.

ÖMS 2019

    • Finale und Platzierungsspiele

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.201914:40Uhr
      SG Krems/Langenlois : HC Fivers U13
      Sporthalle Krems
      17:16Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.201910:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : SU Die Falken St. Pölten
      Sporthalle Krems
      31:20Download PDF-Result
      19.05.201911:10Uhr
      HC Fivers U13 : HIT Medalp
      Sporthalle Krems
      34:21Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.201913:30Uhr
      SU Die Falken St. Pölten : HIT Medalp
      Sporthalle Krems
      35:25Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.201912:20Uhr
      HIB Handball Graz : SK Keplinger Traun
      Sporthalle Krems
      25:15Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 5 0 0
      7m 7m 7m
      239 33 26 78,79 % 19 3,80% 27 5,40% 1 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC Fivers U13 1|0|0 50 4 4 100,00 % 3 1,50% 11 5,50% 1 0,50%
      1 HIB Handball Graz 1|0|0 25 3 2 66,67 % 1 1,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 HIT Medalp 0|0|0 46 8 5 62,50 % 3 1,50% 3 1,50% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 2|0|0 48 10 9 90,00 % 4 2,00% 3 1,50% 0 0,00%
      1 SK Keplinger Traun 0|0|0 15 2 2 100,00 % 3 3,00% 0 0,00% 0 0,00%
      2 SU Die Falken St. Pölten 1|0|0 55 6 4 66,67 % 5 2,50% 7 3,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 39 19,50
      2 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      2 15 7,50
      3 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 13 6,50
      4 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 11 5,50
      5 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 10 5,00
      6 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 9 4,50
      7 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      8 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      1 8 8,00
      9 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 8 8,00
      10 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      11 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      12 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      2 8 4,00
      13 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 7 3,50
      14 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      1 6 6,00
      15 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      2 6 3,00
      16 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      17 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      18 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      1 4 4,00
      19 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      20 Nemanja KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      21 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 4 2,00
      22 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      23 Brandon AYADI
      HIB Handball Graz
      1 3 3,00
      24 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      25 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 1,50
      26 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      27 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      28 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      29 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 1,50
      30 Jakob KURZ
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2,00
      31 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      32 Havin VAROL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      33 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      34 Loic ARZEL
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      35 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      36 Armin HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      37 Josip JAKIM
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      38 Stephan KARPF
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      39 Felix MÜLLER-WEILER
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      40 Stefan SAVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      41 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      42 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      43 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      44 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      45 Niklas SCHMIED
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      46 Tizian STECHER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      47 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      48 Stefan WEIS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 6 6 100,00 3,00
      2 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 7 5 71,43 2,50
      3 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 4 3 75,00 1,50
      4 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2 100,00 2,00
      5 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      7 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 2 66,67 1,00
      8 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      1 2 1 50,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      2 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      3 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      4 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      5 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      6 Havin VAROL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      7 Maximilian PITSCHKO
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      8 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      9 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      11 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      12 Nemanja KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      14 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      15 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      16 Tizian STECHER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      17 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      18 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      19 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      20 Constantin Wilfling
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      2 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      3 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      4 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      5 Loic ARZEL
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      6 Armin HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      7 Stefan SAVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      8 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      9 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      12 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      13 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      14 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems/Langenlois 2 2 0 0 49:23 +26 4
      2 HIT Medalp 2 0 1 1 41:50 -9 1
      3 SK Keplinger Traun 2 0 1 1 30:47 -17 1

      Datum Mannschaften Tore
      18.05.201913:10Uhr
      SG Krems/Langenlois : SK Keplinger Traun
      Sporthalle Krems
      23:6Download PDF-Result
      18.05.201915:30Uhr
      SK Keplinger Traun : HIT Medalp
      Sporthalle Krems
      24:24Download PDF-Result
      18.05.201917:50Uhr
      SG Krems/Langenlois : HIT Medalp
      Sporthalle Krems
      26:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 0 1
      7m 7m 7m
      120 17 12 70,59 % 8 2,67% 18 6,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HIT Medalp 0|0|1 41 7 4 57,14 % 3 1,50% 3 1,50% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 2|0|0 49 5 4 80,00 % 3 1,50% 7 3,50% 0 0,00%
      2 SK Keplinger Traun 0|0|1 30 5 4 80,00 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 37 18,50
      2 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 10 5,00
      3 Jakob KURZ
      SK Keplinger-Traun
      2 10 5,00
      4 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 9 4,50
      5 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 7 3,50
      6 Stefan SAVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 5 2,50
      7 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      8 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      9 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      10 Armin HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      2 4 2,00
      11 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      12 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      13 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      14 David EDELBAUER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      15 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      16 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      17 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      18 Felix MÜLLER-WEILER
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      19 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      20 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      21 Loic ARZEL
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      22 Vasilije VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 7 4 57,14 2,00
      2 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Jakob KURZ
      SK Keplinger-Traun
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Vasilije VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Loic ARZEL
      SK Keplinger-Traun
      2 3 1,50
      2 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      3 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      4 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      5 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      6 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      7 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Stefan SAVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      9 Alexander SCHROLL
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      10 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Vasilije VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      2 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      3 Jakob KURZ
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      4 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      5 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      6 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U13 2 2 0 0 52:35 +17 4
      2 SU Die Falken St. Pölten 2 0 1 1 38:45 -7 1
      3 HIB Handball Graz 2 0 1 1 37:47 -10 1

      Datum Mannschaften Tore
      18.05.201912:00Uhr
      HC Fivers U13 : SU Die Falken St. Pölten
      Sporthalle Krems
      25:18Download PDF-Result
      18.05.201914:20Uhr
      SU Die Falken St. Pölten : HIB Handball Graz
      Sporthalle Krems
      20:20Download PDF-Result
      18.05.201916:40Uhr
      HIB Handball Graz : HC Fivers U13
      Sporthalle Krems
      17:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 1 1
      7m 7m 7m
      127 19 15 78,95 % 13 4,33% 17 5,67% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC Fivers U13 1|1|0 52 5 5 100,00 % 5 2,50% 9 4,50% 0 0,00%
      2 HIB Handball Graz 0|0|1 37 9 7 77,78 % 4 2,00% 3 1,50% 0 0,00%
      2 SU Die Falken St. Pölten 0|0|1 38 5 3 60,00 % 4 2,00% 5 2,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 18 9,00
      2 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 13 6,50
      3 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      2 10 5,00
      4 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 10 5,00
      5 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      6 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      7 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 8 4,00
      8 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      9 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      10 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      2 4 2,00
      11 Stephan KARPF
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      12 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      13 Niklas SCHMIED
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      14 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      15 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 1,50
      16 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      17 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      18 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      19 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      20 Havin VAROL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      21 Nemanja KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      22 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      23 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 7 5 71,43 2,50
      2 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Nemanja KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1 50,00 0,50
      8 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      2 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      3 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      4 Havin VAROL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      5 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Nemanja KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      7 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      8 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      9 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      10 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      11 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      12 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      2 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      3 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      4 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      5 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      6 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      7 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      8 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter