.

ÖHB 19/20

    • spusu LIGA U20 Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 18 16 0 2 564:398 +166 32
      2 HC FIVERS WAT Margareten 18 15 0 3 571:417 +154 30
      3 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 18 13 1 4 489:422 +67 27
      4 ALPLA HC Hard 18 11 0 7 500:467 +33 22
      5 HC LINZ AG 18 10 1 7 526:477 +49 21
      6 Bregenz Handball 18 7 2 9 466:512 -46 16
      7 ERBER UHK Krems 18 7 1 10 451:498 -47 15
      8 SC kelag Ferlach 18 4 2 12 427:497 -70 10
      9 HSG Holding Graz 18 1 2 15 438:580 -142 4
      10 HSG Remus Bärnbach/Köflach 18 1 1 16 375:539 -164 3

      Datum Mannschaften Tore
      30.08.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      19:27Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      28:26Download PDF-Result
      31.08.201920:15Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Olympiahalle
      31:22Download PDF-Result
      03.09.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC LINZ AG
      BSFZ Südstadt
      37:21Download PDF-Result
      04.09.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle am See Hard
      32:27Download PDF-Result
      06.09.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : ERBER UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      26:26Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Bärnbach
      17:26Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : SC kelag Ferlach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      30:22Download PDF-Result
      13.09.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      21:21Download PDF-Result
      14.09.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Köflach
      16:30Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Holding Graz
      Sporthalle am See Hard
      38:22Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC LINZ AG
      Sporthalle Krems
      23:24Download PDF-Result
      15.09.201915:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      26:21Download PDF-Result
      18.09.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : ALPLA HC Hard
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      27:32Download PDF-Result
      18.09.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt
      37:19Download PDF-Result
      18.09.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : ERBER UHK Krems
      Handball-Arena Bregenz
      25:22Download PDF-Result
      18.09.201917:30Uhr
      HSG Holding Graz : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      23:26Download PDF-Result
      18.09.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      27:25Download PDF-Result
      20.09.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      32:23Download PDF-Result
      21.09.201916:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Hötting-West
      31:21Download PDF-Result
      21.09.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC LINZ AG
      Sporthalle Köflach
      20:28Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      19:40Download PDF-Result
      21.09.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      39:22Download PDF-Result
      24.09.201917:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ALPLA HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      33:16Download PDF-Result
      25.09.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Handball-Arena Bregenz
      16:40Download PDF-Result
      27.09.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : HC FIVERS WAT Margareten
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      25:24Download PDF-Result
      28.09.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Handball-Arena Bregenz
      34:24Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Raiffeisen Sportpark Graz
      28:36Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ERBER UHK Krems
      Ballspielhalle Ferlach
      24:28Download PDF-Result
      29.09.201915:30Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ALPLA HC Hard
      BSFZ Südstadt
      29:24Download PDF-Result
      04.10.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:18Download PDF-Result
      05.10.201915:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      32:29Download PDF-Result
      05.10.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Bärnbach
      15:31Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC LINZ AG
      Raiffeisen Sportpark Graz
      26:37Download PDF-Result
      09.10.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HSG Holding Graz
      Handball-Arena Bregenz
      36:32Download PDF-Result
      09.10.201917:30Uhr
      ALPLA HC Hard : SC kelag Ferlach
      Sporthalle am See Hard
      29:22Download PDF-Result
      11.10.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      23:23Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      23:23Download PDF-Result
      12.10.201918:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      33:23Download PDF-Result
      15.10.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Krems
      30:22Download PDF-Result
      18.10.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      33:26Download PDF-Result
      18.10.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      23:27Download PDF-Result
      19.10.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Köflach
      23:24Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Raiffeisen Sportpark Graz
      25:33Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Ferlach
      25:32Download PDF-Result
      01.11.201915:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ERBER UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      39:23Download PDF-Result
      01.11.201916:00Uhr
      HSG Holding Graz : SC kelag Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      25:28Download PDF-Result
      01.11.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      24:25Download PDF-Result
      01.11.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      27:25Download PDF-Result
      01.11.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Köflach
      21:34Download PDF-Result
      03.11.201915:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Schwaz Ost
      28:17Download PDF-Result
      03.11.201915:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt
      27:20Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG
      Ballspielhalle Ferlach
      23:30Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      30:24Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      28:20Download PDF-Result
      08.11.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:24Download PDF-Result
      09.11.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : SC kelag Ferlach
      Handball-Arena Bregenz
      28:27Download PDF-Result
      09.11.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : ERBER UHK Krems
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      40:26Download PDF-Result
      09.11.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      39:19Download PDF-Result
      10.11.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : ALPLA HC Hard
      Raiffeisen Sportpark Graz
      24:31Download PDF-Result
      13.11.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      37:30Download PDF-Result
      15.11.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Bärnbach
      23:24Download PDF-Result
      16.11.201916:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Schwaz Ost
      23:32Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Ballspielhalle Ferlach
      25:27Download PDF-Result
      20.11.201918:00Uhr
      Bregenz Handball : ALPLA HC Hard
      Handball-Arena Bregenz
      21:25Download PDF-Result
      22.11.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ERBER UHK Krems
      BSFZ Südstadt
      30:23Download PDF-Result
      22.11.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      18:38Download PDF-Result
      23.11.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      41:21Download PDF-Result
      23.11.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Ballspielhalle Ferlach
      26:28Download PDF-Result
      29.11.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Bregenz Handball
      Sporthalle Bärnbach
      23:29Download PDF-Result
      30.11.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      30:29Download PDF-Result
      30.11.201916:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Holding Graz
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:22Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Krems
      27:25Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle am See Hard
      23:34Download PDF-Result
      03.12.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Bregenz Handball
      Sporthalle Krems
      27:23Download PDF-Result
      06.12.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      Handball-Arena Bregenz
      23:33Download PDF-Result
      07.12.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      33:19Download PDF-Result
      07.12.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : HSG Holding Graz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      35:25Download PDF-Result
      07.12.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ALPLA HC Hard
      Ballspielhalle Ferlach
      25:24Download PDF-Result
      07.12.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Krems
      26:27Download PDF-Result
      13.12.201916:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      33:22Download PDF-Result
      13.12.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Köflach
      15:23Download PDF-Result
      13.12.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      23:26Download PDF-Result
      13.12.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      32:32Download PDF-Result
      13.12.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : ERBER UHK Krems
      Sporthalle am See Hard
      28:25Download PDF-Result
      15.12.201915:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      23:20Download PDF-Result
      15.12.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HC LINZ AG
      Handball-Arena Bregenz
      31:26Download PDF-Result
      15.12.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Holding Graz
      BSFZ Südstadt
      36:18Download PDF-Result
      15.12.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      37:26Download PDF-Result
      15.12.201919:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SC kelag Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      36:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      90 51 34 5
      7m 7m 7m
      4807 698 500 71,63 % 387 4,30% 597 6,63% 18 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      18 ALPLA HC Hard 7|4|0 500 82 55 67,07 % 47 2,61% 61 3,39% 2 0,11%
      18 Bregenz Handball 6|1|2 466 69 49 71,01 % 41 2,28% 67 3,72% 3 0,17%
      18 ERBER UHK Krems 5|2|1 451 60 42 70,00 % 41 2,28% 50 2,78% 1 0,06%
      18 HC FIVERS WAT Margareten 9|6|0 571 82 61 74,39 % 39 2,17% 55 3,06% 1 0,06%
      18 HC LINZ AG 6|4|1 526 79 58 73,42 % 42 2,33% 64 3,56% 0 0,00%
      18 HSG Holding Graz 0|1|2 438 81 57 70,37 % 30 1,67% 41 2,28% 0 0,00%
      18 HSG Remus Bärnbach/Köflach 0|1|1 375 57 45 78,95 % 36 2,00% 63 3,50% 3 0,17%
      18 SC kelag Ferlach 2|2|2 427 66 47 71,21 % 42 2,33% 64 3,56% 0 0,00%
      18 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 9|7|0 564 66 50 75,76 % 33 1,83% 65 3,61% 5 0,28%
      18 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 7|6|1 489 56 36 64,29 % 36 2,00% 67 3,72% 3 0,17%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      18 112 6,22
      2 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 97 5,39
      3 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      18 88 4,89
      4 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 85 4,72
      5 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 80 4,71
      6 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 80 4,71
      7 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      17 80 4,71
      8 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 77 5,50
      9 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      18 76 4,22
      10 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      15 74 4,93
      11 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      17 74 4,35
      12 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      18 72 4,00
      13 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      16 70 4,38
      14 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 69 4,60
      15 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      18 68 3,78
      16 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      13 67 5,15
      17 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      18 64 3,56
      18 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      14 63 4,50
      19 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 63 3,50
      20 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 62 6,89
      21 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      14 62 4,43
      22 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      13 61 4,69
      23 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 61 4,07
      24 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      12 60 5,00
      25 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      16 60 3,75
      26 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      16 60 3,75
      27 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 59 4,21
      28 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      17 59 3,47
      29 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 58 3,22
      30 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      16 56 3,50
      31 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 53 4,82
      32 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      16 53 3,31
      33 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 52 3,71
      34 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      13 51 3,92
      35 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      18 49 2,72
      36 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 48 2,82
      37 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 46 3,83
      38 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 46 3,07
      39 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      17 44 2,59
      40 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      17 44 2,59
      41 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 43 6,14
      42 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 43 3,91
      43 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 43 2,39
      44 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 42 3,23
      45 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      14 41 2,93
      46 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 41 2,56
      47 Carsten Nickel
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 41 2,56
      48 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 41 2,56
      49 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 40 3,64
      50 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 40 2,50
      51 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 38 9,50
      52 Nico SAGER
      SC Ferlach
      16 38 2,38
      53 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      13 37 2,85
      54 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 37 2,18
      55 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 36 2,25
      56 Jonas SCHELLING
      Bregenz Handball
      12 35 2,92
      57 Matthias KERBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      8 33 4,13
      58 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 33 2,36
      59 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 33 2,36
      60 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 33 1,94
      61 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      14 31 2,21
      62 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 30 2,73
      63 Daniel UNTERBERGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 30 2,50
      64 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      17 30 1,76
      65 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      18 30 1,67
      66 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      11 29 2,64
      67 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 28 2,00
      68 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      15 28 1,87
      69 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 27 5,40
      70 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      8 27 3,38
      71 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 27 3,38
      72 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      12 27 2,25
      73 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      14 27 1,93
      74 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 27 1,80
      75 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 26 2,36
      76 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 26 2,17
      77 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      15 26 1,73
      78 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      17 26 1,53
      79 Mathias RIEDLMAYER
      ERBER UHK Krems
      6 25 4,17
      80 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 25 3,13
      81 Nico WERNERT
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 25 2,27
      82 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      13 25 1,92
      83 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 25 1,79
      84 Morris MOOSBRUGGER
      Bregenz Handball
      15 25 1,67
      85 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 24 2,18
      86 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      13 24 1,85
      87 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 24 1,85
      88 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      12 23 1,92
      89 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      15 22 1,47
      90 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      5 20 4,00
      91 Roman Mario ZIPPUSCH
      SC Ferlach
      11 19 1,73
      92 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      5 18 3,60
      93 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      6 18 3,00
      94 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 18 2,00
      95 Daniel POLLIGKEIT
      Bregenz Handball
      6 17 2,83
      96 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      16 17 1,06
      97 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 16 2,67
      98 Gabriel KRAUS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 16 2,29
      99 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 15 1,67
      100 Felix CSANADY
      HSG Holding Graz
      12 15 1,25
      101 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      14 15 1,07
      102 Örs Denes GINAL
      HSG Holding Graz
      7 14 2,00
      103 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 14 0,93
      104 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 13 2,60
      105 Danijel KOSTIC
      Alpla HC Hard
      7 13 1,86
      106 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      13 13 1,00
      107 Laurel DIMAI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 12 2,00
      108 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      Alpla HC Hard
      7 12 1,71
      109 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      7 12 1,71
      110 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      12 12 1,00
      111 Daniil STARSHOV
      SC Ferlach
      6 11 1,83
      112 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      9 11 1,22
      113 Marcus ARZMÜLLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 11 0,85
      114 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      16 11 0,69
      115 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 10 1,43
      116 Etienne PELLETIER
      Bregenz Handball
      7 10 1,43
      117 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 9 2,25
      118 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 9 1,29
      119 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      10 9 0,90
      120 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      16 8 0,50
      121 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 8 0,50
      122 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      123 Lucca RAGGL
      Alpla HC Hard
      5 7 1,40
      124 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      6 7 1,17
      125 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      9 7 0,78
      126 Ivan RADOS
      HC LINZ AG
      9 7 0,78
      127 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 7 0,54
      128 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 6 6,00
      129 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 6 6,00
      130 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 6 6,00
      131 Maximilian WOLF
      HSG Holding Graz
      2 6 3,00
      132 Maximilian ZVER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 6 3,00
      133 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      4 6 1,50
      134 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      9 6 0,67
      135 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 6 0,60
      136 Hakan ALTINDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 6 0,40
      137 Paul WOLKINGER
      HSG Holding Graz
      16 6 0,38
      138 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      139 Leon KLINC
      Alpla HC Hard
      3 5 1,67
      140 Jakob STEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 5 1,00
      141 Elias Luca KAIMBERGER
      HC LINZ AG
      7 5 0,71
      142 Ahmed REKANOVIC
      SC Ferlach
      9 5 0,56
      143 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      12 5 0,42
      144 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 5 0,36
      145 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 5 0,31
      146 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      147 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      148 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 4 2,00
      149 Matthias SCHIFFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 4 1,33
      150 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      151 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      5 4 0,80
      152 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      6 4 0,67
      153 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      6 4 0,67
      154 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      7 4 0,57
      155 Julian KMENTA
      Bregenz Handball
      8 4 0,50
      156 Hasan NASERI
      SC Ferlach
      14 4 0,29
      157 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      17 4 0,24
      158 Markus KOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      159 Markus LIEB
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      160 Linus WEBER
      Alpla HC Hard
      1 3 3,00
      161 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      162 Andrej LAKIC
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      163 Emanuel BALDAUF
      Alpla HC Hard
      16 3 0,19
      164 Andreas PÖHLER
      HSG Holding Graz
      17 3 0,18
      165 Jua EINWANGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      166 Christoph MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      167 Michael HAUCH
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      168 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      169 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 2 0,14
      170 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      171 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      172 LENNIO SGONC
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      173 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      174 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      175 Florian PLONER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      176 Jonas HAMMERER
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      177 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      178 Niklas STRAUSS
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      179 Leo HUSS
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      180 Thomas Christian SERY
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      181 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 1 0,17
      182 Samir ALKIC
      ERBER UHK Krems
      8 1 0,13
      183 Lukas GIGERL
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      184 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 1 0,11
      185 Clemens DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      10 1 0,10
      186 Dominik HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      10 1 0,10
      187 Benjamin Andreas POGRIUTSCHNIGG
      SC Ferlach
      13 1 0,08
      188 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      14 1 0,07
      189 Tobias ALBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 43 32 74,42 2,29
      2 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      18 42 30 71,43 1,67
      3 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      17 34 23 67,65 1,35
      4 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 25 20 80,00 1,43
      5 Nico SAGER
      SC Ferlach
      16 26 20 76,92 1,25
      6 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 22 19 86,36 1,06
      7 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 29 19 65,52 1,06
      8 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 23 18 78,26 2,00
      9 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      18 26 18 69,23 1,00
      10 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      17 21 17 80,95 1,00
      11 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 19 16 84,21 1,33
      12 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      16 20 16 80,00 1,00
      13 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      18 21 16 76,19 0,89
      14 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 20 15 75,00 1,07
      15 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 13 92,86 3,25
      16 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      16 20 13 65,00 0,81
      17 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 19 12 63,16 0,75
      18 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      17 17 11 64,71 0,65
      19 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      13 12 10 83,33 0,77
      20 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      17 16 10 62,50 0,59
      21 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 10 9 90,00 0,60
      22 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 13 8 61,54 0,44
      23 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      12 13 7 53,85 0,58
      24 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 7 6 85,71 0,46
      25 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 7 6 85,71 0,38
      26 Jonas SCHELLING
      Bregenz Handball
      12 9 6 66,67 0,50
      27 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      18 9 6 66,67 0,33
      28 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 6 5 83,33 0,50
      29 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 7 5 71,43 0,45
      30 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      13 7 5 71,43 0,38
      31 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 7 5 71,43 0,33
      32 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 8 5 62,50 0,42
      33 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 4 4 100,00 0,57
      34 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 5 4 80,00 0,27
      35 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      6 6 4 66,67 0,67
      36 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      8 6 4 66,67 0,50
      37 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      15 7 4 57,14 0,27
      38 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      9 3 3 100,00 0,33
      39 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      14 3 3 100,00 0,21
      40 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 3 75,00 3,00
      41 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 3 75,00 3,00
      42 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      5 4 3 75,00 0,60
      43 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 4 3 75,00 0,33
      44 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      17 5 3 60,00 0,18
      45 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      18 5 3 60,00 0,17
      46 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 2 2 100,00 0,22
      47 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      13 2 2 100,00 0,15
      48 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 2 2 100,00 0,12
      49 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      17 2 2 100,00 0,12
      50 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      17 2 2 100,00 0,12
      51 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 2 66,67 1,00
      52 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 1 100,00 0,50
      53 Leon KLINC
      Alpla HC Hard
      3 1 1 100,00 0,33
      54 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      6 1 1 100,00 0,17
      55 Mathias RIEDLMAYER
      ERBER UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      56 Danijel KOSTIC
      Alpla HC Hard
      7 1 1 100,00 0,14
      57 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      12 1 1 100,00 0,08
      58 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      13 1 1 100,00 0,08
      59 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 1 1 100,00 0,07
      60 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      14 1 1 100,00 0,07
      61 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 1 1 100,00 0,07
      62 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      16 1 1 100,00 0,06
      63 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      16 1 1 100,00 0,06
      64 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 1 1 100,00 0,06
      65 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 1 1 100,00 0,06
      66 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      17 1 1 100,00 0,06
      67 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1 50,00 0,50
      68 Laurel DIMAI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 2 1 50,00 0,17
      69 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      10 2 1 50,00 0,10
      70 Hakan ALTINDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 2 1 50,00 0,07
      71 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 2 1 50,00 0,06
      72 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      18 2 1 50,00 0,06
      73 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      14 3 1 33,33 0,07
      74 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 4 1 25,00 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Markus KOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      2 Marco PENZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      3 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      15 19 1,27
      4 Carsten Nickel
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 19 1,19
      5 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      13 14 1,08
      6 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 14 1,00
      7 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 7 1,00
      8 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      9 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      10 Johannes KAINZ
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      11 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 15 0,83
      12 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      15 12 0,80
      13 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 12 0,80
      14 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      13 10 0,77
      15 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      17 13 0,76
      16 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 13 0,76
      17 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 10 0,67
      18 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      12 8 0,67
      19 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      9 6 0,67
      20 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 9 0,64
      21 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      13 8 0,62
      22 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      18 11 0,61
      23 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      15 9 0,60
      24 Andrej LAKIC
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      25 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 3 0,60
      26 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 8 0,57
      27 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 4 0,57
      28 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      16 9 0,56
      29 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      18 10 0,56
      30 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 6 0,55
      31 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      13 7 0,54
      32 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      17 9 0,53
      33 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      18 9 0,50
      34 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      18 9 0,50
      35 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      18 9 0,50
      36 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 8 0,50
      37 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 8 0,50
      38 Julian KMENTA
      Bregenz Handball
      8 4 0,50
      39 Daniil STARSHOV
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      40 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      41 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      42 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      43 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      44 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      45 Maximilian WOLF
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      46 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      18 8 0,44
      47 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      9 4 0,44
      48 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 7 0,44
      49 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      14 6 0,43
      50 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 7 0,41
      51 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      17 7 0,41
      52 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 6 0,40
      53 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      54 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      55 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      13 5 0,38
      56 Matthias KERBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      8 3 0,38
      57 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      14 5 0,36
      58 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 6 0,35
      59 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      17 6 0,35
      60 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      12 4 0,33
      61 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      12 4 0,33
      62 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 4 0,33
      63 Daniel UNTERBERGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 4 0,33
      64 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 3 0,33
      65 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 2 0,33
      66 Daniel POLLIGKEIT
      Bregenz Handball
      6 2 0,33
      67 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      68 Leon KLINC
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      69 Matthias SCHIFFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      70 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      16 5 0,31
      71 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 5 0,31
      72 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 4 0,31
      73 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 4 0,31
      74 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      13 4 0,31
      75 Clemens DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      10 3 0,30
      76 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 5 0,29
      77 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      14 4 0,29
      78 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      14 4 0,29
      79 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 4 0,29
      80 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      14 4 0,29
      81 Hasan NASERI
      SC Ferlach
      14 4 0,29
      82 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      Alpla HC Hard
      7 2 0,29
      83 Örs Denes GINAL
      HSG Holding Graz
      7 2 0,29
      84 Danijel KOSTIC
      Alpla HC Hard
      7 2 0,29
      85 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      7 2 0,29
      86 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 5 0,28
      87 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 5 0,28
      88 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 3 0,27
      89 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 4 0,27
      90 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      16 4 0,25
      91 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      16 4 0,25
      92 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 3 0,25
      93 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      8 2 0,25
      94 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      95 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 3 0,23
      96 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      18 4 0,22
      97 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 2 0,22
      98 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      15 3 0,20
      99 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 3 0,20
      100 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      10 2 0,20
      101 Jakob STEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 1 0,20
      102 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      16 3 0,19
      103 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 2 0,18
      104 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 2 0,18
      105 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 2 0,18
      106 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      11 2 0,18
      107 Nico WERNERT
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 2 0,18
      108 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 3 0,18
      109 Laurel DIMAI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 1 0,17
      110 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      111 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      112 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      13 2 0,15
      113 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 2 0,14
      114 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      115 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      116 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 2 0,13
      117 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      118 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      17 2 0,12
      119 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 2 0,11
      120 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 1 0,11
      121 Ahmed REKANOVIC
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      122 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 1 0,09
      123 Roman Mario ZIPPUSCH
      SC Ferlach
      11 1 0,09
      124 Felix CSANADY
      HSG Holding Graz
      12 1 0,08
      125 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      12 1 0,08
      126 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 1 0,07
      127 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      14 1 0,07
      128 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      129 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      16 1 0,06
      130 Nico SAGER
      SC Ferlach
      16 1 0,06
      131 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      132 Paul WOLKINGER
      HSG Holding Graz
      16 1 0,06
      133 Andreas PÖHLER
      HSG Holding Graz
      17 1 0,06
      134 Amir TAHIROVIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 1 0,06
      135 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      17 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      2 Johannes KIRCHMAIR
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      3 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      4 Carsten Nickel
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 10 0,63
      5 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      15 9 0,60
      6 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      15 9 0,60
      7 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      18 10 0,56
      8 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      12 6 0,50
      9 Kenan BALIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      10 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      17 8 0,47
      11 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      17 8 0,47
      12 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 8 0,47
      13 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      13 6 0,46
      14 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      13 6 0,46
      15 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 5 0,45
      16 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 8 0,44
      17 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      18 8 0,44
      18 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      18 8 0,44
      19 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 7 0,44
      20 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 6 0,43
      21 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      14 6 0,43
      22 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 3 0,43
      23 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 2 0,40
      24 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      18 7 0,39
      25 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      18 7 0,39
      26 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      13 5 0,38
      27 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      13 5 0,38
      28 Matthias KERBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      8 3 0,38
      29 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      14 5 0,36
      30 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      14 5 0,36
      31 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 5 0,36
      32 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 5 0,36
      33 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      17 6 0,35
      34 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      18 6 0,33
      35 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      12 4 0,33
      36 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 3 0,33
      37 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 3 0,33
      38 Laurel DIMAI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 2 0,33
      39 Mathias RIEDLMAYER
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      40 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      41 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      42 Matthias SCHIFFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      43 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      16 5 0,31
      44 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      16 5 0,31
      45 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      13 4 0,31
      46 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 2 0,29
      47 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 4 0,27
      48 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      16 4 0,25
      49 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 4 0,25
      50 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      8 2 0,25
      51 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      52 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      53 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      54 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 4 0,24
      55 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 3 0,23
      56 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 4 0,22
      57 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      18 4 0,22
      58 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 4 0,22
      59 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      9 2 0,22
      60 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      9 2 0,22
      61 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 3 0,21
      62 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 3 0,20
      63 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      15 3 0,20
      64 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      15 3 0,20
      65 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      10 2 0,20
      66 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      67 Lucca RAGGL
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      68 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      69 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      70 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 3 0,19
      71 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      16 3 0,19
      72 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 2 0,18
      73 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 2 0,18
      74 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 3 0,18
      75 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 3 0,18
      76 Andreas PÖHLER
      HSG Holding Graz
      17 3 0,18
      77 Daniel UNTERBERGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 2 0,17
      78 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      79 Daniel POLLIGKEIT
      Bregenz Handball
      6 1 0,17
      80 Daniil STARSHOV
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      81 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      14 2 0,14
      82 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      14 2 0,14
      83 Gabriel KRAUS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 1 0,14
      84 Etienne PELLETIER
      Bregenz Handball
      7 1 0,14
      85 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      7 1 0,14
      86 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 2 0,13
      87 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 2 0,13
      88 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      89 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      16 2 0,13
      90 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 2 0,13
      91 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 2 0,12
      92 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      17 2 0,12
      93 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      17 2 0,12
      94 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      17 2 0,12
      95 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 1 0,11
      96 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 1 0,11
      97 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 1 0,09
      98 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 1 0,09
      99 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 1 0,09
      100 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      11 1 0,09
      101 Roman Mario ZIPPUSCH
      SC Ferlach
      11 1 0,09
      102 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      12 1 0,08
      103 Felix CSANADY
      HSG Holding Graz
      12 1 0,08
      104 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      12 1 0,08
      105 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      106 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 1 0,08
      107 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      13 1 0,08
      108 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 1 0,07
      109 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 1 0,07
      110 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 1 0,07
      111 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      14 1 0,07
      112 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      113 Morris MOOSBRUGGER
      Bregenz Handball
      15 1 0,07
      114 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 0,07
      115 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06
      116 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      16 1 0,06
      117 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      118 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      17 1 0,06
      119 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      17 1 0,06
      120 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 1 0,06
      121 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      2 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      3 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 1 0,14
      4 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 2 0,12
      5 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 1 0,11
      6 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      7 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 1 0,08
      8 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      14 1 0,07
      9 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 1 0,07
      10 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 1 0,07
      11 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 1 0,07
      12 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      15 1 0,07
      13 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      15 1 0,07
      14 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 1 0,07
      15 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 1 0,06
      16 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler