.

ÖMS 2019

    • Finale und Platzierungsspiele

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201915:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Hohenems
      BSFZ Südstadt
      22:14Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201910:00Uhr
      Hypo NÖ : ATV Auto Pichler Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      25:13Download PDF-Result
      02.06.201911:15Uhr
      HC Hohenems : HC Bruck
      BSFZ Südstadt
      17:14Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201913:45Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Bruck
      BSFZ Südstadt
      14:9Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201912:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : Union St. Pölten Frauen U12
      BSFZ Südstadt
      14:15Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 4 1 0
      7m 7m 7m
      157 36 22 61,11 % 18 3,60% 30 6,00% 1 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ATV Auto Pichler Trofaiach 1|0|0 27 4 4 100,00 % 2 1,00% 6 3,00% 0 0,00%
      1 Handball Wölfe Wien 0|0|0 14 7 3 42,86 % 1 1,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 HC Bruck 0|0|0 23 3 1 33,33 % 6 3,00% 6 3,00% 0 0,00%
      2 HC Hohenems 1|0|0 31 7 7 100,00 % 4 2,00% 9 4,50% 1 0,50%
      2 Hypo NÖ 2|0|0 47 5 2 40,00 % 4 2,00% 5 2,50% 0 0,00%
      1 Union St. Pölten Frauen U12 0|1|0 15 10 5 50,00 % 1 1,00% 1 1,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Emilia BRÄNDLE
      HC Hohenems
      2 14 7,00
      2 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 9 4,50
      3 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 9 4,50
      4 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      5 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 7 7,00
      6 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      7 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 7 3,50
      8 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      9 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      1 6 6,00
      10 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      11 Lea Marie PACNIK
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      12 Ricarda Nina BARUS
      Handball Wölfe Wien
      1 5 5,00
      13 Sophia Hofstätter
      HC Bruck
      1 5 5,00
      14 Mara Färber
      HC Hohenems
      2 5 2,50
      15 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      16 Dzeneta Halilovic
      HC Bruck
      2 4 2,00
      17 Rebecca RAPPITSCH
      HC Hohenems
      2 4 2,00
      18 Bianka IVICIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 3 3,00
      19 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 3 3,00
      20 Melina Schweiger
      ATV Trofaiach
      1 3 3,00
      21 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      1 3 3,00
      22 Hofstätter Sophia
      HC Bruck
      1 3 3,00
      23 Katja Breg
      HC Bruck
      2 3 1,50
      24 Hannah Kornsteiner
      HC Bruck
      2 3 1,50
      25 Mavie Krainer
      HC Bruck
      2 3 1,50
      26 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 2 2,00
      27 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      28 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      29 Leonie Perl
      HC Bruck
      2 2 1,00
      30 Saskia PSEINER
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      31 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      32 Nehil Demirkiran
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      33 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      34 Marlene CHOBOTA
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      35 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      36 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      37 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      38 Franziska Vötsch
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Emilia BRÄNDLE
      HC Hohenems
      2 7 7 100,00 3,50
      2 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 4 3 75,00 3,00
      4 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      1 3 2 66,67 2,00
      5 Ricarda Nina BARUS
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Bianka IVICIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Lea Marie PACNIK
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Sophia Hofstätter
      HC Bruck
      1 2 1 50,00 1,00
      10 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 2 1 50,00 1,00
      11 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 4 2,00
      2 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      3 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      4 Katja Breg
      HC Bruck
      2 2 1,00
      5 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      6 Leonie Perl
      HC Bruck
      2 2 1,00
      7 Rebecca RAPPITSCH
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      8 Ricarda Nina BARUS
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      9 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      10 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      11 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      12 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      13 Paulina Winkler
      HC Bruck
      1 1 1,00
      14 Paulina Winkler
      HC Bruck
      1 1 1,00
      15 Emilia BRÄNDLE
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      16 Mara Färber
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      17 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      18 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      19 Franziska Vötsch
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      20 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ricarda Nina BARUS
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      2 Nehil Demirkiran
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      3 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      4 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      5 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      6 Hofstätter Sophia
      HC Bruck
      1 1 1,00
      7 Paulina Winkler
      HC Bruck
      1 1 1,00
      8 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Katja Breg
      HC Bruck
      2 1 0,50
      10 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      11 Dzeneta Halilovic
      HC Bruck
      2 1 0,50
      12 Mavie Krainer
      HC Bruck
      2 1 0,50
      13 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      14 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      15 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      16 Leonie Perl
      HC Bruck
      2 1 0,50
      17 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      18 Emma ZANTLEITNER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Hohenems 2 2 0 0 38:26 +12 4
      2 ATV Auto Pichler Trofaiach 2 1 0 1 32:40 -8 2
      3 Union St. Pölten Frauen U12 2 0 0 2 31:35 -4 0

      Datum Mannschaften Tore
      01.06.201914:05Uhr
      HC Hohenems : Union St. Pölten Frauen U12
      BSFZ Südstadt
      15:14Download PDF-Result
      01.06.201916:15Uhr
      Union St. Pölten Frauen U12 : ATV Auto Pichler Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      17:20Download PDF-Result
      01.06.201918:25Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Hohenems
      BSFZ Südstadt
      12:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      101 16 7 43,75 % 9 3,00% 20 6,67% 2 0,67%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ATV Auto Pichler Trofaiach 0|1|0 32 8 5 62,50 % 3 1,50% 7 3,50% 1 0,50%
      2 HC Hohenems 1|1|0 38 5 2 40,00 % 3 1,50% 8 4,00% 0 0,00%
      2 Union St. Pölten Frauen U12 0|0|0 31 3 0 0,00 % 3 1,50% 5 2,50% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Emilia BRÄNDLE
      HC Hohenems
      2 14 7,00
      2 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 13 6,50
      3 Rebecca RAPPITSCH
      HC Hohenems
      2 13 6,50
      4 Mara Färber
      HC Hohenems
      2 8 4,00
      5 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      6 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      7 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 7 3,50
      8 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      9 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      10 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      11 Bianka IVICIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      12 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 3 1,50
      13 Saskia PSEINER
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      14 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      15 Emma ZANTLEITNER
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      16 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      17 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 7 4 57,14 2,00
      2 Emilia BRÄNDLE
      HC Hohenems
      2 4 2 50,00 1,00
      3 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      2 Nehil Demirkiran
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      3 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      4 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      5 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      6 Saskia PSEINER
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      7 Rebecca RAPPITSCH
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      8 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      9 Emilia BRÄNDLE
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      10 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Stella RAMMEL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      2 Emilia BRÄNDLE
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      3 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      4 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      5 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      6 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      2 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 2 2 0 0 50:26 +24 4
      2 HC Bruck 2 0 1 1 30:39 -9 1
      3 Handball Wölfe Wien 2 0 1 1 32:47 -15 1

      Datum Mannschaften Tore
      01.06.201913:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Bruck
      BSFZ Südstadt
      21:12Download PDF-Result
      01.06.201915:10Uhr
      HC Bruck : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      18:18Download PDF-Result
      01.06.201917:20Uhr
      Hypo NÖ : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      29:14Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 0 1
      7m 7m 7m
      112 19 16 84,21 % 10 3,33% 16 5,33% 2 0,67%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Handball Wölfe Wien 0|0|1 32 3 3 100,00 % 3 1,50% 10 5,00% 2 1,00%
      2 HC Bruck 0|0|1 30 6 5 83,33 % 3 1,50% 3 1,50% 0 0,00%
      2 Hypo NÖ 2|0|0 50 10 8 80,00 % 4 2,00% 3 1,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 13 6,50
      2 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 12 6,00
      3 Ricarda Nina BARUS
      Handball Wölfe Wien
      2 10 5,00
      4 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 10 5,00
      5 Katja Breg
      HC Bruck
      2 8 4,00
      6 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      7 Dzeneta Halilovic
      HC Bruck
      2 7 3,50
      8 Sophia Hofstätter
      HC Bruck
      2 7 3,50
      9 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      10 Marlene CHOBOTA
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      11 Elsa KRENN
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      12 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      13 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      14 Hannah Kornsteiner
      HC Bruck
      2 3 1,50
      15 Mavie Krainer
      HC Bruck
      2 3 1,50
      16 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      17 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      18 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      19 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      20 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      21 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      22 Linnea PAULNSTEINER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      23 Leonie Perl
      HC Bruck
      2 1 0,50
      24 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      25 Hanna Rizvanovic
      HC Bruck
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 3 3 100,00 1,50
      2 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Sophia Hofstätter
      HC Bruck
      2 4 3 75,00 1,50
      4 Dzeneta Halilovic
      HC Bruck
      2 2 2 100,00 1,00
      5 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      2 Ricarda Nina BARUS
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      3 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      4 Katja Breg
      HC Bruck
      2 1 0,50
      5 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      6 Sophia Hofstätter
      HC Bruck
      2 1 0,50
      7 Maria MIKULSKA
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      8 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      10 Leonie Perl
      HC Bruck
      2 1 0,50
      11 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      12 Julia WEISS
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      2 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      3 Dzeneta Halilovic
      HC Bruck
      2 1 0,50
      4 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      5 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      6 Leonie Perl
      HC Bruck
      2 1 0,50
      7 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      8 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      10 Paulina Winkler
      HC Bruck
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      2 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50

      Spielleiter