.

ÖMS 2019

    • Finalrunde Elite Cup U15W

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.201918:45Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:20Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.201913:00Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:22Download PDF-Result
      15.06.201914:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Rivo Killer ZV Wr. Neustadt
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:18Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.201917:30Uhr
      HIB Handball Graz : Rivo Killer ZV Wr. Neustadt
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 4 0 0
      7m 7m 7m
      188 30 28 93,33 % 13 3,25% 31 7,75% 1 0,25%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HIB Handball Graz 1|0|0 50 7 7 100,00 % 3 1,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 Hypo NÖ 2|0|0 47 7 7 100,00 % 3 1,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 0|0|0 45 7 6 85,71 % 5 2,50% 12 6,00% 1 0,50%
      2 WAT Atzgersdorf 1|0|0 46 9 8 88,89 % 2 1,00% 5 2,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      2 21 10,50
      2 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 16 8,00
      3 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 14 7,00
      4 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 14 7,00
      5 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      2 13 6,50
      6 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      2 9 4,50
      7 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      2 9 4,50
      8 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      9 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      2 7 3,50
      10 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      11 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      12 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 5 2,50
      13 Sophia EBNER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      14 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 5 2,50
      15 Stefanie WECH
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      16 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      17 Leonarda BREGOVIC
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      18 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      19 Isa Lara HAGE
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      20 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      21 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      22 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      23 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      24 Tamara GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      25 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      26 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      27 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      28 Miriam DANTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      29 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      30 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      31 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      32 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      33 Lena Sarah SCHWEIGHARDT
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      34 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      35 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 9 8 88,89 4,00
      2 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      2 5 5 100,00 2,50
      3 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 4 100,00 2,00
      4 Sophia EBNER
      HIB Handball Graz
      2 3 3 100,00 1,50
      5 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      2 2 2 100,00 1,00
      7 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 2 66,67 1,00
      8 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Leonarda BREGOVIC
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      2 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      3 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      4 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      5 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      6 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      7 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      8 Lena Sarah SCHWEIGHARDT
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      9 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      10 Leonarda BREGOVIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      11 Miriam DANTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      12 Sophia EBNER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      13 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      14 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      15 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      16 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      17 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      18 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      19 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      20 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      21 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      2 Leonarda BREGOVIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      3 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      4 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      5 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      6 Isa Lara HAGE
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      7 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      8 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      9 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      10 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      11 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      12 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • Vorrunde Elite Cup U15W Gruppe Ost
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 10 9 0 1 318:177 +141 18
      2 Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 10 7 0 3 254:234 +20 14
      3 WAT Atzgersdorf 10 5 0 5 256:242 +14 10
      4 HIB Handball Graz 10 4 1 5 227:285 -58 9
      5 SG TV Gleisdorf / HC Weiz 10 3 0 7 219:259 -40 6
      6 UHC Admira Landhaus 10 1 1 8 237:314 -77 3

      Datum Mannschaften Tore
      16.02.201915:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      40:22Download PDF-Result
      16.02.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Admira Landhaus
      BSFZ Südstadt
      37:20Download PDF-Result
      23.02.201919:30Uhr
      UHC Admira Landhaus : WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:32Download PDF-Result
      24.02.201911:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : Hypo NÖ
      Halle Weiz Offenburggasse
      12:0Download PDF-Result
      24.02.201917:10Uhr
      HIB Handball Graz : Rivo Killer ZV Wr. Neustadt
      ASVÖ Halle Graz
      19:25Download PDF-Result
      02.03.201918:15Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      15:40Download PDF-Result
      03.03.201914:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Rivo Killer ZV Wr. Neustadt
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:19Download PDF-Result
      03.03.201916:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:30Download PDF-Result
      08.03.201919:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : HIB Handball Graz
      Bundesschulzentrum Weiz
      19:22Download PDF-Result
      09.03.201916:30Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      29:19Download PDF-Result
      10.03.201914:30Uhr
      Rivo Killer ZV Wr. Neustadt : UHC Admira Landhaus
      Anemonenseehalle
      26:21Download PDF-Result
      16.03.201912:30Uhr
      Hypo NÖ : Rivo Killer ZV Wr. Neustadt
      BSFZ Südstadt
      31:16Download PDF-Result
      17.03.201914:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      24:19Download PDF-Result
      17.03.201915:40Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Admira Landhaus
      ASVÖ Halle Graz
      29:29Download PDF-Result
      30.03.201910:45Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      28:24Download PDF-Result
      31.03.201915:30Uhr
      UHC Admira Landhaus : Hypo NÖ
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      26:45Download PDF-Result
      31.03.201916:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : Rivo Killer ZV Wr. Neustadt
      Halle Weiz Offenburggasse
      22:29Download PDF-Result
      06.04.201914:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Admira Landhaus
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      34:26Download PDF-Result
      06.04.201915:00Uhr
      Hypo NÖ : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      BSFZ Südstadt
      41:20Download PDF-Result
      06.04.201915:30Uhr
      Rivo Killer ZV Wr. Neustadt : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      27:20Download PDF-Result
      12.04.201918:30Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : UHC Admira Landhaus
      Bundesschulzentrum Weiz
      22:27Download PDF-Result
      12.04.201918:30Uhr
      Rivo Killer ZV Wr. Neustadt : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      24:18Download PDF-Result
      26.04.201919:30Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      36:14Download PDF-Result
      27.04.201915:30Uhr
      Rivo Killer ZV Wr. Neustadt : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Anemonenseehalle
      38:23Download PDF-Result
      01.05.201912:45Uhr
      UHC Admira Landhaus : Rivo Killer ZV Wr. Neustadt
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      21:29Download PDF-Result
      04.05.201915:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      14:26Download PDF-Result
      04.05.201915:15Uhr
      HIB Handball Graz : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      ASVÖ Halle Graz
      28:26Download PDF-Result
      08.05.201918:30Uhr
      Rivo Killer ZV Wr. Neustadt : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      21:33Download PDF-Result
      11.05.201914:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : WAT Atzgersdorf
      Halle Weiz Offenburggasse
      26:25Download PDF-Result
      12.05.201913:30Uhr
      UHC Admira Landhaus : HIB Handball Graz
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      19:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 17 12 1
      7m 7m 7m
      1499 230 178 77,39 % 103 3,43% 166 5,53% 8 0,27%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 HIB Handball Graz 2|2|1 227 43 31 72,09 % 14 1,40% 23 2,30% 3 0,30%
      10 Hypo NÖ 5|4|0 318 34 28 82,35 % 14 1,40% 19 1,90% 0 0,00%
      10 Rivo Killer ZV Wr. Neustadt 4|3|0 254 36 30 83,33 % 21 2,10% 36 3,60% 2 0,20%
      10 SG TV Gleisdorf / HC Weiz 2|1|0 207 44 32 72,73 % 16 1,60% 27 2,70% 0 0,00%
      10 UHC Admira Landhaus 0|1|1 237 32 25 78,13 % 19 1,90% 30 3,00% 1 0,10%
      10 WAT Atzgersdorf 4|1|0 256 41 32 78,05 % 19 1,90% 31 3,10% 2 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      10 107 10,70
      2 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      9 68 7,56
      3 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 67 6,70
      4 Alina DOTZLER
      TV Gleisdorf
      9 61 6,78
      5 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      9 61 6,78
      6 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 55 5,50
      7 Emilia JACONO
      UHC Admira Landhaus
      10 49 4,90
      8 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 44 4,89
      9 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      10 42 4,20
      10 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      9 41 4,56
      11 Sophie MOSER
      UHC Admira Landhaus
      10 39 3,90
      12 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 38 3,80
      13 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      10 38 3,80
      14 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      8 37 4,63
      15 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 37 3,70
      16 Katrin HARWALIK
      TV Gleisdorf
      10 35 3,50
      17 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 34 3,40
      18 Elena SCHIEL
      UHC Admira Landhaus
      10 32 3,20
      19 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      10 31 3,10
      20 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      10 31 3,10
      21 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      3 30 10,00
      22 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      9 30 3,33
      23 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Landhaus
      10 29 2,90
      24 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      9 28 3,11
      25 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      10 28 2,80
      26 Pia DENGG
      WAT Atzgersdorf
      9 22 2,44
      27 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      6 20 3,33
      28 Hanna HERMANN
      TV Gleisdorf
      9 18 2,00
      29 Anna MORITZ
      TV Gleisdorf
      8 17 2,13
      30 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      10 17 1,70
      31 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 16 3,20
      32 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      9 16 1,78
      33 Isa Lara HAGE
      Hypo NÖ
      7 15 2,14
      34 Magdalena SEIDLER
      TV Gleisdorf
      9 15 1,67
      35 Leonarda BREGOVIC
      HIB Handball Graz
      9 14 1,56
      36 Tamara GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      9 14 1,56
      37 Bianca AMBERGER
      TV Gleisdorf
      10 14 1,40
      38 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      9 13 1,44
      39 Sophia EBNER
      HIB Handball Graz
      9 13 1,44
      40 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      6 12 2,00
      41 Sophia FRISSENBICHLER
      TV Gleisdorf
      10 12 1,20
      42 Julia HOLUB
      UHC Admira Landhaus
      6 11 1,83
      43 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      6 11 1,83
      44 Miriam DANTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 11 1,22
      45 Maili BREIT
      UHC Admira Landhaus
      8 10 1,25
      46 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      10 10 1,00
      47 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      8 9 1,13
      48 Lena Sarah SCHWEIGHARDT
      Hypo NÖ
      9 9 1,00
      49 Stefanie WECH
      Hypo NÖ
      4 8 2,00
      50 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 8 1,14
      51 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 8 0,89
      52 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      10 8 0,80
      53 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 6 6,00
      54 Natascha ERHART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 6 0,75
      55 Lisa KARACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 6 0,60
      56 Selina HORVATH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      57 Amelie STROBL
      TV Gleisdorf
      8 4 0,50
      58 Amira ERCHER
      HIB Handball Graz
      9 4 0,44
      59 Ruth FAHRNGRUBER
      UHC Admira Landhaus
      5 3 0,60
      60 Julija KRKIC
      Hypo NÖ
      8 3 0,38
      61 Lorena STRAHIJA
      HIB Handball Graz
      8 3 0,38
      62 Monja BESLIC
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      63 Magdalena GROßSCHEDL
      TV Gleisdorf
      10 3 0,30
      64 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      65 Elina ZINSER
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      66 Vanessa DOTTER
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      67 Marlene DUFEK
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      68 Kristina LAZIC
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50
      69 Linda HAJRA
      Hypo NÖ
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Alina DOTZLER
      TV Gleisdorf
      9 31 26 83,87 2,89
      2 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      10 21 20 95,24 2,00
      3 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 22 20 90,91 2,00
      4 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      8 18 17 94,44 2,13
      5 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      9 20 16 80,00 1,78
      6 Sophia EBNER
      HIB Handball Graz
      9 8 8 100,00 0,89
      7 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      9 8 7 87,50 0,78
      8 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 11 7 63,64 0,70
      9 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      10 7 6 85,71 0,60
      10 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      9 12 6 50,00 0,67
      11 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 4 4 100,00 0,80
      12 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 5 4 80,00 0,44
      13 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 5 4 80,00 0,40
      14 Elena SCHIEL
      UHC Admira Landhaus
      10 5 4 80,00 0,40
      15 Emilia JACONO
      UHC Admira Landhaus
      10 6 4 66,67 0,40
      16 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      6 4 3 75,00 0,50
      17 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      10 5 3 60,00 0,30
      18 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      10 6 3 50,00 0,30
      19 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      10 6 3 50,00 0,30
      20 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      10 7 3 42,86 0,30
      21 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      3 3 2 66,67 0,67
      22 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 4 2 50,00 0,20
      23 Stefanie WECH
      Hypo NÖ
      4 1 1 100,00 0,25
      24 Julia HOLUB
      UHC Admira Landhaus
      6 1 1 100,00 0,17
      25 Julija KRKIC
      Hypo NÖ
      8 1 1 100,00 0,13
      26 Hanna HERMANN
      TV Gleisdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      27 Katrin HARWALIK
      TV Gleisdorf
      10 1 1 100,00 0,10
      28 Bianca AMBERGER
      TV Gleisdorf
      10 2 1 50,00 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Julia HOLUB
      UHC Admira Landhaus
      6 6 1,00
      2 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      10 8 0,80
      3 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      10 8 0,80
      4 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 4 0,80
      5 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      9 7 0,78
      6 Tamara GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      9 6 0,67
      7 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      8 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Landhaus
      10 6 0,60
      9 Sophie MOSER
      UHC Admira Landhaus
      10 6 0,60
      10 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 6 0,60
      11 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      10 6 0,60
      12 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 4 0,57
      13 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 5 0,56
      14 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 5 0,56
      15 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      16 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      9 4 0,44
      17 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      9 4 0,44
      18 Magdalena SEIDLER
      TV Gleisdorf
      9 4 0,44
      19 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 4 0,40
      20 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 4 0,40
      21 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      10 4 0,40
      22 Anna MORITZ
      TV Gleisdorf
      8 3 0,38
      23 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      9 3 0,33
      24 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      9 3 0,33
      25 Katrin HARWALIK
      TV Gleisdorf
      10 3 0,30
      26 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      27 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      28 Isa Lara HAGE
      Hypo NÖ
      7 2 0,29
      29 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      30 Natascha ERHART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 2 0,25
      31 Alina DOTZLER
      TV Gleisdorf
      9 2 0,22
      32 Hanna HERMANN
      TV Gleisdorf
      9 2 0,22
      33 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      34 Bianca AMBERGER
      TV Gleisdorf
      10 2 0,20
      35 Marlene DUFEK
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      36 Emilia JACONO
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      37 Lisa KARACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      38 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      39 Elena SCHIEL
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      40 Ruth FAHRNGRUBER
      UHC Admira Landhaus
      5 1 0,20
      41 Magdalena KARPF
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      42 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      43 Julija KRKIC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      44 Miriam DANTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 0,11
      45 Pia DENGG
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      46 Vanessa DOTTER
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      47 Sophia EBNER
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      48 Amira ERCHER
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      49 Paula HEUER
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      50 Magdalena GROßSCHEDL
      TV Gleisdorf
      10 1 0,10
      51 Selina HORVATH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      52 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      10 6 0,60
      2 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      3 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      10 5 0,50
      4 Sophie MOSER
      UHC Admira Landhaus
      10 5 0,50
      5 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      10 4 0,40
      6 Tamara GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      9 3 0,33
      7 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      9 3 0,33
      8 Magdalena SEIDLER
      TV Gleisdorf
      9 3 0,33
      9 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      9 3 0,33
      10 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      11 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      12 Bianca AMBERGER
      TV Gleisdorf
      10 3 0,30
      13 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      14 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Landhaus
      10 3 0,30
      15 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      16 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      17 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      9 2 0,22
      18 Leonarda BREGOVIC
      HIB Handball Graz
      9 2 0,22
      19 Alina DOTZLER
      TV Gleisdorf
      9 2 0,22
      20 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      21 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 0,22
      22 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 2 0,20
      23 Marlene DUFEK
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      24 Emilia JACONO
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      25 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      26 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      27 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      28 Julia HOLUB
      UHC Admira Landhaus
      6 1 0,17
      29 Isa Lara HAGE
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      30 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      31 Natascha ERHART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 1 0,13
      32 Anna MORITZ
      TV Gleisdorf
      8 1 0,13
      33 Sophia EBNER
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      34 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      35 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      36 Magdalena GROßSCHEDL
      TV Gleisdorf
      10 1 0,10
      37 Katrin HARWALIK
      TV Gleisdorf
      10 1 0,10
      38 Selina HORVATH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      39 Lisa KARACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      40 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      41 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10
      42 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      43 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Leonarda BREGOVIC
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      2 Miriam DANTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 0,11
      3 Tamara GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      4 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      9 1 0,11
      5 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10
      6 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      7 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10
      8 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ
      • Gerhard REISINGER