.

ÖMS 2019

    • Finale und Platzierungsspiele

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201914:00Uhr
      Vöslauer HC : UHC Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      14:9Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201910:00Uhr
      Vöslauer HC : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      20:16Download PDF-Result
      16.06.201911:00Uhr
      UHC Graz : UHC Admira Landhaus
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      18:6Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201913:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Admira Landhaus
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      15:19Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.201912:00Uhr
      SVO Handball Innsbruck : WAT Atzgersdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      12:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 3 2 0
      7m 7m 7m
      149 40 27 67,50 % 16 3,20% 32 6,40% 2 0,40%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Hypo NÖ 0|0|0 31 7 4 57,14 % 5 2,50% 5 2,50% 0 0,00%
      1 SVO Handball Innsbruck 0|0|0 12 1 0 0,00 % 3 3,00% 1 1,00% 0 0,00%
      2 UHC Admira Landhaus 0|1|0 25 6 5 83,33 % 3 1,50% 9 4,50% 2 1,00%
      2 UHC Graz 1|0|0 27 9 6 66,67 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%
      2 Vöslauer HC 2|0|0 34 14 9 64,29 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%
      1 WAT Atzgersdorf 0|1|0 20 3 3 100,00 % 1 1,00% 1 1,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Amelie MAYER
      UHC Graz
      2 12 6,00
      2 Sabrina GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      2 10 5,00
      3 Gioia KREIKER
      Vöslauer HC
      2 10 5,00
      4 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      2 10 5,00
      5 Chiara SCHAMP
      Vöslauer HC
      2 8 4,00
      6 Nadija KAPIC
      SVO Handball Innsbruck
      1 6 6,00
      7 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      8 Ivonne TOLIC
      Vöslauer HC
      2 5 2,50
      9 Amanda Fitzka
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      10 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Landhaus
      2 4 2,00
      11 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      12 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      13 Marlies WURST
      UHC Admira Landhaus
      2 4 2,00
      14 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      15 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      16 Theresa Derler
      UHC Graz
      2 3 1,50
      17 Sophie DORR
      UHC Graz
      2 3 1,50
      18 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      19 Confidence STUPPÖCK
      UHC Admira Landhaus
      2 3 1,50
      20 Irina VLASAVA
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      21 Gizem YILMAZ
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      22 Noemi BLAAS
      SVO Handball Innsbruck
      1 2 2,00
      23 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      24 Katharina ETZENBERGER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      25 Marie GOLLER
      SVO Handball Innsbruck
      1 2 2,00
      26 Marija MATIC
      SVO Handball Innsbruck
      1 2 2,00
      27 Nora Summer
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      28 Hannah WAGNER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      29 Sonja BEIER
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      30 Elana BERTALAN
      UHC Admira Landhaus
      2 2 1,00
      31 Sarah HORVAT
      UHC Graz
      2 2 1,00
      32 Lara HOTTER
      UHC Graz
      2 2 1,00
      33 Nicola KRAUSE
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      34 Vanessa Pichler
      UHC Admira Landhaus
      2 2 1,00
      35 Sarah SKLEPIC
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      36 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      37 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      38 Ylvi AIGNER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      39 Iris DAMASCHIN
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      40 Lora ILOV
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      41 Julia KITTEL
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      42 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      43 Genia PETERNELL
      UHC Graz
      2 1 0,50
      44 Judith RITTER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      45 Tamara TEMMEL
      UHC Graz
      2 1 0,50
      46 Magdalena Veit
      UHC Graz
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Gioia KREIKER
      Vöslauer HC
      2 6 5 83,33 2,50
      2 Amelie MAYER
      UHC Graz
      2 6 4 66,67 2,00
      3 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Landhaus
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 5 3 60,00 1,50
      5 Chiara SCHAMP
      Vöslauer HC
      2 5 3 60,00 1,50
      6 Sabrina GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      2 3 2 66,67 1,00
      7 Amanda Fitzka
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      10 Theresa Derler
      UHC Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Lora ILOV
      Vöslauer HC
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Magdalena Veit
      UHC Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      2 Dolores Bijelonjic
      SVO Handball Innsbruck
      1 1 1,00
      3 Noemi BLAAS
      SVO Handball Innsbruck
      1 1 1,00
      4 Nadija KAPIC
      SVO Handball Innsbruck
      1 1 1,00
      5 Nora Summer
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      6 Theresa Derler
      UHC Graz
      2 1 0,50
      7 Alexandra LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      8 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50
      9 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      10 Genia PETERNELL
      UHC Graz
      2 1 0,50
      11 Vanessa Pichler
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50
      12 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      13 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      14 Sarah SKLEPIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      15 Marlies WURST
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Magdalena Kovacevic
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50
      2 Marlies WURST
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Vorrunde Gruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Graz 2 2 0 0 25:22 +3 4
      2 Hypo NÖ 2 1 0 1 28:29 -1 2
      3 WAT Atzgersdorf 2 0 0 2 23:25 -2 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.201910:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      14:15Download PDF-Result
      15.06.201912:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      13:15Download PDF-Result
      15.06.201916:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      9:10Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 0 3 0
      7m 7m 7m
      76 21 13 61,90 % 9 3,00% 19 6,33% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Hypo NÖ 0|1|0 28 9 4 44,44 % 3 1,50% 8 4,00% 0 0,00%
      2 UHC Graz 0|2|0 25 7 4 57,14 % 5 2,50% 8 4,00% 0 0,00%
      2 WAT Atzgersdorf 0|0|0 23 5 5 100,00 % 1 0,50% 3 1,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      2 17 8,50
      2 Amelie MAYER
      UHC Graz
      2 14 7,00
      3 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      4 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      5 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      6 Theresa Derler
      UHC Graz
      2 4 2,00
      7 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      8 Yana ELLMERER
      UHC Graz
      2 2 1,00
      9 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      10 Lara HOTTER
      UHC Graz
      2 2 1,00
      11 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      12 Tamara TEMMEL
      UHC Graz
      2 2 1,00
      13 Gizem YILMAZ
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      14 Ylvi AIGNER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      15 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      16 Iris DAMASCHIN
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      17 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      18 Zoe Cecile MATHIAS
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Amelie MAYER
      UHC Graz
      2 6 4 66,67 2,00
      3 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 8 4 50,00 2,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Genia PETERNELL
      UHC Graz
      2 3 1,50
      2 Yana ELLMERER
      UHC Graz
      2 2 1,00
      3 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      4 Gizem YILMAZ
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      5 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      6 Theresa Derler
      UHC Graz
      2 1 0,50
      7 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      8 Lara HOTTER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      9 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      10 Zoe Cecile MATHIAS
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      11 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      12 Tamara TEMMEL
      UHC Graz
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ylvi AIGNER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      2 Amelie BADER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      3 Amelie MAYER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      4 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      5 Genia PETERNELL
      UHC Graz
      2 1 0,50
      6 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      7 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Vorrunde Gruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Vöslauer HC 2 2 0 0 44:20 +24 4
      2 UHC Admira Landhaus 2 1 0 1 39:39 0 2
      3 SVO Handball Innsbruck 2 0 0 2 26:50 -24 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.201909:00Uhr
      Vöslauer HC : UHC Admira Landhaus
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:10Download PDF-Result
      15.06.201911:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : SVO Handball Innsbruck
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:16Download PDF-Result
      15.06.201915:30Uhr
      SVO Handball Innsbruck : Vöslauer HC
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      10:21Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      109 23 13 56,52 % 7 2,33% 15 5,00% 2 0,67%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 SVO Handball Innsbruck 0|0|0 26 12 4 33,33 % 3 1,50% 1 0,50% 0 0,00%
      2 UHC Admira Landhaus 1|0|0 39 5 4 80,00 % 2 1,00% 9 4,50% 0 0,00%
      2 Vöslauer HC 1|1|0 44 6 5 83,33 % 2 1,00% 5 2,50% 2 1,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Chiara SCHAMP
      Vöslauer HC
      2 15 7,50
      2 Sabrina GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      2 14 7,00
      3 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Landhaus
      2 8 4,00
      4 Noemi BLAAS
      SVO Handball Innsbruck
      2 6 3,00
      5 Valentina Panic
      SVO Handball Innsbruck
      2 6 3,00
      6 Vanessa Pichler
      UHC Admira Landhaus
      2 6 3,00
      7 Marlies WURST
      UHC Admira Landhaus
      2 6 3,00
      8 Henriette NEMETH
      SVO Handball Innsbruck
      2 5 2,50
      9 Irina VLASAVA
      Vöslauer HC
      2 5 2,50
      10 Ana Teresa Busic
      UHC Admira Landhaus
      2 4 2,00
      11 Nadija KAPIC
      SVO Handball Innsbruck
      2 4 2,00
      12 Gioia KREIKER
      Vöslauer HC
      2 4 2,00
      13 Alexandra LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      2 4 2,00
      14 Sarah SKLEPIC
      Vöslauer HC
      2 4 2,00
      15 Nicola KRAUSE
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      16 Dana STANI
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      17 Marie GOLLER
      SVO Handball Innsbruck
      2 2 1,00
      18 Ivonne TOLIC
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      19 Sonja BEIER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      20 Elana BERTALAN
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50
      21 Dolores Bijelonjic
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 0,50
      22 Alina DUGIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      23 Valerie GRUBER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      24 Marie HASELWANTER
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 0,50
      25 Julia KITTEL
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      26 Marija MATIC
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Christina Lovrinovic
      UHC Admira Landhaus
      2 2 2 100,00 1,00
      2 Sabrina GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      2 3 2 66,67 1,00
      3 Henriette NEMETH
      SVO Handball Innsbruck
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Chiara SCHAMP
      Vöslauer HC
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Valerie GRUBER
      Vöslauer HC
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Marie HASELWANTER
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Gioia KREIKER
      Vöslauer HC
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Dana STANI
      Vöslauer HC
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Noemi BLAAS
      SVO Handball Innsbruck
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Magdalena Kovacevic
      UHC Admira Landhaus
      2 3 1,50
      2 Ivonne TOLIC
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      3 Marlies WURST
      UHC Admira Landhaus
      2 3 1,50
      4 Sabrina GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      2 2 1,00
      5 Sonja BEIER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      6 Noemi BLAAS
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 0,50
      7 Ana Teresa Busic
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50
      8 Irina VLASAVA
      Vöslauer HC
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sabrina GRASSER
      UHC Admira Landhaus
      2 2 1,00
      2 Marie HASELWANTER
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 0,50
      3 Henriette NEMETH
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 0,50
      4 Valentina Panic
      SVO Handball Innsbruck
      2 1 0,50
      5 Sarah SKLEPIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      6 Ivonne TOLIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alina DUGIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      2 Gioia KREIKER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler