 0,44
      20 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 12 8 66,67 0,44
      21 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 13 8 61,54 0,44
      22 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 10 7 70,00 0,39
      23 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      5 7 6 85,71 1,20
      24 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 4 4 100,00 0,22
      25 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      15 5 4 80,00 0,27
      26 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      18 5 4 80,00 0,22
      27 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      17 3 3 100,00 0,18
      28 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      18 3 3 100,00 0,17
      29 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 5 3 60,00 0,25
      30 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 2 100,00 0,67
      31 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 2 100,00 0,29
      32 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      13 2 2 100,00 0,15
      33 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      16 2 2 100,00 0,13
      34 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      16 3 2 66,67 0,13
      35 Markus HÖFER
      HC Bruck
      14 5 2 40,00 0,14
      36 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1 100,00 1,00
      37 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      38 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 1 100,00 0,33
      39 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 1 100,00 0,17
      40 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 1 100,00 0,17
      41 Alberto DIACONU
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 1 100,00 0,11
      42 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      9 1 1 100,00 0,11
      43 Leonhard RESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 1 1 100,00 0,09
      44 David ZIMMERL
      Vöslauer HC
      11 1 1 100,00 0,09
      45 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 1 100,00 0,08
      46 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 1 100,00 0,08
      47 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 1 100,00 0,07
      48 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 1 1 100,00 0,07
      49 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      16 1 1 100,00 0,06
      50 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      16 1 1 100,00 0,06
      51 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      17 1 1 100,00 0,06
      52 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 1 100,00 0,06
      53 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      18 1 1 100,00 0,06
      54 Marko KOS
      WAT Atzgersdorf
      5 2 1 50,00 0,20
      55 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 1 50,00 0,17
      56 Aleksandar STANIKIC
      WAT Atzgersdorf
      7 2 1 50,00 0,14
      57 Julian MELMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 1 50,00 0,13
      58 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      8 2 1 50,00 0,13
      59 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 2 1 50,00 0,08
      60 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      13 2 1 50,00 0,08
      61 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 1 50,00 0,06
      62 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 2 1 50,00 0,06
      63 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      17 2 1 50,00 0,06
      64 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 2 1 50,00 0,06
      65 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 3 1 33,33 0,17
      66 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 3 1 33,33 0,06
      67 Franz PUCHER
      HC Bruck
      18 3 1 33,33 0,06
      68 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      18 3 1 33,33 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      16 19 1,19
      2 Franz PUCHER
      HC Bruck
      18 20 1,11
      3 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 13 1,00
      4 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      3 3 1,00
      5 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      6 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      7 Thomas LAFER
      HC Bruck
      1 1 1,00
      8 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      9 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      10 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      17 16 0,94
      11 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 12 0,92
      12 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      16 14 0,88
      13 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      15 12 0,80
      14 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 12 0,80
      15 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      17 13 0,76
      16 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      16 12 0,75
      17 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 9 0,75
      18 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      15 11 0,73
      19 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      11 8 0,73
      20 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      18 13 0,72
      21 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      18 12 0,67
      22 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 4 0,67
      23 Milan Gostovic
      HC Bruck
      17 11 0,65
      24 Moritz BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 8 0,62
      25 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 8 0,62
      26 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      18 11 0,61
      27 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      10 6 0,60
      28 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      29 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      30 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      17 10 0,59
      31 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      17 10 0,59
      32 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 10 0,59
      33 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 7 0,58
      34 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      14 8 0,57
      35 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 4 0,57
      36 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 9 0,50
      37 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      18 9 0,50
      38 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      14 7 0,50
      39 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      6 3 0,50
      40 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      41 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 7 0,47
      42 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      15 7 0,47
      43 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      18 8 0,44
      44 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      18 8 0,44
      45 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 4 0,44
      46 Lennart BESENBÄCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 6 0,43
      47 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 3 0,43
      48 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      7 3 0,43
      49 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 5 0,42
      50 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      17 7 0,41
      51 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      15 6 0,40
      52 Marco GAUGL
      HC Bruck
      18 7 0,39
      53 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 7 0,39
      54 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      18 7 0,39
      55 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      16 6 0,38
      56 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      16 6 0,38
      57 Leonhard RESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 4 0,36
      58 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      14 5 0,36
      59 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      15 5 0,33
      60 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      15 5 0,33
      61 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      12 4 0,33
      62 Alberto DIACONU
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 3 0,33
      63 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      64 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      65 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 5 0,31
      66 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 4 0,31
      67 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      13 4 0,31
      68 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 4 0,31
      69 Günter ERBEN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 3 0,30
      70 Nikolaus STIGLITZ
      Union St. Pölten (Herren)
      10 3 0,30
      71 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      17 5 0,29
      72 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 5 0,28
      73 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 3 0,27
      74 Mathias RIEDLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      15 4 0,27
      75 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      16 4 0,25
      76 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      16 4 0,25
      77 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      78 Julian MELMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      79 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      17 4 0,24
      80 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 4 0,24
      81 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 3 0,23
      82 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      13 3 0,23
      83 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 4 0,22
      84 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      9 2 0,22
      85 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      86 Tobias SZMIDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      87 Jakob TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      9 2 0,22
      88 AMON GUMPINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      89 Marko KOS
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      90 Fabian ROMEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      91 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      16 3 0,19
      92 Christoph WOLFGER
      ATV Trofaiach
      16 3 0,19
      93 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      17 3 0,18
      94 Richard RATSCHINER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 3 0,18
      95 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      17 3 0,18
      96 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 3 0,17
      97 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 3 0,17
      98 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      99 Jakob RIEDNER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      100 Philipp WOHLHART
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      101 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 2 0,14
      102 Gert PLEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 0,14
      103 Aleksandar STANIKIC
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      104 Zeno EGGENWEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 2 0,13
      105 Marc KISLICK
      Union JURI Leoben
      15 2 0,13
      106 Alexander DE BAETS
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      107 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 2 0,12
      108 Timo REICHEGGER
      Vöslauer HC
      17 2 0,12
      109 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      18 2 0,11
      110 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      18 2 0,11
      111 Patrick SCHADL
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      112 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      9 1 0,11
      113 David ZIMMERL
      Vöslauer HC
      11 1 0,09
      114 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      115 Markus HÖFER
      HC Bruck
      14 1 0,07
      116 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07
      117 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      118 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      119 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      120 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      121 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 0,06
      122 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      18 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      2 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      17 10 0,59
      3 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      15 8 0,53
      4 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      17 9 0,53
      5 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      17 9 0,53
      6 Milan Gostovic
      HC Bruck
      17 9 0,53
      7 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 6 0,46
      8 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      18 8 0,44
      9 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 8 0,44
      10 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      9 4 0,44
      11 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      9 4 0,44
      12 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      16 7 0,44
      13 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 0,42
      14 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      15 6 0,40
      15 Nikolaus STIGLITZ
      Union St. Pölten (Herren)
      10 4 0,40
      16 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      18 7 0,39
      17 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 5 0,38
      18 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 5 0,38
      19 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 5 0,36
      20 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      17 6 0,35
      21 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      17 6 0,35
      22 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      18 6 0,33
      23 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 6 0,33
      24 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      25 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 3 0,33
      26 Patrick SCHADL
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      27 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      28 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      29 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      30 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      16 5 0,31
      31 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      16 5 0,31
      32 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      13 4 0,31
      33 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 5 0,29
      34 Lennart BESENBÄCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 4 0,29
      35 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      14 4 0,29
      36 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      37 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      38 Franz PUCHER
      HC Bruck
      18 5 0,28
      39 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 5 0,28
      40 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      15 4 0,27
      41 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      16 4 0,25
      42 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      43 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      17 4 0,24
      44 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 4 0,24
      45 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 3 0,23
      46 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 3 0,23
      47 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 4 0,22
      48 Marco GAUGL
      HC Bruck
      18 4 0,22
      49 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      18 4 0,22
      50 Tobias SZMIDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      51 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      14 3 0,21
      52 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      15 3 0,20
      53 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 3 0,20
      54 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      10 2 0,20
      55 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 0,20
      56 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      5 1 0,20
      57 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      58 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      16 3 0,19
      59 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      16 3 0,19
      60 Christoph WOLFGER
      ATV Trofaiach
      16 3 0,19
      61 Leonhard RESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 2 0,18
      62 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      11 2 0,18
      63 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      18 3 0,17
      64 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      6 1 0,17
      65 Moritz BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 2 0,15
      66 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 2 0,15
      67 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      68 Philipp WOHLHART
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      69 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      15 2 0,13
      70 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      16 2 0,13
      71 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      16 2 0,13
      72 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      73 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 2 0,13
      74 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      17 2 0,12
      75 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 2 0,12
      76 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      18 2 0,11
      77 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      78 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      18 2 0,11
      79 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 2 0,11
      80 Maximilian OTT
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      81 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 1 0,08
      82 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      83 Zeno EGGENWEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      84 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      85 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      86 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      87 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      16 1 0,06
      88 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      17 1 0,06
      89 Richard RATSCHINER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 1 0,06
      90 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      17 1 0,06
      91 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 1 0,06
      92 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      18 1 0,06
      93 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      18 1 0,06
      94 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      18 1 0,06
      95 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      18 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      2 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      3 Franz PUCHER
      HC Bruck
      18 3 0,17
      4 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 2 0,12
      5 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      9 1 0,11
      6 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      7 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      8 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      9 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      12 1 0,08
      10 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      11 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 1 0,08
      12 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      14 1 0,07
      13 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      14 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      15 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      16 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 1 0,07
      17 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      18 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      16 1 0,06
      19 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      17 1 0,06
      20 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      17 1 0,06
      21 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      18 1 0,06
      22 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 0,06

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Sparkasse Korneuburg 0 0 0 0 0:0 0 0
      2 HC FIVERS WAT Margareten 2 0 0 0 0 0:0 0 0
      3 WAT Atzgersdorf 0 0 0 0 0:0 0 0
      4 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 0 0 0 0 0:0 0 0
      5 Union Handball Club Tulln 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      01.02.202016:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      01.02.202017:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      08.02.202017:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      09.02.202014:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.02.202017:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      15.02.202017:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      22.02.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      22.02.202020:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Prandtauerhalle
      -
      29.02.202013:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      29.02.202015:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      07.03.202000:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Handball Club Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      07.03.202017:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      14.03.202017:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      15.03.202016:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Prandtauerhalle
      -
      21.03.202017:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      21.03.202017:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      -
      28.03.202013:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      28.03.202017:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      03.04.202017:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      03.04.202017:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Handball Club Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      0 HC FIVERS WAT Margareten 2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 Union Handball Club Tulln 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 Union Sparkasse Korneuburg 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 WAT Atzgersdorf 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler