.

ÖHB 19/20

    • spusu LIGA Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 16 12 1 3 493:415 +78 25
      2 ERBER UHK Krems 16 10 2 4 464:427 +37 22
      3 ALPLA HC Hard 16 10 1 5 437:411 +26 21
      4 SC kelag Ferlach 16 8 2 6 424:435 -11 18
      5 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 16 8 1 7 420:426 -6 17
      6 HSG Holding Graz 16 6 2 8 458:455 +3 14
      7 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 16 7 0 9 433:435 -2 14
      8 Bregenz Handball 16 6 2 8 400:416 -16 14
      9 HC LINZ AG 16 4 3 9 449:473 -24 11
      10 HSG Remus Bärnbach/Köflach 16 2 0 14 377:462 -85 4

      Datum Mannschaften Tore
      30.08.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      29:33Download PDF-Result
      31.08.201918:10Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Olympiahalle
      27:26Download PDF-Result
      31.08.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      25:23Download PDF-Result
      03.09.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC LINZ AG
      BSFZ Südstadt
      24:22Download PDF-Result
      04.09.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle am See Hard
      30:25Download PDF-Result
      06.09.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : ERBER UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      24:28Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : SC kelag Ferlach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      32:32Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Bärnbach
      21:23Download PDF-Result
      13.09.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      26:25Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC LINZ AG
      Sporthalle Krems
      33:30Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Köflach
      23:32Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Holding Graz
      Sporthalle am See Hard
      32:30Download PDF-Result
      15.09.201918:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      31:19Download PDF-Result
      18.09.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : ERBER UHK Krems
      Handball-Arena Bregenz
      25:32Download PDF-Result
      18.09.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : ALPLA HC Hard
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      23:27Download PDF-Result
      18.09.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt
      26:23Download PDF-Result
      18.09.201919:30Uhr
      HSG Holding Graz : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      31:24Download PDF-Result
      18.09.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      28:24Download PDF-Result
      20.09.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      26:22Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Hötting-West
      24:27Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      36:26Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC LINZ AG
      Sporthalle Köflach
      23:32Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      25:22Download PDF-Result
      24.09.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ALPLA HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      26:28Download PDF-Result
      25.09.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Handball-Arena Bregenz
      26:25Download PDF-Result
      27.09.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : HC FIVERS WAT Margareten
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      26:34Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Handball-Arena Bregenz
      24:29Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Raiffeisen Sportpark Graz
      27:24Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ERBER UHK Krems
      Ballspielhalle Ferlach
      27:30Download PDF-Result
      29.09.201917:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ALPLA HC Hard
      BSFZ Südstadt
      27:24Download PDF-Result
      03.10.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      27:24Download PDF-Result
      04.10.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:26Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Bärnbach
      24:31Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC LINZ AG
      Raiffeisen Sportpark Graz
      29:35Download PDF-Result
      09.10.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HSG Holding Graz
      Handball-Arena Bregenz
      25:23Download PDF-Result
      09.10.201919:30Uhr
      ALPLA HC Hard : SC kelag Ferlach
      Sporthalle am See Hard
      27:30Download PDF-Result
      11.10.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:26Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      18:17Download PDF-Result
      12.10.201920:15Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      25:29Download PDF-Result
      15.10.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Krems
      19:23Download PDF-Result
      18.10.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      26:31Download PDF-Result
      18.10.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      26:27Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Raiffeisen Sportpark Graz
      29:24Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Köflach
      19:28Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Ferlach
      26:25Download PDF-Result
      01.11.201918:00Uhr
      HSG Holding Graz : SC kelag Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      36:31Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Köflach
      27:26Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ERBER UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      32:34Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      27:25Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      30:24Download PDF-Result
      03.11.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:22Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG
      Ballspielhalle Ferlach
      34:30Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      24:29Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt
      26:22Download PDF-Result
      03.11.201920:15Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      30:33Download PDF-Result
      08.11.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Schwaz Ost
      35:24Download PDF-Result
      09.11.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      34:24Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : ERBER UHK Krems
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      28:28Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : SC kelag Ferlach
      Handball-Arena Bregenz
      23:21Download PDF-Result
      10.11.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : ALPLA HC Hard
      Raiffeisen Sportpark Graz
      30:34Download PDF-Result
      13.11.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      30:25Download PDF-Result
      15.11.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Bärnbach
      20:32Download PDF-Result
      16.11.201918:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Schwaz Ost
      22:32Download PDF-Result
      16.11.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Ballspielhalle Ferlach
      31:30Download PDF-Result
      20.11.201920:15Uhr
      Bregenz Handball : ALPLA HC Hard
      Handball-Arena Bregenz
      18:23Download PDF-Result
      22.11.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ERBER UHK Krems
      BSFZ Südstadt
      31:35Download PDF-Result
      22.11.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      28:30Download PDF-Result
      23.11.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      31:27Download PDF-Result
      23.11.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Ballspielhalle Ferlach
      26:33Download PDF-Result
      29.11.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Bregenz Handball
      Sporthalle Bärnbach
      25:27Download PDF-Result
      30.11.201918:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Holding Graz
      Sporthalle Schwaz Ost
      28:28Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle am See Hard
      34:30Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Krems
      31:24Download PDF-Result
      30.11.201920:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      38:24Download PDF-Result
      03.12.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Bregenz Handball
      Sporthalle Krems
      27:27Download PDF-Result
      06.12.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      Handball-Arena Bregenz
      28:28Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : HSG Holding Graz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      29:29Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      33:27Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Krems
      29:22Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ALPLA HC Hard
      Ballspielhalle Ferlach
      23:23Download PDF-Result
      13.12.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      -
      13.12.201919:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      13.12.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Köflach
      -
      13.12.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      -
      13.12.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : ERBER UHK Krems
      Sporthalle am See Hard
      -
      15.12.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      -
      15.12.201917:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SC kelag Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.12.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      -
      15.12.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HC LINZ AG
      Handball-Arena Bregenz
      -
      15.12.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Holding Graz
      BSFZ Südstadt
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      80 42 31 7
      7m 7m 7m
      4355 595 444 74,62 % 299 3,74% 769 9,61% 33 0,41%
      H|A|U 7m 7m 7m
      16 ALPLA HC Hard 5|5|1 437 50 37 74,00 % 42 2,63% 83 5,19% 1 0,06%
      16 Bregenz Handball 4|2|2 400 62 47 75,81 % 29 1,81% 97 6,06% 8 0,50%
      16 ERBER UHK Krems 4|6|2 464 58 46 79,31 % 32 2,00% 73 4,56% 4 0,25%
      16 HC FIVERS WAT Margareten 5|7|1 493 76 56 73,68 % 30 1,88% 68 4,25% 0 0,00%
      16 HC LINZ AG 2|2|3 449 59 43 72,88 % 27 1,69% 86 5,38% 7 0,44%
      16 HSG Holding Graz 4|2|2 458 38 30 78,95 % 35 2,19% 74 4,63% 4 0,25%
      16 HSG Remus Bärnbach/Köflach 1|1|0 377 50 36 72,00 % 34 2,13% 63 3,94% 2 0,13%
      16 SC kelag Ferlach 6|2|2 424 61 44 72,13 % 25 1,56% 75 4,69% 0 0,00%
      16 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 6|1|0 433 91 68 74,73 % 22 1,38% 67 4,19% 2 0,13%
      16 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 5|3|1 420 50 37 74,00 % 23 1,44% 83 5,19% 5 0,31%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      16 105 6,56
      2 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      16 103 6,44
      3 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 101 6,73
      4 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      16 96 6,00
      5 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      16 95 5,94
      6 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      16 94 5,88
      7 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 88 5,50
      8 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      16 83 5,19
      9 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 79 4,94
      10 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 76 4,75
      11 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 73 4,56
      12 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 72 4,50
      13 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 70 4,67
      14 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      16 68 4,25
      15 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      16 67 4,19
      16 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      16 67 4,19
      17 Matej SARAJLIC
      HC LINZ AG
      16 66 4,13
      18 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      16 65 4,06
      19 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 63 7,00
      20 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 61 3,81
      21 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 58 4,14
      22 Rok Golcar
      SC Ferlach
      16 58 3,63
      23 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 58 3,63
      24 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      16 58 3,63
      25 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 57 3,56
      26 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      15 56 3,73
      27 Izudin MUJANOVIC
      SC Ferlach
      15 54 3,60
      28 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      15 54 3,60
      29 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      15 52 3,47
      30 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      16 52 3,25
      31 Mathias RATH
      SC Ferlach
      16 51 3,19
      32 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 51 3,19
      33 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 51 3,19
      34 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 51 3,19
      35 Armin HOCHLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 48 3,20
      36 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      16 47 2,94
      37 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      15 44 2,93
      38 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 44 2,75
      39 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      16 44 2,75
      40 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 43 3,07
      41 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      14 42 3,00
      42 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      16 42 2,63
      43 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      15 41 2,73
      44 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      16 41 2,56
      45 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      16 40 2,50
      46 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      16 39 2,44
      47 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 37 3,70
      48 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      16 37 2,31
      49 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      12 36 3,00
      50 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      13 36 2,77
      51 Otmar PUSTERHOFER
      HSG Holding Graz
      14 36 2,57
      52 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 35 2,33
      53 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      8 34 4,25
      54 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      16 34 2,13
      55 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      9 33 3,67
      56 Blaz Klec
      SC Ferlach
      12 33 2,75
      57 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      13 32 2,46
      58 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 31 2,21
      59 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 30 2,50
      60 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      15 30 2,00
      61 Leonard SCHAFLER
      ERBER UHK Krems
      16 30 1,88
      62 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 29 1,81
      63 Florian PLONER
      SC Ferlach
      16 28 1,75
      64 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 27 1,80
      65 Philipp PREINFALK
      HC LINZ AG
      16 27 1,69
      66 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 26 2,00
      67 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 26 1,86
      68 Julian SCHIFFLEITNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 26 1,73
      69 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 25 1,56
      70 Tobias AUß
      ERBER UHK Krems
      15 24 1,60
      71 Herbert JONAS
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 24 1,50
      72 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 24 1,50
      73 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      12 23 1,92
      74 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      8 22 2,75
      75 Felix FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      10 22 2,20
      76 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 22 1,83
      77 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 21 1,91
      78 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      15 21 1,40
      79 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 21 1,31
      80 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 21 1,31
      81 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      4 20 5,00
      82 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      14 20 1,43
      83 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 20 1,25
      84 Marko Coric
      Bregenz Handball
      8 19 2,38
      85 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      16 19 1,19
      86 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      15 18 1,20
      87 David NIGG
      ERBER UHK Krems
      16 18 1,13
      88 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      16 18 1,13
      89 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      14 17 1,21
      90 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      14 17 1,21
      91 Filip IVANJKO
      HSG Holding Graz
      16 16 1,00
      92 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      16 16 1,00
      93 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      4 15 3,75
      94 Bruno Kozina
      Alpla HC Hard
      8 14 1,75
      95 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      16 14 0,88
      96 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 14 0,88
      97 Philip SCHUSTER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 14 0,88
      98 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      16 14 0,88
      99 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      14 13 0,93
      100 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      13 12 0,92
      101 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 12 0,75
      102 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 12 0,75
      103 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 11 1,38
      104 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      12 11 0,92
      105 Matthias FÜHRER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 11 0,69
      106 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 10 0,71
      107 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 10 0,63
      108 Fabian SCHARTEL
      HSG Holding Graz
      16 9 0,56
      109 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 7 0,47
      110 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 6 2,00
      111 Daniel FORSTHUBER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 6 0,46
      112 Thomas SCHERR
      HSG Holding Graz
      16 6 0,38
      113 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 5 0,63
      114 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 5 0,50
      115 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 5 0,42
      116 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 5 0,33
      117 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 5 0,33
      118 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      15 5 0,33
      119 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      10 4 0,40
      120 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 4 0,25
      121 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      16 4 0,25
      122 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 3 0,19
      123 Golub DOKNIC
      Alpla HC Hard
      16 3 0,19
      124 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      125 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      126 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      127 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      128 Christian JÄGER
      Bregenz Handball
      14 2 0,14
      129 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      15 2 0,13
      130 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 2 0,13
      131 Goran ALEKSIC
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      132 Markus BOKESCH
      HC LINZ AG
      16 2 0,13
      133 Boris TANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      134 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      16 2 0,13
      135 Berat MAHMUTAJ
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      136 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      137 Johannes KRAL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      138 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      139 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      140 Kevin WIENINGER
      ERBER UHK Krems
      7 1 0,14
      141 Christoph MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 1 0,09
      142 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      11 1 0,09
      143 Maximilian HERMANN
      Alpla HC Hard
      12 1 0,08
      144 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      13 1 0,08
      145 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      13 1 0,08
      146 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      15 1 0,07
      147 Florian KAIPER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      148 Jost Perovsek
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06
      149 Michal Shejbal
      ERBER UHK Krems
      16 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 55 46 83,64 3,07
      2 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      16 51 42 82,35 2,63
      3 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      16 47 39 82,98 2,44
      4 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 34 27 79,41 1,69
      5 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      16 34 26 76,47 1,63
      6 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 23 18 78,26 1,13
      7 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      16 20 17 85,00 1,06
      8 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      16 22 16 72,73 1,00
      9 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 25 16 64,00 1,00
      10 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 21 15 71,43 1,00
      11 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      16 16 13 81,25 0,81
      12 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 19 13 68,42 0,81
      13 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      16 19 13 68,42 0,81
      14 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      16 18 12 66,67 0,75
      15 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 14 11 78,57 1,22
      16 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      4 11 10 90,91 2,50
      17 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 12 10 83,33 0,71
      18 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      16 16 10 62,50 0,63
      19 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 15 9 60,00 0,56
      20 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      16 10 7 70,00 0,44
      21 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      15 7 6 85,71 0,40
      22 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 8 6 75,00 0,43
      23 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 8 6 75,00 0,38
      24 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      15 5 5 100,00 0,33
      25 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      9 7 5 71,43 0,56
      26 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 7 5 71,43 0,45
      27 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      14 7 5 71,43 0,36
      28 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      16 6 4 66,67 0,25
      29 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 7 4 57,14 0,50
      30 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      16 7 4 57,14 0,25
      31 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      16 4 3 75,00 0,19
      32 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 2 2 100,00 0,20
      33 Daniel FORSTHUBER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 2 2 100,00 0,15
      34 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 2 2 100,00 0,13
      35 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 2 100,00 0,13
      36 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 3 2 66,67 0,17
      37 Otmar PUSTERHOFER
      HSG Holding Graz
      14 3 2 66,67 0,14
      38 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      12 4 2 50,00 0,17
      39 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 4 2 50,00 0,13
      40 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 5 2 40,00 0,17
      41 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 1 50,00 0,25
      42 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      15 2 1 50,00 0,07
      43 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 1 50,00 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      16 26 1,63
      2 Marko Coric
      Bregenz Handball
      8 12 1,50
      3 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 17 1,31
      4 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      13 16 1,23
      5 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 13 1,18
      6 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      12 14 1,17
      7 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 16 1,14
      8 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 10 1,11
      9 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      15 16 1,07
      10 Rok Golcar
      SC Ferlach
      16 17 1,06
      11 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 16 1,00
      12 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      16 16 1,00
      13 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      12 12 1,00
      14 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      15 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      16 Berat MAHMUTAJ
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      17 Maximilian HERMANN
      Alpla HC Hard
      12 11 0,92
      18 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      16 14 0,88
      19 Blaz Klec
      SC Ferlach
      12 10 0,83
      20 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      16 13 0,81
      21 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      16 13 0,81
      22 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      16 13 0,81
      23 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 13 0,81
      24 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 12 0,80
      25 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      15 12 0,80
      26 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      14 11 0,79
      27 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 12 0,75
      28 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      16 11 0,69
      29 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 11 0,69
      30 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      16 11 0,69
      31 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 11 0,69
      32 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 10 0,67
      33 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      34 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 9 0,64
      35 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      16 10 0,63
      36 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 10 0,63
      37 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      15 9 0,60
      38 Izudin MUJANOVIC
      SC Ferlach
      15 9 0,60
      39 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 9 0,56
      40 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 9 0,56
      41 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      16 9 0,56
      42 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 9 0,56
      43 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 8 0,53
      44 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      15 8 0,53
      45 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      16 8 0,50
      46 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      16 8 0,50
      47 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 8 0,50
      48 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 5 0,50
      49 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      50 Johannes KRAL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      51 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      15 7 0,47
      52 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      16 7 0,44
      53 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 7 0,44
      54 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 6 0,43
      55 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 6 0,43
      56 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      15 6 0,40
      57 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      13 5 0,38
      58 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      16 6 0,38
      59 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 6 0,38
      60 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 6 0,38
      61 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 6 0,38
      62 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 6 0,38
      63 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      16 6 0,38
      64 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      8 3 0,38
      65 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      66 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      14 5 0,36
      67 Christian JÄGER
      Bregenz Handball
      14 5 0,36
      68 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 5 0,36
      69 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      15 5 0,33
      70 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 5 0,31
      71 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 5 0,31
      72 Florian PLONER
      SC Ferlach
      16 5 0,31
      73 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      16 5 0,31
      74 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      16 5 0,31
      75 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      16 5 0,31
      76 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 5 0,31
      77 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      14 4 0,29
      78 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      11 3 0,27
      79 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      80 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 4 0,25
      81 Matej SARAJLIC
      HC LINZ AG
      16 4 0,25
      82 Bruno Kozina
      Alpla HC Hard
      8 2 0,25
      83 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      84 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      85 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      13 3 0,23
      86 Armin HOCHLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 3 0,20
      87 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      15 3 0,20
      88 Felix FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      10 2 0,20
      89 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      16 3 0,19
      90 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      16 3 0,19
      91 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      16 3 0,19
      92 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 3 0,19
      93 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 2 0,17
      94 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      14 2 0,14
      95 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      14 2 0,14
      96 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      7 1 0,14
      97 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 2 0,13
      98 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 2 0,13
      99 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      15 2 0,13
      100 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      15 2 0,13
      101 Herbert JONAS
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      102 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      16 2 0,13
      103 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      104 Philipp PREINFALK
      HC LINZ AG
      16 2 0,13
      105 Philip SCHUSTER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 2 0,13
      106 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      107 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      108 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      8 1 0,13
      109 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      10 1 0,10
      110 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 1 0,10
      111 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      10 1 0,10
      112 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      113 Christoph MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 1 0,09
      114 Otmar PUSTERHOFER
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      115 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      15 1 0,07
      116 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      15 1 0,07
      117 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      118 Julian SCHIFFLEITNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 1 0,07
      119 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 1 0,06
      120 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 1 0,06
      121 Wolfgang FILZWIESER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 1 0,06
      122 Matthias FÜHRER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      123 Ralf Patrick HÄUSLE
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      124 Filip IVANJKO
      HSG Holding Graz
      16 1 0,06
      125 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      126 David NIGG
      ERBER UHK Krems
      16 1 0,06
      127 Mathias RATH
      SC Ferlach
      16 1 0,06
      128 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      16 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 6 0,67
      2 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      3 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      12 7 0,58
      4 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 9 0,56
      5 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      13 7 0,54
      6 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      16 8 0,50
      7 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      15 7 0,47
      8 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      16 7 0,44
      9 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      16 7 0,44
      10 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      16 7 0,44
      11 Maximilian HERMANN
      Alpla HC Hard
      12 5 0,42
      12 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 6 0,38
      13 Marko Coric
      Bregenz Handball
      8 3 0,38
      14 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 5 0,36
      15 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 5 0,33
      16 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      16 5 0,31
      17 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 5 0,31
      18 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 5 0,31
      19 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      15 4 0,27
      20 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 4 0,27
      21 Izudin MUJANOVIC
      SC Ferlach
      15 4 0,27
      22 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      15 4 0,27
      23 Rok Golcar
      SC Ferlach
      16 4 0,25
      24 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      25 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      16 4 0,25
      26 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      16 4 0,25
      27 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 4 0,25
      28 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      16 4 0,25
      29 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 4 0,25
      30 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      16 4 0,25
      31 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 3 0,21
      32 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 3 0,20
      33 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      15 3 0,20
      34 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      16 3 0,19
      35 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      16 3 0,19
      36 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 3 0,19
      37 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      16 3 0,19
      38 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 3 0,19
      39 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 3 0,19
      40 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 3 0,19
      41 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      16 3 0,19
      42 Matej SARAJLIC
      HC LINZ AG
      16 3 0,19
      43 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 3 0,19
      44 Blaz Klec
      SC Ferlach
      12 2 0,17
      45 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      13 2 0,15
      46 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      13 2 0,15
      47 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      14 2 0,14
      48 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 2 0,14
      49 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      15 2 0,13
      50 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      15 2 0,13
      51 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      52 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      16 2 0,13
      53 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      54 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      16 2 0,13
      55 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 2 0,13
      56 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      16 2 0,13
      57 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 2 0,13
      58 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      8 1 0,13
      59 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      60 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 1 0,10
      61 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      62 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 1 0,08
      63 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 1 0,08
      64 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      14 1 0,07
      65 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      14 1 0,07
      66 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 1 0,07
      67 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      14 1 0,07
      68 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      69 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      15 1 0,07
      70 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 0,07
      71 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      15 1 0,07
      72 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 1 0,06
      73 Wolfgang FILZWIESER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 1 0,06
      74 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      16 1 0,06
      75 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      76 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      77 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      78 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      79 Florian PLONER
      SC Ferlach
      16 1 0,06
      80 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      81 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 1 0,06
      82 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      16 1 0,06
      83 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06
      84 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      16 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      16 4 0,25
      2 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      15 3 0,20
      3 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      13 2 0,15
      4 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 2 0,14
      5 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      6 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      16 2 0,13
      7 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 1 0,09
      8 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      12 1 0,08
      9 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 1 0,08
      10 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 1 0,07
      11 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      15 1 0,07
      12 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 1 0,07
      13 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 1 0,06
      14 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      15 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      16 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      17 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      18 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06
      19 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      20 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      21 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      16 1 0,06
      22 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 1 0,06
      23 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      16 1 0,06
      24 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06

      Spielleiter

    • spusu LIGA Supercup

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      24.08.201920:15Uhr
      ERBER UHK Krems : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Krems
      17:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 0 1 0
      7m 7m 7m
      39 8 5 62,50 % 4 4,00% 11 11,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 ALPLA HC Hard 0|1|0 22 2 2 100,00 % 3 3,00% 7 7,00% 0 0,00%
      1 ERBER UHK Krems 0|0|0 17 6 3 50,00 % 1 1,00% 4 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 6 6,00
      2 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      1 4 4,00
      3 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      1 4 4,00
      4 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      1 3 3,00
      5 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      1 3 3,00
      6 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      7 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      8 Leonard SCHAFLER
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      9 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      10 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      11 Kevin WIENINGER
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      12 Tobias AUß
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      13 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      14 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      15 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      16 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      17 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      18 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      1 2 2 100,00 2,00
      2 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      3 Kevin WIENINGER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      4 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      1 3 1 33,33 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      2 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      3 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      4 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      5 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      6 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      7 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      8 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      9 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      10 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      2 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ