.

ÖHB 19/20

    • Women Handball Austria U18
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 9 9 0 0 357:159 +198 18
      2 WAT Atzgersdorf 10 8 1 1 309:246 +63 17
      3 ZV Wiener Neustädter Sparkasse 10 7 0 3 283:282 +1 14
      4 HIB Handball Graz 11 6 1 4 327:324 +3 13
      5 UHC Volksbank Stockerau 10 6 0 4 220:218 +2 12
      6 MGA Fivers 10 5 1 4 266:256 +10 11
      7 HC Sparkasse BW Feldkirch 9 3 2 4 212:206 +6 8
      8 SSV Dornbirn Schoren 10 3 2 5 225:285 -60 8
      9 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 11 3 0 8 262:283 -21 6
      10 ATV Auto Pichler Trofaiach 10 3 0 7 252:284 -32 6
      11 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 10 2 1 7 225:275 -50 5
      12 UHC Eggenburg 10 1 0 9 241:361 -120 2

      Datum Mannschaften Tore
      07.09.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : SSV Dornbirn Schoren
      Ballspielhalle Ferlach
      21:21Download PDF-Result
      08.09.201914:30Uhr
      HIB Handball Graz : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      ASVÖ Halle Graz
      37:24Download PDF-Result
      08.09.201916:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Trofaiach
      27:33Download PDF-Result
      11.09.201918:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      30:19Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      21:19Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Volksbank Stockerau
      Ballspielhalle Ferlach
      19:22Download PDF-Result
      14.09.201919:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Siegfried Ludwig Halle
      12:0Download PDF-Result
      15.09.201916:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      39:25Download PDF-Result
      18.09.201917:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:20Download PDF-Result
      21.09.201916:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Volksbank Stockerau
      Halle Reichenfeld
      20:18Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Ballspielhalle Ferlach
      21:33Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      31:21Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      Blue Box
      32:33Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      38:25Download PDF-Result
      21.09.201920:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Hypo NÖ
      Sporthalle Trofaiach
      19:39Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Volksbank Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      18:32Download PDF-Result
      05.10.201915:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Siegfried Ludwig Halle
      24:22Download PDF-Result
      05.10.201916:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Halle Reichenfeld
      23:27Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      HIB Handball Graz : ATV Auto Pichler Trofaiach
      ASVÖ Halle Graz
      26:25Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      SH Margareten-Hollgasse
      27:27Download PDF-Result
      06.10.201916:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      23:29Download PDF-Result
      12.10.201916:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Halle Reichenfeld
      22:15Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      34:26Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      33:42Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Volksbank Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      0:12Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      26:27Download PDF-Result
      16.10.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      14:42Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : WAT Atzgersdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      15:32Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Volksbank Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      17:20Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      30:18Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      32:23Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      HIB Handball Graz : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      27:29Download PDF-Result
      25.10.201918:30Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Alte Au
      33:26Download PDF-Result
      26.10.201916:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      24:24Download PDF-Result
      26.10.201917:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Messhalle 2 Dornbirn
      29:27Download PDF-Result
      26.10.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Ballspielhalle Ferlach
      26:28Download PDF-Result
      26.10.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      24:39Download PDF-Result
      27.10.201916:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      26:39Download PDF-Result
      30.10.201917:30Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      39:20Download PDF-Result
      02.11.201915:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Volksbank Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      20:21Download PDF-Result
      02.11.201917:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      23:21Download PDF-Result
      02.11.201917:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      27:34Download PDF-Result
      02.11.201917:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      46:19Download PDF-Result
      02.11.201917:00Uhr
      UHC Eggenburg : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Stadthalle Eggenburg
      33:27Download PDF-Result
      02.11.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Trofaiach
      28:26Download PDF-Result
      09.11.201916:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      31:22Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      13:39Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      33:32Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      31:27Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      28:32Download PDF-Result
      10.11.201916:00Uhr
      MGA Fivers : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Margareten-Hollgasse
      31:17Download PDF-Result
      16.11.201916:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      26:26Download PDF-Result
      17.11.201915:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Hypo NÖ
      Ballspielhalle Ferlach
      18:35Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Ballspielhalle Ferlach
      25:21Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Trofaiach
      40:41Download PDF-Result
      01.12.201916:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      22:39Download PDF-Result
      01.12.201916:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Volksbank Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      30:26Download PDF-Result
      01.12.201916:00Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Margareten-Hollgasse
      32:26Download PDF-Result
      01.12.201916:00Uhr
      Hypo NÖ : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      BSFZ Südstadt
      48:13Download PDF-Result
      05.12.201918:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HIB Handball Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      29:30Download PDF-Result
      14.12.201916:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      -
      14.12.201917:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      14.12.201917:00Uhr
      Hypo NÖ : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      -
      15.12.201913:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      15.12.201916:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Volksbank Stockerau
      Sporthalle Trofaiach
      -
      15.12.201916:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      -
      21.12.201900:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      21.12.201917:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      21.12.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      21.12.201917:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Anemonenseehalle
      -
      22.12.201914:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      25.01.202016:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      -
      25.01.202016:00Uhr
      UHC Eggenburg : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Stadthalle Eggenburg
      -
      25.01.202017:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      25.01.202017:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Alte Au
      -
      26.01.202016:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      -
      01.02.202017:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Trofaiach
      -
      15.02.202000:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.02.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : ATV Auto Pichler Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      -
      15.02.202017:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      -
      15.02.202017:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      15.02.202017:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Anemonenseehalle
      -
      15.02.202017:00Uhr
      UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      -
      16.02.202010:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      -
      22.02.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Volksbank Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      22.02.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      22.02.202017:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      -
      22.02.202017:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      22.02.202017:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      -
      22.02.202017:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      07.03.202000:00Uhr
      MGA Fivers : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      07.03.202015:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      07.03.202017:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      -
      07.03.202017:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      -
      07.03.202017:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      -
      07.03.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      BSFZ Südstadt
      -
      14.03.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      14.03.202000:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NÖ
      Halle Reichenfeld
      -
      14.03.202000:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      14.03.202017:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      -
      14.03.202017:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      15.03.202016:00Uhr
      UHC Eggenburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Stadthalle Eggenburg
      -
      04.04.202000:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      04.04.202016:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : SSV Dornbirn Schoren
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      04.04.202017:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Volksbank Stockerau
      Anemonenseehalle
      -
      04.04.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -
      04.04.202017:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      -
      05.04.202016:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      -
      18.04.202000:00Uhr
      MGA Fivers : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      18.04.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      18.04.202016:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Halle Reichenfeld
      -
      18.04.202017:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      -
      18.04.202017:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Eggenburg
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      18.04.202017:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      25.04.202017:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      -
      25.04.202017:00Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      -
      25.04.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Volksbank Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      25.04.202017:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : MGA Fivers
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      26.04.202016:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      -
      26.04.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      02.05.202000:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      02.05.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      02.05.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : MGA Fivers
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      02.05.202017:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      -
      02.05.202017:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Halle Reichenfeld
      -
      02.05.202017:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      -
      09.05.202000:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      09.05.202000:00Uhr
      HIB Handball Graz : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      ASVÖ Halle Graz
      -
      09.05.202017:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Alte Au
      -
      09.05.202017:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      09.05.202017:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      -
      09.05.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      60 30 26 4
      7m 7m 7m
      3190 539 388 71,99 % 235 3,92% 395 6,58% 13 0,22%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 ATV Auto Pichler Trofaiach 2|1|0 252 45 34 75,56 % 15 1,50% 20 2,00% 0 0,00%
      9 HC Sparkasse BW Feldkirch 3|0|2 212 42 25 59,52 % 26 2,89% 46 5,11% 2 0,22%
      11 HIB Handball Graz 3|3|1 327 56 43 76,79 % 24 2,18% 28 2,55% 0 0,00%
      9 Hypo NÖ 4|5|0 357 40 34 85,00 % 15 1,67% 22 2,44% 0 0,00%
      10 MGA Fivers 2|3|1 266 50 33 66,00 % 20 2,00% 30 3,00% 0 0,00%
      11 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 3|0|0 250 57 39 68,42 % 14 1,27% 38 3,45% 1 0,09%
      10 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 1|1|1 225 33 19 57,58 % 22 2,20% 44 4,40% 5 0,50%
      10 SSV Dornbirn Schoren 2|1|2 243 26 20 76,92 % 23 2,30% 37 3,70% 0 0,00%
      10 UHC Eggenburg 1|0|0 241 38 34 89,47 % 20 2,00% 35 3,50% 0 0,00%
      10 UHC Volksbank Stockerau 1|5|0 225 50 37 74,00 % 17 1,70% 20 2,00% 1 0,10%
      10 WAT Atzgersdorf 4|4|1 309 52 36 69,23 % 23 2,30% 48 4,80% 3 0,30%
      10 ZV Wiener Neustädter Sparkasse 4|3|0 283 50 34 68,00 % 16 1,60% 27 2,70% 1 0,10%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      9 63 7,00
      2 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      10 60 6,00
      3 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      11 60 5,45
      4 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 59 5,90
      5 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      9 58 6,44
      6 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      9 58 6,44
      7 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 57 7,13
      8 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 57 5,70
      9 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      9 55 6,11
      10 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      8 54 6,75
      11 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      9 51 5,67
      12 Kaja Paradiz
      SC Ferlach
      10 49 4,90
      13 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      7 47 6,71
      14 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      9 47 5,22
      15 Laura Klinger
      SSV Dornbirn Schoren
      10 47 4,70
      16 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      10 46 4,60
      17 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      9 45 5,00
      18 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      9 43 4,78
      19 Sara KOJIC
      SSV Dornbirn Schoren
      10 43 4,30
      20 Urska Kotnik
      SC Ferlach
      9 42 4,67
      21 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      11 42 3,82
      22 Nicole MACK
      WAT Atzgersdorf
      10 41 4,10
      23 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      10 38 3,80
      24 Katharina STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      8 35 4,38
      25 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      10 35 3,50
      26 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      8 33 4,13
      27 Katharina LENTSCHIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 33 3,67
      28 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 33 3,30
      29 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      9 32 3,56
      30 Laura GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      10 32 3,20
      31 Sara MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 32 3,20
      32 Santina SABATNIG
      MGA Fivers
      8 31 3,88
      33 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      8 31 3,88
      34 Amy Sophie GRASSL
      ATV Trofaiach
      4 29 7,25
      35 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      8 29 3,63
      36 Olivia KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 29 3,22
      37 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      9 29 3,22
      38 Maria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      9 28 3,11
      39 Hena GOJACIC
      MGA Fivers
      10 28 2,80
      40 Anna KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      9 27 3,00
      41 Ana MARTINOVIC
      MGA Fivers
      10 27 2,70
      42 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 27 2,70
      43 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      9 26 2,89
      44 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      4 25 6,25
      45 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      5 25 5,00
      46 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      6 25 4,17
      47 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      7 25 3,57
      48 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      10 25 2,50
      49 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      8 24 3,00
      50 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      9 24 2,67
      51 Hanna FEUERSTEIN
      HC BW Feldkirch
      8 23 2,88
      52 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      9 23 2,56
      53 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      10 23 2,30
      54 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      11 23 2,09
      55 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 22 7,33
      56 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      9 22 2,44
      57 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      10 22 2,20
      58 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      9 21 2,33
      59 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 21 2,10
      60 Lara KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 21 2,10
      61 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      5 20 4,00
      62 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 20 2,86
      63 Jannika Ilvy GEYRHOFER
      HIB Handball Graz
      8 20 2,50
      64 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      9 20 2,22
      65 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      4 19 4,75
      66 Ida HAIDVOGL
      HIB Handball Graz
      7 19 2,71
      67 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      8 19 2,38
      68 Amanda BRZAJ
      SSV Dornbirn Schoren
      9 19 2,11
      69 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 19 2,11
      70 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      5 18 3,60
      71 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      7 18 2,57
      72 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 17 2,13
      73 Lea KRAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 17 1,89
      74 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      9 17 1,89
      75 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 17 1,70
      76 Marlene POSTL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 17 1,70
      77 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      6 16 2,67
      78 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      9 16 1,78
      79 Sophie KATONA
      MGA Fivers
      7 15 2,14
      80 Martina MILICEVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      7 15 2,14
      81 Leonie WATZLAWEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 15 1,67
      82 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 15 1,50
      83 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      6 14 2,33
      84 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      7 14 2,00
      85 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      8 14 1,75
      86 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      10 14 1,40
      87 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      10 14 1,40
      88 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      5 13 2,60
      89 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      5 13 2,60
      90 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      7 13 1,86
      91 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      8 13 1,63
      92 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      9 13 1,44
      93 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      7 12 1,71
      94 Tamara GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      8 12 1,50
      95 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 11 3,67
      96 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      4 11 2,75
      97 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      5 11 2,20
      98 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 11 1,83
      99 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      8 11 1,38
      100 Amy Sophie GRASSL
      ATV Trofaiach
      2 10 5,00
      101 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      4 10 2,50
      102 Tatjana PAVLOVIC
      WAT Atzgersdorf
      6 10 1,67
      103 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      11 10 0,91
      104 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 9 4,50
      105 Mia TRUPINA
      WAT Atzgersdorf
      3 9 3,00
      106 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      4 9 2,25
      107 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      5 9 1,80
      108 Elena POLDLEHNER
      SSV Dornbirn Schoren
      7 9 1,29
      109 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      8 9 1,13
      110 Vivien GAMSLER
      SC Ferlach
      9 9 1,00
      111 Marcelina ZALEWSKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      112 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 8 1,14
      113 Elena MILICEVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      7 8 1,14
      114 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 8 0,80
      115 Agnes Anna FEHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 7 7,00
      116 Martina MAKSIMOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      2 7 3,50
      117 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      118 Regina SALLOKER
      ATV Trofaiach
      3 7 2,33
      119 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      5 7 1,40
      120 Iva ANDJIC
      MGA Fivers
      5 7 1,40
      121 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      5 7 1,40
      122 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 7 1,17
      123 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      8 7 0,88
      124 Lea SCHAMP
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 7 0,78
      125 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      10 7 0,70
      126 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 6 3,00
      127 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      2 6 3,00
      128 Valeria MAKSIMOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      2 6 3,00
      129 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      2 6 3,00
      130 Lena PFEIFER
      UHC Eggenburg
      2 6 3,00
      131 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 6 0,67
      132 Maili BREIT
      MGA Fivers
      10 6 0,60
      133 Sophie SCHLEINZER
      UHC Eggenburg
      1 5 5,00
      134 Ines GRANDITS
      UHC Eggenburg
      2 5 2,50
      135 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      136 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      3 5 1,67
      137 Anisa CATOVIC
      MGA Fivers
      4 5 1,25
      138 Cora HARREITHER
      UHC Stockerau
      7 5 0,71
      139 Andela Ognjenovic
      MGA Fivers
      7 5 0,71
      140 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      141 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      9 5 0,56
      142 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      9 5 0,56
      143 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      11 5 0,45
      144 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      145 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      146 Katharina FAHRNER
      UHC Eggenburg
      3 4 1,33
      147 Sophia SOBOTKA
      UHC Stockerau
      3 4 1,33
      148 Enikö WIEDER
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      149 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      5 4 0,80
      150 Danijela RADIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      151 Lea KRENN
      Hypo NÖ
      9 4 0,44
      152 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      10 4 0,40
      153 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 3 3,00
      154 Zoe GEIWITSCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 3,00
      155 Hannah GINSTHOFER
      UHC Stockerau
      1 3 3,00
      156 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 3 3,00
      157 Katharina LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 3,00
      158 Regina SALLOKER
      ATV Trofaiach
      1 3 3,00
      159 Julia SOBOTKA
      UHC Stockerau
      1 3 3,00
      160 Theresa KRATZER
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      161 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      162 Anastasia BANNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      163 Olivia Konstanze BINIEK
      MGA Fivers
      7 3 0,43
      164 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      7 3 0,43
      165 Anesa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      166 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      167 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      168 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2,00
      169 Viktoria HENGL
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      170 Lina RINDLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      171 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      172 Andjelina BASALO
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      173 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      174 Nadine KORNEXL
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      175 Johanna RATZ
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      176 Joy AGBOATWALA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      177 Sheila BASIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      178 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      179 Milica Dragomirovic
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      180 Tania Koch
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      181 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      182 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      183 Marie PLATZER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      184 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      185 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      186 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      187 Dorina WEISSENSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      188 Dafina KRASNIQI
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      189 Anna Edith RUPACHER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      190 Alesja BARDHO
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      191 Medina SAMARDZIC
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      192 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      193 Derya TAS
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      194 Marina TREFFNER
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      195 Jenny SCHMUDEK
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      9 27 25 92,59 2,78
      2 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 26 22 84,62 2,20
      3 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 31 22 70,97 2,75
      4 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      9 23 17 73,91 1,89
      5 Katharina STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      8 23 16 69,57 2,00
      6 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      9 20 15 75,00 1,67
      7 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      11 18 14 77,78 1,27
      8 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      10 18 11 61,11 1,10
      9 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 14 10 71,43 1,67
      10 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      9 14 10 71,43 1,11
      11 Hena GOJACIC
      MGA Fivers
      10 17 10 58,82 1,00
      12 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      9 9 9 100,00 1,00
      13 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      8 10 9 90,00 1,13
      14 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      8 10 9 90,00 1,13
      15 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      5 8 8 100,00 1,60
      16 Ida HAIDVOGL
      HIB Handball Graz
      7 9 8 88,89 1,14
      17 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 10 7 70,00 0,78
      18 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 10 7 70,00 0,70
      19 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      9 6 6 100,00 0,67
      20 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      9 6 6 100,00 0,67
      21 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      9 7 6 85,71 0,67
      22 Sara MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 8 6 75,00 0,60
      23 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      6 9 6 66,67 1,00
      24 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      7 10 6 60,00 0,86
      25 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      7 6 5 83,33 0,71
      26 Mia TRUPINA
      WAT Atzgersdorf
      3 9 5 55,56 1,67
      27 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      2 5 4 80,00 2,00
      28 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      5 5 4 80,00 0,80
      29 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      7 5 4 80,00 0,57
      30 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      10 5 4 80,00 0,40
      31 Olivia KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 6 4 66,67 0,44
      32 Nicole MACK
      WAT Atzgersdorf
      10 6 4 66,67 0,40
      33 Lea KRAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 7 4 57,14 0,44
      34 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      4 3 3 100,00 0,75
      35 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      9 3 3 100,00 0,33
      36 Tatjana PAVLOVIC
      WAT Atzgersdorf
      6 4 3 75,00 0,50
      37 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      9 4 3 75,00 0,33
      38 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 4 3 75,00 0,30
      39 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      10 4 3 75,00 0,30
      40 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 4 3 75,00 0,30
      41 Zoe GEIWITSCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2 100,00 2,00
      42 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      2 2 2 100,00 1,00
      43 Anisa CATOVIC
      MGA Fivers
      4 2 2 100,00 0,50
      44 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 2 100,00 0,33
      45 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      10 2 2 100,00 0,20
      46 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      4 3 2 66,67 0,50
      47 Anesa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 3 2 66,67 0,22
      48 Lea SCHAMP
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 2 66,67 0,22
      49 Ana MARTINOVIC
      MGA Fivers
      10 3 2 66,67 0,20
      50 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      10 3 2 66,67 0,20
      51 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      11 3 2 66,67 0,18
      52 Jannika Ilvy GEYRHOFER
      HIB Handball Graz
      8 4 2 50,00 0,25
      53 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      8 4 2 50,00 0,25
      54 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      10 4 2 50,00 0,20
      55 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      8 5 2 40,00 0,25
      56 Laura GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      10 6 2 33,33 0,20
      57 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      58 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 1 100,00 0,50
      59 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      60 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      4 1 1 100,00 0,25
      61 Amy Sophie GRASSL
      ATV Trofaiach
      4 1 1 100,00 0,25
      62 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 1 100,00 0,20
      63 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      7 1 1 100,00 0,14
      64 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      9 1 1 100,00 0,11
      65 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      9 1 1 100,00 0,11
      66 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      9 1 1 100,00 0,11
      67 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      10 1 1 100,00 0,10
      68 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      10 1 1 100,00 0,10
      69 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      10 1 1 100,00 0,10
      70 Laura Klinger
      SSV Dornbirn Schoren
      10 1 1 100,00 0,10
      71 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      10 1 1 100,00 0,10
      72 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      10 1 1 100,00 0,10
      73 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 1 50,00 1,00
      74 Amy Sophie GRASSL
      ATV Trofaiach
      2 2 1 50,00 0,50
      75 Anna Edith RUPACHER
      SC Ferlach
      3 2 1 50,00 0,33
      76 Marcelina ZALEWSKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 1 50,00 0,20
      77 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      6 2 1 50,00 0,17
      78 Elena MILICEVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      7 2 1 50,00 0,14
      79 Santina SABATNIG
      MGA Fivers
      8 2 1 50,00 0,13
      80 Urska Kotnik
      SC Ferlach
      9 2 1 50,00 0,11
      81 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      10 2 1 50,00 0,10
      82 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 2 1 50,00 0,10
      83 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 1 33,33 1,00
      84 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1 33,33 0,33
      85 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      8 3 1 33,33 0,13
      86 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      9 3 1 33,33 0,11
      87 Lara KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 3 1 33,33 0,10
      88 Kaja Paradiz
      SC Ferlach
      10 3 1 33,33 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      2 Paulina TONTSCH
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      3 Amanda BRZAJ
      SSV Dornbirn Schoren
      9 10 1,11
      4 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      9 10 1,11
      5 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 11 1,10
      6 Kaja Paradiz
      SC Ferlach
      10 10 1,00
      7 Urska Kotnik
      SC Ferlach
      9 9 1,00
      8 Anna Maria BLANK
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      9 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      10 Martina MAKSIMOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      11 Sheila BASIC
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      12 Cora HARREITHER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      13 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      14 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      15 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      10 9 0,90
      16 Anna KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      9 8 0,89
      17 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      9 8 0,89
      18 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      10 8 0,80
      19 Laura GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      10 8 0,80
      20 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 6 0,75
      21 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      8 6 0,75
      22 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      23 Medina SAMARDZIC
      HC BW Feldkirch
      4 3 0,75
      24 Anastasia BANNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 5 0,71
      25 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      10 7 0,70
      26 Ana MARTINOVIC
      MGA Fivers
      10 7 0,70
      27 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 7 0,70
      28 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      10 7 0,70
      29 Katharina LENTSCHIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 6 0,67
      30 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      3 2 0,67
      31 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      32 Laura Klinger
      SSV Dornbirn Schoren
      10 6 0,60
      33 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      5 3 0,60
      34 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      35 Marcelina ZALEWSKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      36 Elena POLDLEHNER
      SSV Dornbirn Schoren
      7 4 0,57
      37 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      9 5 0,56
      38 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      9 5 0,56
      39 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      9 5 0,56
      40 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      41 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      42 Nicole MACK
      WAT Atzgersdorf
      10 5 0,50
      43 Hanna FEUERSTEIN
      HC BW Feldkirch
      8 4 0,50
      44 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      8 4 0,50
      45 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      6 3 0,50
      46 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      47 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      4 2 0,50
      48 Ines GRANDITS
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      49 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      50 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      51 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      52 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      11 5 0,45
      53 Vivien GAMSLER
      SC Ferlach
      9 4 0,44
      54 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      55 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      9 4 0,44
      56 Leonie WATZLAWEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 4 0,44
      57 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      10 4 0,40
      58 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      10 4 0,40
      59 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      60 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      61 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      62 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      63 Tamara GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      8 3 0,38
      64 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      8 3 0,38
      65 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      8 3 0,38
      66 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      8 3 0,38
      67 Maria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      9 3 0,33
      68 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      9 3 0,33
      69 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      9 3 0,33
      70 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      71 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      72 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      73 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      74 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      75 Katharina FAHRNER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      76 Regina SALLOKER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      77 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      78 Sara KOJIC
      SSV Dornbirn Schoren
      10 3 0,30
      79 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      7 2 0,29
      80 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      7 2 0,29
      81 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      7 2 0,29
      82 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      8 2 0,25
      83 Jannika Ilvy GEYRHOFER
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      84 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 2 0,25
      85 Santina SABATNIG
      MGA Fivers
      8 2 0,25
      86 Jenny SCHMUDEK
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      87 Katharina STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      8 2 0,25
      88 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      89 Alesja BARDHO
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      90 Anisa CATOVIC
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      91 Anesa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      92 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      93 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      94 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      95 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      96 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      97 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      98 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      99 Hena GOJACIC
      MGA Fivers
      10 2 0,20
      100 Lara KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 2 0,20
      101 Sara MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      102 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      103 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      5 1 0,20
      104 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      105 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      106 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      107 Tatjana PAVLOVIC
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      108 Johanna RATZ
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      109 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      110 Cora HARREITHER
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      111 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      112 Elena MILICEVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      7 1 0,14
      113 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      114 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      115 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      116 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      117 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      118 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      119 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      120 Aze Kara
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      121 Olivia KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      122 Lea KRAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      123 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      124 Mariami Pkhkidze
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      125 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      126 Lea SCHAMP
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      127 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      128 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      129 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      130 Johanna FAHRLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      131 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      132 Marlene POSTL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      133 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      134 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      10 1 0,10
      135 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      136 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ines GRANDITS
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      2 Cora HARREITHER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      3 Leonie PETRUS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      4 Franziska POHL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      5 Regina SALLOKER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      6 Paulina TONTSCH
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      7 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      9 7 0,78
      8 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      8 5 0,63
      9 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 6 0,60
      10 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      5 3 0,60
      11 Anna KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      9 5 0,56
      12 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      13 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      9 5 0,56
      14 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      10 5 0,50
      15 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 5 0,50
      16 Kaja Paradiz
      SC Ferlach
      10 5 0,50
      17 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      8 4 0,50
      18 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      6 3 0,50
      19 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      4 2 0,50
      20 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      21 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      22 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      23 Theresa KRATZER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      24 Valeria MAKSIMOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      25 Maria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      9 4 0,44
      26 Amanda BRZAJ
      SSV Dornbirn Schoren
      9 4 0,44
      27 Urska Kotnik
      SC Ferlach
      9 4 0,44
      28 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      9 4 0,44
      29 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      30 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      31 Laura Klinger
      SSV Dornbirn Schoren
      10 4 0,40
      32 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      33 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      34 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      5 2 0,40
      35 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      8 3 0,38
      36 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      8 3 0,38
      37 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      11 4 0,36
      38 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      39 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      9 3 0,33
      40 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      41 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      42 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      43 Mia TRUPINA
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      44 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      45 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      10 3 0,30
      46 Nicole MACK
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      47 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      10 3 0,30
      48 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      7 2 0,29
      49 Cora HARREITHER
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      50 Martina MILICEVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      7 2 0,29
      51 Jannika Ilvy GEYRHOFER
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      52 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      53 Santina SABATNIG
      MGA Fivers
      8 2 0,25
      54 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      55 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      56 Alesja BARDHO
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      57 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      58 Vivien GAMSLER
      SC Ferlach
      9 2 0,22
      59 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      60 Olivia KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      61 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      62 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 0,22
      63 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      64 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      65 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      66 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      67 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      68 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 0,20
      69 Sara KOJIC
      SSV Dornbirn Schoren
      10 2 0,20
      70 Sara MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      71 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 2 0,20
      72 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      73 Mia GALLAI
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      74 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      75 Derya TAS
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      76 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      77 Marcelina ZALEWSKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      78 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      79 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      80 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      81 Anastasia BANNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      82 Lenina BEHIN
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      83 Ida HAIDVOGL
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      84 Andela Ognjenovic
      MGA Fivers
      7 1 0,14
      85 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      86 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      8 1 0,13
      87 Hanna FEUERSTEIN
      HC BW Feldkirch
      8 1 0,13
      88 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      89 Katharina STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      8 1 0,13
      90 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      91 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      92 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      93 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      94 Lea KRAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      95 Katharina LENTSCHIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      96 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      97 Lea SCHAMP
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      98 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      99 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      100 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      101 Hena GOJACIC
      MGA Fivers
      10 1 0,10
      102 Marlene POSTL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      103 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      104 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      2 Anna KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      9 2 0,22
      3 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      4 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      7 1 0,14
      5 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      6 Olivia KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      7 Urska Kotnik
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      8 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      9 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      10 Laura GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      11 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler