.

ÖMS 2019

    • Finale und Platzierungsspiele

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201914:00Uhr
      HC Fivers U14 : SC kelag Ferlach
      Ballspielhalle Ferlach
      19:20Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201909:00Uhr
      HC Fivers U14 : Union West Wien
      Ballspielhalle Ferlach
      21:14Download PDF-Result
      16.06.201910:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      16:15Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201913:00Uhr
      Union West Wien : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      19:20Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201912:00Uhr
      SG LINZ AG / Neue Heimat : SG Krems/Langenlois
      Ballspielhalle Ferlach
      18:25Download PDF-Result

      Spiel um Platz Sieben

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201911:00Uhr
      HIT Medalp : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      17:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 4 0
      7m 7m 7m
      224 27 18 66,67 % 18 3,00% 36 6,00% 3 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 Bregenz Handball 0|1|0 20 2 2 100,00 % 0 0,00% 3 3,00% 1 1,00%
      2 HC Fivers U14 1|0|0 40 9 6 66,67 % 3 1,50% 2 1,00% 1 0,50%
      1 HIT Medalp 0|0|0 17 2 1 50,00 % 0 0,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 HSG Remus Bärnbach/Köflach 0|1|0 35 2 2 100,00 % 2 1,00% 9 4,50% 0 0,00%
      2 SC kelag Ferlach 1|1|0 36 2 1 50,00 % 5 2,50% 5 2,50% 0 0,00%
      1 SG Krems/Langenlois 0|1|0 25 2 1 50,00 % 3 3,00% 1 1,00% 0 0,00%
      1 SG LINZ AG / Neue Heimat 0|0|0 18 3 3 100,00 % 2 2,00% 1 1,00% 0 0,00%
      2 Union West Wien 0|0|0 33 5 2 40,00 % 3 1,50% 12 6,00% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 14 7,00
      2 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 12 6,00
      3 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      2 11 5,50
      4 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 10 5,00
      5 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      2 9 4,50
      6 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      2 8 4,00
      7 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      2 7 3,50
      8 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      9 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 6 6,00
      10 Lukas ALTRICHTER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 6 3,00
      11 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 6 3,00
      12 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      13 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      1 5 5,00
      14 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      1 5 5,00
      15 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      16 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      2 5 2,50
      17 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      2 5 2,50
      18 Eldin Pasic`
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 5 2,50
      19 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 4 4,00
      20 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      1 4 4,00
      21 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      1 4 4,00
      22 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      23 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      24 Nico SAGER
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      25 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      1 3 3,00
      26 Timo HELLRUNG
      HC LINZ AG
      1 3 3,00
      27 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      1 3 3,00
      28 Simon SCHUSTER
      Bregenz Handball
      1 3 3,00
      29 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      1 3 3,00
      30 Noah UNTERLECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 3 3,00
      31 Lukas ZITZ
      Bregenz Handball
      1 3 3,00
      32 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      33 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 2 2,00
      34 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      35 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      36 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      37 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      38 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      39 Noah MICHLER
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      40 Jan REICHL
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      41 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      42 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      43 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      44 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      45 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      46 Sinan ALKIC
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      47 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      48 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      49 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      50 Nico KIRSCHNER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      51 Vinzent KMENTA
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      52 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      53 Elias RIXMANN
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      54 Theo SCHRÖCKER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      55 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      56 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      57 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      58 Luka DJUKIC
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      59 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      60 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      61 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      62 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      63 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      1 3 3 100,00 3,00
      2 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 3 75,00 1,50
      3 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2 50,00 1,00
      5 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 2 1 50,00 1,00
      10 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      2 2 1 50,00 0,50
      11 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      2 2 1 50,00 0,50
      12 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      2 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      3 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      4 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      6 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      7 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      8 Benjamin HAUER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      9 Vinzent KMENTA
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      10 Noah MICHLER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      11 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      12 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      13 Lukas ZITZ
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      14 Tobias ZWERSCHINA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      15 Luka DJUKIC
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      16 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      17 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      18 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      19 Simon JANDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      20 Paul LACKNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      21 Eldin Pasic`
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      22 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      23 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      24 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      25 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      26 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      27 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      2 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      3 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      4 Benjamin HAUER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      5 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      6 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      7 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      8 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      9 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      10 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      11 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      12 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      14 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      2 Luca HAGE
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      3 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SC kelag Ferlach 3 3 0 0 70:58 +12 6
      2 Union West Wien 3 2 0 1 62:55 +7 4
      3 SG Krems/Langenlois 3 1 0 2 49:58 -9 2
      4 Bregenz Handball 3 0 0 3 49:59 -10 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.201911:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      15:14Download PDF-Result
      15.06.201912:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Union West Wien
      Ballspielhalle Ferlach
      23:21Download PDF-Result
      15.06.201915:00Uhr
      Union West Wien : SG Krems/Langenlois
      Ballspielhalle Ferlach
      23:15Download PDF-Result
      15.06.201916:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      26:18Download PDF-Result
      15.06.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : Union West Wien
      Ballspielhalle Ferlach
      17:18Download PDF-Result
      15.06.201920:00Uhr
      SC kelag Ferlach : SG Krems/Langenlois
      Ballspielhalle Ferlach
      21:19Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 5 1 0
      7m 7m 7m
      230 30 24 80,00 % 27 4,50% 35 5,83% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Bregenz Handball 0|0|0 49 11 8 72,73 % 6 2,00% 5 1,67% 0 0,00%
      3 SC kelag Ferlach 3|0|0 70 7 6 85,71 % 8 2,67% 12 4,00% 0 0,00%
      3 SG Krems/Langenlois 1|0|0 49 8 7 87,50 % 5 1,67% 7 2,33% 0 0,00%
      3 Union West Wien 1|1|0 62 4 3 75,00 % 8 2,67% 11 3,67% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      3 25 8,33
      2 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 19 6,33
      3 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      3 14 4,67
      4 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      3 13 4,33
      5 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 13 4,33
      6 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      3 12 4,00
      7 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 12 4,00
      8 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 11 3,67
      9 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 11 3,67
      10 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      3 10 3,33
      11 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      3 9 3,00
      12 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 9 3,00
      13 Vinzent KMENTA
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      14 Lukas ZITZ
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      15 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 6 2,00
      16 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      17 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      18 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      3 4 1,33
      19 Simon SCHUSTER
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      20 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      3 3 1,00
      21 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      22 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      23 Noah MICHLER
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      24 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      25 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      26 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      27 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      28 Matteo HERZL
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      29 Sinan ALKIC
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      30 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      31 Luka DJUKIC
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      32 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      33 Karl MACK
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      34 Matthias PRETTNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      35 Tim RASCHKE
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      36 Elias RIXMANN
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      37 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      38 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      3 4 4 100,00 1,33
      2 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 5 4 80,00 1,33
      3 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 4 3 75,00 1,00
      4 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 2 2 100,00 0,67
      6 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Matteo HERZL
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Noah MICHLER
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Simon SCHUSTER
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      3 3 1,00
      2 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      3 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      4 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      5 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      6 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      7 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      8 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      9 Lukas ZITZ
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      10 Luka DJUKIC
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      11 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      12 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      13 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      14 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      15 Max KELICH
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      16 Vinzent KMENTA
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      17 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      18 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      19 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      20 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      21 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      22 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      2 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      3 Nicolas PAULNSTEINER
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      4 Lukas Semler
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      5 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      6 Michael Gurzau
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      7 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      8 Vinzent KMENTA
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      9 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      10 Clemens MELESCHNIG
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      11 Noah MICHLER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      12 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      13 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      14 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      15 Yared SCHMIDT
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      16 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      17 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      18 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      19 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U14 3 3 0 0 87:57 +30 6
      2 HSG Remus Bärnbach/Köflach 3 2 0 1 62:60 +2 4
      3 SG LINZ AG / Neue Heimat 3 1 0 2 60:73 -13 2
      4 HIT Medalp 3 0 0 3 57:76 -19 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.201909:00Uhr
      HC Fivers U14 : HIT Medalp
      Ballspielhalle Ferlach
      30:18Download PDF-Result
      15.06.201910:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SG LINZ AG / Neue Heimat
      Ballspielhalle Ferlach
      20:17Download PDF-Result
      15.06.201913:00Uhr
      SG LINZ AG / Neue Heimat : HC Fivers U14
      Ballspielhalle Ferlach
      21:32Download PDF-Result
      15.06.201914:00Uhr
      HIT Medalp : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      18:24Download PDF-Result
      15.06.201917:00Uhr
      HIT Medalp : SG LINZ AG / Neue Heimat
      Ballspielhalle Ferlach
      21:22Download PDF-Result
      15.06.201918:00Uhr
      HC Fivers U14 : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      25:18Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      266 19 12 63,16 % 16 2,67% 31 5,17% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HC Fivers U14 2|1|0 87 3 2 66,67 % 6 2,00% 9 3,00% 0 0,00%
      3 HIT Medalp 0|0|0 57 6 3 50,00 % 4 1,33% 8 2,67% 0 0,00%
      3 HSG Remus Bärnbach/Köflach 1|1|0 62 8 7 87,50 % 2 0,67% 8 2,67% 0 0,00%
      3 SG LINZ AG / Neue Heimat 0|1|0 60 2 0 0,00 % 4 1,33% 6 2,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 23 7,67
      2 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 23 7,67
      3 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      3 17 5,67
      4 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 16 5,33
      5 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      3 14 4,67
      6 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 13 4,33
      7 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 12 4,00
      8 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 12 4,00
      9 Lukas GREUTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 8 2,67
      10 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      11 Lukas ALTRICHTER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      12 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      13 Maximilian FRIEDRICH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      14 Timo HELLRUNG
      HC LINZ AG
      3 6 2,00
      15 Eldin Pasic`
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      16 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      3 6 2,00
      17 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      18 Tobias ZWERSCHINA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      19 Ognjen DOGANDZIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      20 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      3 5 1,67
      21 Luca HAGE
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      22 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      23 Laurin BLASKO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 4 1,33
      24 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      25 Nico KIRSCHNER
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      26 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      27 Jan REICHL
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      28 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      29 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 4 1,33
      30 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      31 Fabian BEKTIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      32 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      33 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      34 Simon JANDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      35 Tobias KÖPPEL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      36 Paul LACKNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      37 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      38 David STÜCKLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      39 Laurin BACHMANN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      40 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      41 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      42 Nico MÜHRINGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      43 Lukas PRETTENTHALER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      44 Constantin SCHIMANEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      45 Noah UNTERLECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 6 100,00 2,00
      2 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 5 3 60,00 1,00
      3 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 1 100,00 0,33
      4 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      2 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      3 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      4 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      5 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      6 Noah UNTERLECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      7 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      8 Lukas GREUTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      9 Adrian Grundböck
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      10 Luca HAGE
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      11 Timo HELLRUNG
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      12 Simon JANDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      13 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      14 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      15 Tobias KÖPPEL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      16 Paul LACKNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      17 Eldin Pasic`
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      18 Jodok STROPNIK
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      19 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      20 Christoph VÖTSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      21 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      22 Tobias ZWERSCHINA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Laurin SCHWÄRZLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      2 Noah UNTERLECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      3 Christian WAGNER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      4 Elias ADLAOUI
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      5 Laurin BACHMANN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      6 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      7 Lukas GREUTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      8 Nico KIRSCHNER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      9 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      10 Johannes STEIRER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      11 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      12 Philip WASTL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      13 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter