.

ÖMS 2019

    • Finale und Platzierungsspiele

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      27.01.201915:00Uhr
      Union West Wien : HC Fivers U18
      SH Margareten-Hollgasse
      19:33Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      27.01.201910:00Uhr
      Union West Wien : SG Krems/Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      21:16Download PDF-Result
      27.01.201911:15Uhr
      HC Fivers U18 : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      31:21Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      27.01.201913:45Uhr
      SG Krems/Langenlois : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      23:26Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      27.01.201912:30Uhr
      HC Lustenau : SG LINZ AG / Neue Heimat
      SH Margareten-Hollgasse
      24:33Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 2 3 0
      7m 7m 7m
      247 34 29 85,29 % 15 3,00% 33 6,60% 2 0,40%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC Fivers U18 1|1|0 64 8 8 100,00 % 5 2,50% 9 4,50% 0 0,00%
      1 HC Lustenau 0|0|0 24 4 3 75,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 HIB Handball Graz 0|1|0 47 8 7 87,50 % 3 1,50% 1 0,50% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 0|0|0 39 6 4 66,67 % 2 1,00% 5 2,50% 0 0,00%
      1 SG LINZ AG / Neue Heimat 0|1|0 33 2 2 100,00 % 0 0,00% 4 4,00% 1 1,00%
      2 Union West Wien 1|0|0 40 6 5 83,33 % 3 1,50% 11 5,50% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 24 12,00
      2 Dominik BLAZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 16 8,00
      3 Tobias AUß
      ERBER UHK Krems
      2 11 5,50
      4 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      2 10 5,00
      5 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      2 10 5,00
      6 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      2 9 4,50
      7 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      8 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      1 8 8,00
      9 Nico TOMASINI
      HC Lustenau
      1 8 8,00
      10 Andreas BRUCKNER
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      11 Oliver RIBO
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      12 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      1 7 7,00
      13 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      14 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      1 6 6,00
      15 Carsten Nickel
      Union West-Wien Handball
      1 5 5,00
      16 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      17 Christoph FERCHER
      Union West-Wien Handball
      2 5 2,50
      18 Gregor FLEISCHHACKER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      19 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      20 Matthias WEGERER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      21 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      1 4 4,00
      22 Carsten NICKEL
      Union West-Wien Handball
      1 4 4,00
      23 Martin PRUTSCH
      HC Lustenau
      1 4 4,00
      24 Stefan HERBERT
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      25 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      26 Paul SINABELL
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      27 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      28 David HÄFELE
      HC Lustenau
      1 3 3,00
      29 Thomas Christian SERY
      HC LINZ AG
      1 3 3,00
      30 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      31 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      32 Simon RIEDMANN
      HC Lustenau
      1 2 2,00
      33 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      34 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      35 Veith ZAUNER
      HC Lustenau
      1 2 2,00
      36 Florian BENESCH
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      37 Jakob FUCHS
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      38 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      39 Marko PAVELIC
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      40 Mathias RIEDELMAYER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      41 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      42 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      43 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      44 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      45 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      46 Simon MÄSER
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      47 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      48 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      49 Lukas Vinzenz BESSER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      50 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      51 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      52 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      53 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      54 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      55 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      56 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      57 Filip VASIC
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Dominik BLAZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 7 6 85,71 3,00
      2 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Nico TOMASINI
      HC Lustenau
      1 2 2 100,00 2,00
      5 Tobias AUß
      ERBER UHK Krems
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Florian BENESCH
      Union West-Wien Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      7 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      8 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      1 1 1 100,00 1,00
      10 Lukas Vinzenz BESSER
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      14 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      1 2 1 50,00 1,00
      15 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      1 3 3,00
      2 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      3 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      4 Christoph FERCHER
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      5 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      6 Marko PAVELIC
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      7 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      8 Carsten NICKEL
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      9 Martin PRUTSCH
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      10 Simon RIEDMANN
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      11 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      12 Nico TOMASINI
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      13 Dominik BLAZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      14 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      15 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      16 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      17 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      18 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      19 Mathias RIEDELMAYER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      20 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      21 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jonas David Bösch
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      2 Carsten Nickel
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      3 Nico TOMASINI
      HC Lustenau
      1 1 1,00
      4 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Lukas Vinzenz BESSER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      6 Dominik BLAZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      7 Andreas BRUCKNER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      8 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      9 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      10 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      12 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      14 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      2 Christoph FERCHER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ
    • Vorrunde Gruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U18 2 2 0 0 65:42 +23 4
      2 SG Krems/Langenlois 2 1 0 1 52:63 -11 2
      3 SG LINZ AG / Neue Heimat 2 0 0 2 51:63 -12 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.201911:15Uhr
      HC Fivers U18 : SG Krems/Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      34:20Download PDF-Result
      26.01.201913:45Uhr
      SG Krems/Langenlois : SG LINZ AG / Neue Heimat
      SH Margareten-Hollgasse
      32:29Download PDF-Result
      26.01.201916:15Uhr
      HC Fivers U18 : SG LINZ AG / Neue Heimat
      SH Margareten-Hollgasse
      31:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 3 0 0
      7m 7m 7m
      168 24 19 79,17 % 12 4,00% 25 8,33% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC Fivers U18 2|0|0 65 7 7 100,00 % 4 2,00% 5 2,50% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 1|0|0 52 6 5 83,33 % 3 1,50% 12 6,00% 1 0,50%
      2 SG LINZ AG / Neue Heimat 0|0|0 51 11 7 63,64 % 5 2,50% 8 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 20 10,00
      2 Tobias AUß
      ERBER UHK Krems
      2 15 7,50
      3 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      2 12 6,00
      4 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      2 10 5,00
      5 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      2 10 5,00
      6 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      2 9 4,50
      7 Mathias RIEDELMAYER
      ERBER UHK Krems
      2 7 3,50
      8 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      9 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      10 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      2 6 3,00
      11 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      12 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      13 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      2 5 2,50
      14 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      2 5 2,50
      15 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      16 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      17 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      18 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      19 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      20 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      21 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      22 Stefan HERBERT
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      23 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      24 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      25 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      26 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      27 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      28 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      29 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      30 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      31 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      32 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      33 Thomas Christian SERY
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      34 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      35 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Mathias RIEDELMAYER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      2 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      3 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      4 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      5 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      6 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      7 Clemens DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      10 Stefan HERBERT
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      12 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      13 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      14 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      15 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      16 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      17 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      2 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      3 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      4 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      6 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      7 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      8 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ
    • Vorrunde Gruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union West Wien 2 2 0 0 60:43 +17 4
      2 HIB Handball Graz 2 1 0 1 55:52 +3 2
      3 HC Lustenau 2 0 0 2 42:62 -20 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.201910:00Uhr
      HC Lustenau : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      20:34Download PDF-Result
      26.01.201912:30Uhr
      Union West Wien : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      32:21Download PDF-Result
      26.01.201915:00Uhr
      Union West Wien : HC Lustenau
      SH Margareten-Hollgasse
      28:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      157 19 14 73,68 % 11 3,67% 23 7,67% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC Lustenau 0|0|0 42 9 7 77,78 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%
      2 HIB Handball Graz 0|1|0 55 7 5 71,43 % 3 1,50% 6 3,00% 1 0,50%
      2 Union West Wien 2|0|0 60 3 2 66,67 % 6 3,00% 9 4,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      2 17 8,50
      2 Dominik BLAZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 16 8,00
      3 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      2 12 6,00
      4 Matthias WEGERER
      HIB Handball Graz
      2 12 6,00
      5 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      2 11 5,50
      6 Gregor FLEISCHHACKER
      HIB Handball Graz
      2 10 5,00
      7 Veith ZAUNER
      HC Lustenau
      2 9 4,50
      8 Lukas Vinzenz BESSER
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      9 Oliver RIBO
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      10 Nico TOMASINI
      HC Lustenau
      2 7 3,50
      11 Christoph FERCHER
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      12 Jakob FUCHS
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      13 Filip VASIC
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      14 Martin PRUTSCH
      HC Lustenau
      2 4 2,00
      15 Simon RIEDMANN
      HC Lustenau
      2 4 2,00
      16 Carsten NICKEL
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      17 Carsten Nickel
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      18 Florian BENESCH
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      19 David HÄFELE
      HC Lustenau
      2 2 1,00
      20 Simon MÄSER
      HC Lustenau
      2 2 1,00
      21 Paul SINABELL
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      22 Maximilian ZVER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      23 Jonas David Bösch
      HC Lustenau
      2 1 0,50
      24 Jonas KATHREIN
      HC Lustenau
      2 1 0,50
      25 Jakob STEINER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      26 Amir TAHIROVIC
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      27 Philipp VOITH
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Dominik BLAZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 5 4 80,00 2,00
      2 Nico TOMASINI
      HC Lustenau
      2 4 3 75,00 1,50
      3 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Simon RIEDMANN
      HC Lustenau
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Lukas Vinzenz BESSER
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Jakob STEINER
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Oliver RIBO
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      2 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      2 3 1,50
      3 Martin PRUTSCH
      HC Lustenau
      2 2 1,00
      4 Jakob STEINER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Carsten Nickel
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      6 Florian BENESCH
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      7 Christoph FERCHER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      8 Gregor FLEISCHHACKER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      9 Jakob FUCHS
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      10 Jonas KATHREIN
      HC Lustenau
      2 1 0,50
      11 Simon MÄSER
      HC Lustenau
      2 1 0,50
      12 Marko PAVELIC
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      13 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      14 Jakob SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      15 Matthias WEGERER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      16 Veith ZAUNER
      HC Lustenau
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lukas Vinzenz BESSER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      2 Christoph FERCHER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      3 Carsten Nickel
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      4 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      5 Linus HAGSPIEL
      HC Lustenau
      2 1 0,50
      6 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      7 Oliver RIBO
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      8 Filip VASIC
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Oliver RIBO
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ