.

ÖHB 19/20

    • BLF Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Admira Landhaus 10 7 1 2 323:262 +61 15
      2 Union St. Pölten Frauen 10 7 1 2 243:208 +35 15
      3 Roxcel Handball Tulln 9 6 0 3 219:192 +27 12
      4 Union APG Korneuburg Handball Damen 10 6 0 4 282:275 +7 12
      5 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 10 5 1 4 254:258 -4 11
      6 SK Keplinger-Traun 10 3 1 6 249:250 -1 7
      7 DHC WAT Fünfhaus 10 3 0 7 231:229 +2 6
      8 WAT Fünfhaus/Brigittenau 9 0 0 9 158:285 -127 0

      Datum Mannschaften Tore
      14.09.201916:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : SK Keplinger-Traun
      Weinviertelarena
      23:21Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Roxcel Handball Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      13:20Download PDF-Result
      15.09.201916:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Union St. Pölten Frauen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      16:20Download PDF-Result
      15.09.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      33:15Download PDF-Result
      21.09.201916:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Roxcel Handball Tulln
      Prandtauerhalle
      20:16Download PDF-Result
      21.09.201916:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Weinviertelarena
      29:36Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : DHC WAT Fünfhaus
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      15:27Download PDF-Result
      21.09.201919:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Admira Landhaus
      Sportzentrum Traun
      25:32Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Union St. Pölten Frauen
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:33Download PDF-Result
      05.10.201920:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:8Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : SK Keplinger-Traun
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:23Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      34:27Download PDF-Result
      13.10.201916:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Roxcel Handball Tulln
      Sportzentrum Traun
      23:28Download PDF-Result
      13.10.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Union St. Pölten Frauen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      17:31Download PDF-Result
      13.10.201916:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : DHC WAT Fünfhaus
      Weinviertelarena
      25:19Download PDF-Result
      13.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      36:37Download PDF-Result
      19.10.201918:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : SK Keplinger-Traun
      Prandtauerhalle
      19:21Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:27Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:20Download PDF-Result
      20.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : DHC WAT Fünfhaus
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      37:32Download PDF-Result
      26.10.201917:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Union St. Pölten Frauen
      Weinviertelarena
      21:26Download PDF-Result
      27.10.201916:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Sportzentrum Traun
      37:21Download PDF-Result
      27.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Roxcel Handball Tulln
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      36:27Download PDF-Result
      27.10.201919:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:26Download PDF-Result
      02.11.201918:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Admira Landhaus
      Prandtauerhalle
      28:28Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      24:27Download PDF-Result
      03.11.201917:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SK Keplinger-Traun
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:28Download PDF-Result
      09.11.201920:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      34:31Download PDF-Result
      10.11.201915:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : DHC WAT Fünfhaus
      Prandtauerhalle
      18:15Download PDF-Result
      10.11.201916:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Sportzentrum Traun
      24:24Download PDF-Result
      10.11.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : UHC Admira Landhaus
      Wr. Stadthalle B
      19:34Download PDF-Result
      16.11.201920:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : DHC WAT Fünfhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      21:15Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:21Download PDF-Result
      30.11.201920:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Union St. Pölten Frauen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:19Download PDF-Result
      01.12.201916:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      35:19Download PDF-Result
      01.12.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : SK Keplinger-Traun
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      24:22Download PDF-Result
      14.12.201916:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Prandtauerhalle
      29:25Download PDF-Result
      14.12.201916:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : UHC Admira Landhaus
      Weinviertelarena
      30:29Download PDF-Result
      14.12.201919:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : DHC WAT Fünfhaus
      Sportzentrum Traun
      25:20Download PDF-Result
      15.12.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Roxcel Handball Tulln
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      21.12.201916:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Prandtauerhalle
      -
      21.12.201916:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Admira Landhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      21.12.201920:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : SK Keplinger-Traun
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      25.01.202018:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Wr. Stadthalle B
      -
      25.01.202018:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      -
      25.01.202019:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : Union St. Pölten Frauen
      BSZ Traun
      -
      26.01.202016:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Admira Landhaus
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      22.02.202000:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Admira Landhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      22.02.202018:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      -
      22.02.202019:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : DHC WAT Fünfhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      23.02.202016:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : SK Keplinger-Traun
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      29.02.202018:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      07.03.202016:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Weinviertelarena
      -
      08.03.202016:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Roxcel Handball Tulln
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      08.03.202016:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sportzentrum Traun
      -
      08.03.202018:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Union St. Pölten Frauen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      39 22 15 2
      7m 7m 7m
      1959 387 284 73,39 % 158 4,05% 320 8,21% 15 0,38%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 DHC WAT Fünfhaus 2|1|0 231 55 46 83,64 % 17 1,70% 42 4,20% 1 0,10%
      9 Roxcel Handball Tulln 4|2|0 219 43 24 55,81 % 16 1,78% 31 3,44% 3 0,33%
      10 SK Keplinger-Traun 2|1|1 249 34 27 79,41 % 26 2,60% 65 6,50% 2 0,20%
      10 UHC Admira Landhaus 5|2|1 323 57 45 78,95 % 24 2,40% 31 3,10% 4 0,40%
      10 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 3|2|1 254 61 40 65,57 % 16 1,60% 39 3,90% 2 0,20%
      10 Union APG Korneuburg Handball Damen 3|3|0 282 45 32 71,11 % 18 1,80% 40 4,00% 1 0,10%
      10 Union St. Pölten Frauen 3|4|1 243 53 42 79,25 % 23 2,30% 52 5,20% 1 0,10%
      9 WAT Fünfhaus/Brigittenau 0|0|0 158 39 28 71,79 % 18 2,00% 20 2,22% 1 0,11%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      9 92 10,22
      2 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 76 7,60
      3 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 70 7,78
      4 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      10 62 6,20
      5 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      10 59 5,90
      6 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      9 54 6,00
      7 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      9 51 5,67
      8 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 50 5,00
      9 Sophie MOSER
      UHC Admira Landhaus
      10 48 4,80
      10 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 47 4,70
      11 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      10 47 4,70
      12 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Landhaus
      10 45 4,50
      13 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 41 4,10
      14 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 38 3,80
      15 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      9 37 4,11
      16 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      9 37 4,11
      17 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      10 37 3,70
      18 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      8 34 4,25
      19 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 33 3,30
      20 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      7 32 4,57
      21 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      9 31 3,44
      22 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 31 3,44
      23 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      9 30 3,33
      24 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 30 3,00
      25 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 27 4,50
      26 Arabella KAISER
      UHC Admira Landhaus
      10 26 2,60
      27 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 25 3,13
      28 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 25 2,50
      29 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      10 25 2,50
      30 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      8 24 3,00
      31 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 23 2,30
      32 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 23 2,30
      33 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Landhaus
      10 22 2,20
      34 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      8 20 2,50
      35 Sarah STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 20 2,50
      36 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      10 20 2,00
      37 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      8 19 2,38
      38 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      9 19 2,11
      39 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      7 17 2,43
      40 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 17 1,89
      41 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 17 1,70
      42 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 17 1,70
      43 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 16 3,20
      44 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      8 16 2,00
      45 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      10 16 1,60
      46 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      9 15 1,67
      47 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 15 1,50
      48 Dana MERCIROVA
      DHC WAT Fünfhaus
      8 14 1,75
      49 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      9 14 1,56
      50 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      10 14 1,40
      51 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      8 13 1,63
      52 Jovana FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      5 12 2,40
      53 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 12 1,20
      54 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 11 1,38
      55 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      7 10 1,43
      56 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      8 10 1,25
      57 Kristina Draganic
      UHC Admira Landhaus
      9 10 1,11
      58 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      9 10 1,11
      59 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 10 1,00
      60 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      10 10 1,00
      61 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      6 9 1,50
      62 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      8 9 1,13
      63 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      8 9 1,13
      64 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 9 0,90
      65 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      6 8 1,33
      66 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      6 8 1,33
      67 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 8 0,89
      68 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      10 8 0,80
      69 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      10 8 0,80
      70 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 7 0,88
      71 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      2 6 3,00
      72 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 3,00
      73 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      2 6 3,00
      74 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      2 6 3,00
      75 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      8 6 0,75
      76 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 6 0,75
      77 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 6 0,67
      78 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      9 6 0,67
      79 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 6 0,67
      80 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      4 5 1,25
      81 Nikola Durinikova
      DHC WAT Fünfhaus
      4 5 1,25
      82 Marlies RECHBERGER
      SK Keplinger-Traun
      4 5 1,25
      83 Vanesa VALACHOVA
      UHC Admira Landhaus
      6 5 0,83
      84 Linda BÖHM
      SK Keplinger-Traun
      8 5 0,63
      85 Sissy Rabl
      DHC WAT Fünfhaus
      6 4 0,67
      86 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      6 4 0,67
      87 Kim Waldinger
      WAT Brigittenau
      7 4 0,57
      88 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      8 4 0,50
      89 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 4 0,50
      90 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      9 4 0,44
      91 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      9 4 0,44
      92 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 4 0,44
      93 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      10 4 0,40
      94 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 4 0,40
      95 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      2 3 1,50
      96 Rebeka TURCINOVA
      UHC Admira Landhaus
      4 3 0,75
      97 Lina JOUDI
      WAT Brigittenau
      6 3 0,50
      98 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 3 0,43
      99 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 2 2,00
      100 Lea STADLER
      UHC Admira Landhaus
      1 2 2,00
      101 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      102 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      7 2 0,29
      103 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      8 2 0,25
      104 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 0,20
      105 Esma HAMZIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      106 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      107 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Landhaus
      5 1 0,20
      108 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      109 Maria Borojevic
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 0,13
      110 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      8 1 0,13
      111 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      10 39 35 89,74 3,50
      2 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      9 35 30 85,71 3,33
      3 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 30 24 80,00 2,40
      4 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 24 20 83,33 2,22
      5 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      9 26 19 73,08 2,11
      6 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 24 17 70,83 1,70
      7 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 17 15 88,24 1,50
      8 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      10 18 14 77,78 1,40
      9 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      9 19 14 73,68 1,56
      10 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 20 13 65,00 2,17
      11 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      10 14 12 85,71 1,20
      12 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 12 9 75,00 1,80
      13 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      7 12 8 66,67 1,14
      14 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      7 7 6 85,71 0,86
      15 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      9 11 6 54,55 0,67
      16 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      6 5 4 80,00 0,67
      17 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      8 5 4 80,00 0,50
      18 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 7 4 57,14 0,40
      19 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 5 3 60,00 0,33
      20 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 5 3 60,00 0,30
      21 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 5 3 60,00 0,30
      22 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      8 2 2 100,00 0,25
      23 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      10 2 2 100,00 0,20
      24 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      2 3 2 66,67 1,00
      25 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      8 3 2 66,67 0,25
      26 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 2 66,67 0,20
      27 Jovana FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      5 7 2 28,57 0,40
      28 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      7 1 1 100,00 0,14
      29 Linda BÖHM
      SK Keplinger-Traun
      8 1 1 100,00 0,13
      30 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 1 100,00 0,13
      31 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      8 1 1 100,00 0,13
      32 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 1 100,00 0,10
      33 Lina JOUDI
      WAT Brigittenau
      6 2 1 50,00 0,17
      34 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 2 1 50,00 0,13
      35 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      8 2 1 50,00 0,13
      36 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 3 1 33,33 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      9 11 1,22
      2 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 12 1,20
      3 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 10 1,00
      4 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      8 8 1,00
      5 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 3 1,00
      6 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      2 2 1,00
      7 Esma HAMZIC
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      8 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      2 2 1,00
      9 Sabrina STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      10 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      10 9 0,90
      11 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      10 9 0,90
      12 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 8 0,89
      13 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      9 8 0,89
      14 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      6 5 0,83
      15 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      9 7 0,78
      16 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      9 7 0,78
      17 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      7 5 0,71
      18 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 7 0,70
      19 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      10 7 0,70
      20 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 7 0,70
      21 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      9 6 0,67
      22 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 6 0,67
      23 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 4 0,67
      24 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 6 0,60
      25 Arabella KAISER
      UHC Admira Landhaus
      10 6 0,60
      26 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 6 0,60
      27 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Landhaus
      10 6 0,60
      28 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 6 0,60
      29 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 5 0,50
      30 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      8 4 0,50
      31 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      32 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      9 4 0,44
      33 Kristina Draganic
      UHC Admira Landhaus
      9 4 0,44
      34 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 4 0,44
      35 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      9 4 0,44
      36 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 4 0,40
      37 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 4 0,40
      38 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      10 4 0,40
      39 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      10 4 0,40
      40 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      10 4 0,40
      41 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 4 0,40
      42 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      43 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 3 0,38
      44 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      8 3 0,38
      45 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      8 3 0,38
      46 Sarah STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 3 0,38
      47 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 3 0,33
      48 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      9 3 0,33
      49 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 3 0,33
      50 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      51 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      52 Vanesa VALACHOVA
      UHC Admira Landhaus
      6 2 0,33
      53 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      54 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 3 0,30
      55 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      10 3 0,30
      56 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 3 0,30
      57 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 3 0,30
      58 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      7 2 0,29
      59 Kim Waldinger
      WAT Brigittenau
      7 2 0,29
      60 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      8 2 0,25
      61 Maria Borojevic
      DHC WAT Fünfhaus
      8 2 0,25
      62 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      63 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      8 2 0,25
      64 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      8 2 0,25
      65 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      8 2 0,25
      66 Marlies RECHBERGER
      SK Keplinger-Traun
      4 1 0,25
      67 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 2 0,22
      68 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      9 2 0,22
      69 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      9 2 0,22
      70 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      71 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 2 0,20
      72 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      10 2 0,20
      73 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      74 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      7 1 0,14
      75 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      76 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 0,13
      77 Dana MERCIROVA
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 0,13
      78 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      79 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      80 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      8 1 0,13
      81 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      8 1 0,13
      82 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      9 1 0,11
      83 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      9 1 0,11
      84 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      9 1 0,11
      85 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 0,11
      86 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      87 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      10 1 0,10
      88 Sophie MOSER
      UHC Admira Landhaus
      10 1 0,10
      89 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      10 1 0,10
      90 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lea STADLER
      UHC Admira Landhaus
      1 1 1,00
      2 Sabrina STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      3 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 7 0,70
      4 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      6 4 0,67
      5 Kristina Draganic
      UHC Admira Landhaus
      9 5 0,56
      6 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      9 5 0,56
      7 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      10 5 0,50
      8 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 5 0,50
      9 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 3 0,50
      10 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      11 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      9 4 0,44
      12 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      9 4 0,44
      13 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      9 4 0,44
      14 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      9 4 0,44
      15 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 4 0,40
      16 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Landhaus
      10 4 0,40
      17 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      8 3 0,38
      18 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      9 3 0,33
      19 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      9 3 0,33
      20 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 3 0,33
      21 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      9 3 0,33
      22 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      9 3 0,33
      23 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 3 0,30
      24 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 0,30
      25 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 3 0,30
      26 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      10 3 0,30
      27 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 0,30
      28 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      10 3 0,30
      29 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 3 0,30
      30 Kim Waldinger
      WAT Brigittenau
      7 2 0,29
      31 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      32 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      33 Sarah STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 2 0,25
      34 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      8 2 0,25
      35 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      9 2 0,22
      36 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      9 2 0,22
      37 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      9 2 0,22
      38 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      9 2 0,22
      39 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 2 0,20
      40 Sophie MOSER
      UHC Admira Landhaus
      10 2 0,20
      41 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      10 2 0,20
      42 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Landhaus
      5 1 0,20
      43 Cornelia SIMA
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      44 Vanesa VALACHOVA
      UHC Admira Landhaus
      6 1 0,17
      45 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      46 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 0,13
      47 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      8 1 0,13
      48 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 0,13
      49 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 0,13
      50 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 0,11
      51 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      52 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 0,11
      53 Fanni ZEKERT
      UHC Admira Landhaus
      9 1 0,11
      54 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Landhaus
      10 1 0,10
      55 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      10 1 0,10
      56 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 1 0,10
      57 Arabella KAISER
      UHC Admira Landhaus
      10 1 0,10
      58 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      10 1 0,10
      59 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      10 1 0,10
      60 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Landhaus
      10 1 0,10
      61 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      62 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Sabrina STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      2 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      3 Cornelia SIMA
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      4 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      5 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      7 1 0,14
      6 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      7 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 1 0,10
      8 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      9 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      10 1 0,10
      10 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      10 1 0,10
      11 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      12 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Landhaus
      10 1 0,10

      Spielleiter