.

ÖMS 2019

    • Finalrunde Elite Cup MU15

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201914:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : HC Fivers U15
      Ballspielhalle Ferlach
      20:33Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201910:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : HSG Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      15:28Download PDF-Result
      02.06.201911:15Uhr
      SC Ferlach : HC Fivers U15
      Ballspielhalle Ferlach
      21:24Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201913:15Uhr
      SG Krems/Langenlois : SC Ferlach
      Ballspielhalle Ferlach
      29:28Download PDF-Result

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      01.06.201915:30Uhr
      UHC Absam : HSG Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      18:33Download PDF-Result
      01.06.201916:15Uhr
      HIT medalp Handball Tirol : SG Krems/Langenlois
      Ballspielhalle Ferlach
      33:34Download PDF-Result
      01.06.201918:00Uhr
      SG LINZ AG/Edelweiß : SC Ferlach
      Ballspielhalle Ferlach
      26:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      7 1 6 0
      7m 7m 7m
      372 43 33 76,74 % 29 4,14% 41 5,86% 4 0,57%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC Fivers U15 0|2|0 57 5 5 100,00 % 2 1,00% 3 1,50% 0 0,00%
      1 HIT medalp Handball Tirol 0|0|0 33 4 4 100,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%
      3 HSG Bärnbach/Köflach 0|2|0 81 7 5 71,43 % 4 1,33% 9 3,00% 1 0,33%
      3 SC Ferlach 0|1|0 79 9 8 88,89 % 8 2,67% 9 3,00% 1 0,33%
      3 SG Krems/Langenlois 1|1|0 78 13 9 69,23 % 9 3,00% 9 3,00% 1 0,33%
      1 SG LINZ AG/Edelweiß 0|0|0 26 3 0 0,00 % 2 2,00% 4 4,00% 1 1,00%
      1 UHC Absam 0|0|0 18 2 2 100,00 % 2 2,00% 4 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz SCHOBERT
      ERBER UHK Krems
      3 22 7,33
      2 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 20 6,67
      3 David SAGER
      SC Ferlach
      3 19 6,33
      4 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 17 5,67
      5 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 15 5,00
      6 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 13 6,50
      7 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 13 4,33
      8 Jua EINWANGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 12 12,00
      9 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 12 6,00
      10 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 12 4,00
      11 Nicolas DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 11 3,67
      12 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 11 3,67
      13 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 10 5,00
      14 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 10 3,33
      15 David OBERLEITER
      UHC Absam
      1 9 9,00
      16 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 9 3,00
      17 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 9 3,00
      18 Tizian WARNKING
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 8 8,00
      19 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      20 Lukas GIGERL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 8 2,67
      21 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      1 7 7,00
      22 Pascal ULEN
      HC LINZ AG
      1 7 7,00
      23 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      24 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      3 7 2,33
      25 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 7 2,33
      26 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      3 7 2,33
      27 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      1 6 6,00
      28 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      1 6 6,00
      29 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      3 6 2,00
      30 Lukas KIRCHMAIR
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 5 5,00
      31 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 5 1,67
      32 Noah UNTERLECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 4 4,00
      33 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      34 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      35 Claus MÜHLLEITNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      36 Michael GRÖTZ
      ERBER UHK Krems
      3 3 1,00
      37 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      38 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      39 Lukas UDERMANN
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      40 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 2 2,00
      41 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      42 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      43 Luka NISEVIC
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      44 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      1 2 2,00
      45 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      46 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      47 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      48 Benjamin GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      49 Julian SPIESS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      50 Mathias STAUDINGER
      UHC Absam
      1 1 1,00
      51 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      52 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      53 Constantin SCHIMANEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      54 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      55 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      56 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      57 Fabian Müller
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      58 Matthias PRETTNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 8 7 87,50 2,33
      2 Jua EINWANGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 4 4 100,00 4,00
      3 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 4 80,00 1,33
      4 Moritz SCHOBERT
      ERBER UHK Krems
      3 7 4 57,14 1,33
      5 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 3 100,00 1,50
      6 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 3 3 100,00 1,00
      7 David OBERLEITER
      UHC Absam
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Mathias STAUDINGER
      UHC Absam
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Constantin SCHIMANEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Michael GRÖTZ
      ERBER UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 2 1 50,00 0,33
      14 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      1 2 2,00
      2 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      1 2 2,00
      3 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 4 1,33
      4 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      5 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      6 Fabian BEKTIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      7 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      8 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      9 Lukas KIRCHMAIR
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      10 Jonas Klingan
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      11 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      12 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      13 David SAGER
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      14 Moritz SCHOBERT
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      15 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      16 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      17 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      18 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      19 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      20 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      21 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      22 Nicolas DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      23 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      24 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      25 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      26 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      27 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      28 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      29 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      30 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      2 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      1 1 1,00
      3 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      4 Benjamin GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      5 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      1 1 1,00
      6 Tizian WARNKING
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      7 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      8 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      9 Lukas UDERMANN
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      10 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      11 Claus MÜHLLEITNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      12 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      13 Nicolas DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      14 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      15 Matteo HERZL
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      16 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      17 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      18 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      19 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      20 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      21 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      22 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      23 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      2 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      3 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      4 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Spielleiter

    • Vorrunde Elite Cup U15M Gruppe Ost
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U15 10 8 1 1 317:217 +100 17
      2 HSG Bärnbach/Köflach 10 7 0 3 242:213 +29 14
      3 SC Ferlach 10 6 0 4 249:248 +1 12
      4 SG Krems/Langenlois 10 2 3 5 225:255 -30 7
      5 Union West Wien 10 3 1 6 211:268 -57 7
      6 Perchtoldsdorf Devils 10 1 1 8 254:297 -43 3

      Datum Mannschaften Tore
      16.02.201914:15Uhr
      Union West Wien : SG Krems/Langenlois
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:26Download PDF-Result
      16.02.201914:45Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : HC Fivers U15
      Sporthalle Köflach
      29:24Download PDF-Result
      16.02.201916:00Uhr
      SC Ferlach : Perchtoldsdorf Devils
      Ballspielhalle Ferlach
      37:27Download PDF-Result
      23.02.201915:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : SC Ferlach
      Sporthalle Krems
      31:22Download PDF-Result
      24.02.201915:30Uhr
      HC Fivers U15 : Union West Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      29:18Download PDF-Result
      27.02.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HSG Bärnbach/Köflach
      Siegfried Ludwig Halle
      24:30Download PDF-Result
      02.03.201914:00Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : Union West Wien
      Sporthalle Köflach
      24:15Download PDF-Result
      02.03.201916:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Krems/Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      27:24Download PDF-Result
      03.03.201914:00Uhr
      HC Fivers U15 : SC Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      36:24Download PDF-Result
      09.03.201917:00Uhr
      SC Ferlach : HSG Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      22:15Download PDF-Result
      10.03.201912:10Uhr
      SG Krems/Langenlois : HC Fivers U15
      Sporthalle Krems
      16:40Download PDF-Result
      10.03.201916:15Uhr
      Union West Wien : Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      24:23Download PDF-Result
      16.03.201916:00Uhr
      SC Ferlach : Union West Wien
      Ballspielhalle Ferlach
      32:30Download PDF-Result
      16.03.201916:00Uhr
      HC Fivers U15 : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      31:27Download PDF-Result
      16.03.201916:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : SG Krems/Langenlois
      Sporthalle Bärnbach
      27:16Download PDF-Result
      23.03.201911:30Uhr
      SG Krems/Langenlois : Union West Wien
      Sporthalle Krems
      28:19Download PDF-Result
      23.03.201916:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SC Ferlach
      Siegfried Ludwig Halle
      21:24Download PDF-Result
      30.03.201916:00Uhr
      SC Ferlach : SG Krems/Langenlois
      Ballspielhalle Ferlach
      17:14Download PDF-Result
      31.03.201916:00Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Köflach
      37:26Download PDF-Result
      31.03.201917:45Uhr
      Union West Wien : HC Fivers U15
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      11:38Download PDF-Result
      06.04.201916:00Uhr
      SC Ferlach : HC Fivers U15
      Ballspielhalle Ferlach
      27:32Download PDF-Result
      07.04.201913:50Uhr
      SG Krems/Langenlois : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      28:28Download PDF-Result
      07.04.201916:15Uhr
      Union West Wien : HSG Bärnbach/Köflach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      15:17Download PDF-Result
      04.05.201912:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union West Wien
      Siegfried Ludwig Halle
      28:29Download PDF-Result
      04.05.201915:15Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : SC Ferlach
      Sporthalle Bärnbach
      18:21Download PDF-Result
      05.05.201915:30Uhr
      HC Fivers U15 : SG Krems/Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      23:23Download PDF-Result
      11.05.201915:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC Fivers U15
      Siegfried Ludwig Halle
      23:33Download PDF-Result
      12.05.201913:20Uhr
      SG Krems/Langenlois : HSG Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Langenlois
      19:26Download PDF-Result
      12.05.201916:15Uhr
      Union West Wien : SC Ferlach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      24:23Download PDF-Result
      26.05.201914:00Uhr
      HC Fivers U15 : HSG Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      31:19Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 17 10 3
      7m 7m 7m
      1497 142 114 80,28 % 115 3,83% 185 6,17% 7 0,23%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 HC Fivers U15 4|4|1 317 20 14 70,00 % 20 2,00% 30 3,00% 1 0,10%
      10 HSG Bärnbach/Köflach 4|3|0 242 30 24 80,00 % 19 1,90% 33 3,30% 0 0,00%
      10 Perchtoldsdorf Devils 1|0|1 254 28 21 75,00 % 19 1,90% 31 3,10% 2 0,20%
      10 SC Ferlach 4|2|0 249 21 17 80,95 % 21 2,10% 43 4,30% 3 0,30%
      10 SG Krems/Langenlois 2|0|3 224 27 24 88,89 % 22 2,20% 29 2,90% 1 0,10%
      10 Union West Wien 2|1|1 211 16 14 87,50 % 14 1,40% 19 1,90% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 98 9,80
      2 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      10 83 8,30
      3 Franko LASTRO
      Union West-Wien Handball
      8 71 8,88
      4 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      10 66 6,60
      5 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      10 53 5,30
      6 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 52 6,50
      7 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 52 5,20
      8 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 48 4,80
      9 Hakan ALTINDAG
      Union West-Wien Handball
      9 46 5,11
      10 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 43 5,38
      11 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      9 42 4,67
      12 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 42 4,20
      13 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      10 37 3,70
      14 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 37 3,70
      15 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 35 3,50
      16 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 35 3,50
      17 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 32 5,33
      18 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 31 3,44
      19 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 30 3,00
      20 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      7 29 4,14
      21 David SAGER
      SC Ferlach
      9 26 2,89
      22 Noel HUMER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 25 2,50
      23 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      10 25 2,50
      24 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 24 3,00
      25 Claus MÜHLLEITNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 24 2,40
      26 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 24 2,40
      27 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      10 20 2,00
      28 Nico SAGER
      SC Ferlach
      10 20 2,00
      29 Moritz SCHOBERT
      ERBER UHK Krems
      6 19 3,17
      30 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 19 2,38
      31 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      10 19 1,90
      32 Lukas GIGERL
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 18 1,80
      33 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      7 17 2,43
      34 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 17 1,70
      35 Christian KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 16 1,78
      36 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      9 15 1,67
      37 Jakob RIEDNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 14 1,75
      38 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      9 13 1,44
      39 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 12 1,33
      40 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 12 1,20
      41 Max PIETSCH
      Union West-Wien Handball
      10 12 1,20
      42 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 11 1,22
      43 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 10 1,11
      44 Lukas UDERMANN
      SC Ferlach
      10 10 1,00
      45 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      9 9 1,00
      46 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 9 1,00
      47 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 9 0,90
      48 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      6 8 1,33
      49 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 1,00
      50 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 7 0,78
      51 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 7 0,78
      52 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      9 7 0,78
      53 Nicolas DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 6 2,00
      54 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 6 1,00
      55 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      9 6 0,67
      56 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      10 5 0,50
      57 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      4 4 1,00
      58 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      5 4 0,80
      59 Matteo HERZL
      SC Ferlach
      8 3 0,38
      60 Jonas RAGOSSNIG
      Union West-Wien Handball
      9 3 0,33
      61 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      62 Fillip Nuic
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      63 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 2 0,22
      64 Michael GRÖTZ
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      65 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      66 Jonas ZÖSCHG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      67 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      8 1 0,13
      68 Tim STEPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      69 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 22 18 81,82 1,80
      2 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      10 14 13 92,86 1,30
      3 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 15 13 86,67 1,63
      4 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      10 14 12 85,71 1,20
      5 Franko LASTRO
      Union West-Wien Handball
      8 13 11 84,62 1,38
      6 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 13 11 84,62 1,10
      7 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      10 9 8 88,89 0,80
      8 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 10 8 80,00 1,00
      9 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      10 7 5 71,43 0,50
      10 Hakan ALTINDAG
      Union West-Wien Handball
      9 3 3 100,00 0,33
      11 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 3 3 100,00 0,30
      12 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 2 50,00 0,33
      13 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 5 2 40,00 0,25
      14 Fillip Nuic
      ERBER UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Moritz SCHOBERT
      ERBER UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      16 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      10 1 1 100,00 0,10
      17 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 1 100,00 0,10
      18 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 1 50,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      10 11 1,10
      2 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 1,00
      3 Moritz SCHOBERT
      ERBER UHK Krems
      6 6 1,00
      4 Alberto DIACONU
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      5 Lukas UDERMANN
      SC Ferlach
      10 9 0,90
      6 David SAGER
      SC Ferlach
      9 8 0,89
      7 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 8 0,80
      8 Hakan ALTINDAG
      Union West-Wien Handball
      9 7 0,78
      9 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 6 0,60
      10 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      10 6 0,60
      11 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 5 0,56
      12 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      9 5 0,56
      13 Noel HUMER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 5 0,50
      14 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 5 0,50
      15 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 5 0,50
      16 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 5 0,50
      17 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      18 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      6 3 0,50
      19 Jonas FELLNER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      20 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 4 0,44
      21 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 4 0,40
      22 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 4 0,40
      23 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      24 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      9 3 0,33
      25 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      9 3 0,33
      26 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      9 3 0,33
      27 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 3 0,33
      28 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      29 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      6 2 0,33
      30 Sinan ALKIC
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      31 Nicolas DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      32 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 3 0,30
      33 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      34 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      35 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 2 0,22
      36 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      37 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      9 2 0,22
      38 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      10 2 0,20
      39 Claus MÜHLLEITNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 2 0,20
      40 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 2 0,20
      41 Nico SAGER
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      42 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 2 0,20
      43 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      44 Fillip Nuic
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      45 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      46 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      47 Franko LASTRO
      Union West-Wien Handball
      8 1 0,13
      48 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      49 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      50 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      51 Matthias PRETTNER
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      52 Jonas RAGOSSNIG
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      53 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 1 0,11
      54 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      55 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      10 1 0,10
      56 Lukas GIGERL
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 1 0,10
      57 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      58 Max PIETSCH
      Union West-Wien Handball
      10 1 0,10
      59 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      60 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Moritz SCHOBERT
      ERBER UHK Krems
      6 4 0,67
      2 David SAGER
      SC Ferlach
      9 5 0,56
      3 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      10 5 0,50
      4 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 5 0,50
      5 Claus MÜHLLEITNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 5 0,50
      6 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 5 0,50
      7 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 5 0,50
      8 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 5 0,50
      9 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      10 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 4 0,40
      11 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      10 4 0,40
      12 Hakan ALTINDAG
      Union West-Wien Handball
      9 3 0,33
      13 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      14 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      9 3 0,33
      15 Sinan ALKIC
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      16 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 3 0,30
      17 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 3 0,30
      18 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      19 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      20 Franko LASTRO
      Union West-Wien Handball
      8 2 0,25
      21 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      9 2 0,22
      22 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      9 2 0,22
      23 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      10 2 0,20
      24 Max PIETSCH
      Union West-Wien Handball
      10 2 0,20
      25 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 2 0,20
      26 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      27 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      28 Youssef Elatraby
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      29 Oliwier Nowak
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      30 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      31 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      32 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      7 1 0,14
      33 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      34 Jakob RIEDNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      35 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      9 1 0,11
      36 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      37 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      38 Matthias PRETTNER
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      39 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      40 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      41 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      10 1 0,10
      42 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      43 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      10 1 0,10
      44 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 1 0,10
      45 Lukas UDERMANN
      SC Ferlach
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      2 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      3 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      4 David SAGER
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      5 Noel HUMER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      6 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Vorrunde Elite Cup U15M Gruppe West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIT medalp Handball Tirol 4 4 0 0 117:96 +21 8
      2 SG LINZ AG/Edelweiß 4 2 0 2 106:95 +11 4
      3 UHC Absam 4 0 0 4 77:109 -32 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.02.201919:00Uhr
      HIT medalp Handball Tirol : UHC Absam
      Sporthalle Olympisches Dorf
      24:23Download PDF-Result
      03.03.201914:00Uhr
      SG LINZ AG/Edelweiß : UHC Absam
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      25:14Download PDF-Result
      17.03.201914:00Uhr
      SG LINZ AG/Edelweiß : HIT medalp Handball Tirol
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      24:27Download PDF-Result
      06.04.201918:30Uhr
      UHC Absam : SG LINZ AG/Edelweiß
      Sporthalle Absam
      19:29Download PDF-Result
      12.04.201919:00Uhr
      UHC Absam : HIT medalp Handball Tirol
      Sporthalle Absam
      21:31Download PDF-Result
      11.05.201916:00Uhr
      HIT medalp Handball Tirol : SG LINZ AG/Edelweiß
      Landessportcenter Tirol
      35:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      300 42 36 85,71 % 32 5,33% 44 7,33% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 HIT medalp Handball Tirol 2|2|0 117 19 17 89,47 % 10 2,50% 15 3,75% 0 0,00%
      4 SG LINZ AG/Edelweiß 1|1|0 106 8 7 87,50 % 13 3,25% 16 4,00% 1 0,25%
      4 UHC Absam 0|0|0 77 15 12 80,00 % 9 2,25% 13 3,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jua EINWANGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 38 9,50
      2 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      4 21 5,25
      3 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      4 19 4,75
      4 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      4 19 4,75
      5 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      4 16 4,00
      6 Philipp BRAUN
      UHC Absam
      4 14 3,50
      7 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 13 3,25
      8 Tizian WARNKING
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 13 3,25
      9 Lukas KIRCHMAIR
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 11 2,75
      10 Julian SPIESS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 11 2,75
      11 Edin BALIC
      HC LINZ AG
      3 9 3,00
      12 Lukas GREUTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 9 3,00
      13 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      4 9 2,25
      14 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      3 8 2,67
      15 Luka NISEVIC
      HC LINZ AG
      4 8 2,00
      16 David OBERLEITER
      UHC Absam
      4 8 2,00
      17 Lukas PRADER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 7 2,33
      18 Matyas SZEP
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 7 2,33
      19 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      4 7 1,75
      20 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      4 6 1,50
      21 Pascal ULEN
      HC LINZ AG
      4 6 1,50
      22 Raoul WILHELM
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 5 5,00
      23 Noah UNTERLECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 5 1,25
      24 Elias Luca KAIMBERGER
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      25 Mathias STAUDINGER
      UHC Absam
      4 4 1,00
      26 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 3 1,00
      27 Leo GASSEL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 3 1,00
      28 Felix PRADER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      29 Andreas HITSCH
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      30 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      31 Lukas KLAUS
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      32 Simon Riedmüller
      UHC Absam
      3 2 0,67
      33 Benjamin GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      34 Gabriel PRIMORAC
      UHC Absam
      4 2 0,50
      35 Johannes WIESINGER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      36 Clemens PRITZ
      UHC Absam
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jua EINWANGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 14 13 92,86 3,25
      2 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      4 9 9 100,00 2,25
      3 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 6 5 83,33 1,25
      4 Raoul WILHELM
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 3 3 100,00 3,00
      5 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      4 2 2 100,00 0,50
      6 Matyas SZEP
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 1 50,00 0,33
      7 Philipp BRAUN
      UHC Absam
      4 2 1 50,00 0,25
      8 David OBERLEITER
      UHC Absam
      4 2 1 50,00 0,25
      9 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      2 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      3 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      4 3 0,75
      4 Jua EINWANGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      5 Lukas PRADER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      6 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      7 Philipp BRAUN
      UHC Absam
      4 2 0,50
      8 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      9 Gabriel PRIMORAC
      UHC Absam
      4 2 0,50
      10 Clemens PRITZ
      UHC Absam
      4 2 0,50
      11 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      4 2 0,50
      12 Noah UNTERLECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      13 Tizian WARNKING
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      14 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      15 Edin BALIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      16 Lukas GREUTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      17 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      18 Elias Luca KAIMBERGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      19 Lukas KLAUS
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      20 Matyas SZEP
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      21 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      22 Benjamin GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      23 Lukas KIRCHMAIR
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      24 Felix PRADER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      25 Julian SPIESS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      26 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      4 4 1,00
      2 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      3 Lukas KIRCHMAIR
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      4 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      5 Benjamin GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      6 Julian SPIESS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      7 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      4 2 0,50
      8 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      9 Edin BALIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      10 Lukas GREUTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      11 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      12 Lukas KLAUS
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      13 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      14 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      15 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      16 Felix PRADER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      17 Gabriel PRIMORAC
      UHC Absam
      4 1 0,25
      18 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      4 1 0,25
      19 Pascal ULEN
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      20 Tizian WARNKING
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Lukas KLAUS
      HC LINZ AG
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Adnan DAUTOVIC